Гость
Статьи
Профильный класс

Профильный класс

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой, которая касается профильных классов. Живу в поселке, там же и закончила 9 классов. Почти сразу после выпускного подала заявление в 10 класс. Ни о каких профильных классах никто не говорил, по крайней мере до вчерашнего дня. Наша классная руководительница уведомила нас о том, что в этом году будут два предмета для углубленного изучения на выбор по кол-ву голосов. У нас около 7-8 человек из 14-15 сдают химию и/или биологию, а наш директор преподает химию, следовательно, очень много людей выберут их. Я из тех, кому совершенно не нужны эти предметы для сдачи. Все остальные школы в городе, что находится рядом с нашим поселком, забиты. В колледж не хочу. Не знаю, что и делать...

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Странно, обычно делают два противоположных класса - физмат и химбио, или обычный гуманитарный класс. Если класс маленький и есть разногласия, то зачем вообще делать профиль? Делали бы дополнительные уроки по разным предметам. У меня так было: часть класса занималась физматом, часть класса занималась химбио, а часть гуманитарными науками. У всех в аттестатах стоят разные профильные предметы

Гость
#2

ок, один предмет на выбор - химия, а второй какой?
*** около 7-8 человек из 14-15 *** - так это всего лишь полкласса, подговорите вторую половину класса проголосовать за другой предмет
тогда по идее, учителя и директор на ж.опу сядут, так как выбрать только один предмет не имеют права, раз мнение класса разделилось 50/50
и должны оба варианта выбрать, или же вообще не делать профильный класс

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: