Гость
Статьи
В детском саду просят …

В детском саду просят забрать ребенка потому что он просыпается посреди тихого часа

Ребенок пошел в новый сад.Сон час с 12-15 ,но ребенок встает в 14:00 и мне говорят забрать его,я в декрете но у меня дома еще один ребенок спит в это время.Я говорю моему ребенку хватает 2 часов ,он больше 2 не спит
На что мне говорят все равно забирать и он у вас не адаптирован.На минуточку мы ходили в другие сады он везде спал до 14 с копейками,как быть?
Сад до 7,в 2 бегу забирать ребенка потому что воспитатели звонят #детскиесады #дети

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ващет их работа его уложить

#2

Может быть договориться, что кто-то будет на час забирать ребёнка из группы, гулять, а потом приводить опять.
После 4 лет продолжительность сна уже должна быть 2,5 часа. Полчаса пусть сами воспитатели развлекают. Поощряйте.
Ищите оптимальный выход. Что же тут поделаешь?

DoLLs_K|LL
#3

Ну не насильно же человека заставлять спать. Договаривайтесь как-нибудь с воспитателем, пусть ребенок тихонечко играет или рисует, пока остальные проснутся.

Автор
#4
DoLLs_K|LL

Ну не насильно же человека заставлять спать. Договаривайтесь как-нибудь с воспитателем, пусть ребенок тихонечко играет или рисует, пока остальные проснутся.

Он не может лежать этот остаток часа,
Говорят будят,и вывести в группу говорят не положено
Но он больше не спит двух часов,придется так и ходить до 2)))
Потому что работать не хотят
Это мне второго ребенка будить который спит дома в это время и идти за другим

Гость
#5

Может быть, заводить столько детей, сколько вы можете себе позволить?

Автор
#6
Гость

Может быть, заводить столько детей, сколько вы можете себе позволить?

При чем тут это,если до этого мы ходили в сад другой,и никто не говорил мне идти забирать ребенок был до 5,хотя спал до 2
А в новом саду проснулся раньше забирайте
Глупости не пишите автор

DoLLs_K|LL
#7
Автор

Он не может лежать этот остаток часа,
Говорят будят,и вывести в группу говорят не положено
Но он больше не спит двух часов,придется так и ходить до 2)))
Потому что работать не хотят
Это мне второго ребенка будить который спит дома в это время и идти за другим

Положено - не положено… автор, только договариваться. Если нужно, идите к заведующей, поговорите спокойно, объяснитесь. Он у вас вообще как, сможет спокойно посидеть в группе порисовать, пока остальные проснутся, или гиперактивный?

Автор
#8
DoLLs_K|LL

Положено - не положено… автор, только договариваться. Если нужно, идите к заведующей, поговорите спокойно, объяснитесь. Он у вас вообще как, сможет спокойно посидеть в группе порисовать, пока остальные проснутся, или гиперактивный?

Порисовать то может,они говорят не положено в сон час там сидеть в группе

Гость
#9

У нас многие даже не спали в обед дети, мой тоже рано просыпался, таких проблем не было, это воспитатели такие, не имеют право заставлять забирать ребенка в 2 часа

DoLLs_K|LL
#10
Автор

Порисовать то может,они говорят не положено в сон час там сидеть в группе

Это не тюрьма, и ваш реб не обязан от звонка до звонка отлеживаться на сон часе, если уже поспал и в состоянии тихонечко занять себя, никому не мешая. Воспиталки просто ленивые, хотят чаи гонять лишний час, а не за вашим следить.

#11

Поговорите с воспитателем, а если не получится — с заведующей. Мой сын, когда не мог заснуть в детском саду, помогал воспитателю и няне убираться в группе или накрывать на стол. Сначала я не знала, как на это реагировать, но потом подумала, что так даже лучше. Ведь всё зависит от воспитателей, поэтому обсуждать эту ситуацию нужно только с ними.

Гость
#12

Мои оба днём не спали. Выкручивались так:
старшему разрешали играться тихонько в группе, никого не дёргая. Воспиталка занималась английским частным образом в это время, к ней ученики приходили, подрабатывала, так он, слыша его на фоне, выучил!
Младшую "назначили" ответственной за всех детей в группе на время тихого часа. Т.е. она была при деле - следила, чтобы никто не проснулся, соответственно, сама никому из взрослых не мешала отдыхать. Как только кто-то из детей голову поднимал, она велела спать. В общем, нашли ребёнку занятие по душЕ - командовать.
В Вашем случае воспитатели просто не хотят заморачиваться. Посоветую твёрдо сказать: нет, я не могу ребёнка забирать раньше, это Ваша работа за детьми смотреть во время, пока они в садике! Будут возникать - идите к заведующей!
Меня тоже пытались заставить детей забирать в тихий час, но я отказалась наотрез, я работаю, не могу бросать всё и лететь в сад только потому, что кто-то со своей работой не справляется! У меня своя работа , у них - своя. Настояла на своём, и не жалею.

Автор
#13
Гость

Мои оба днём не спали. Выкручивались так:
старшему разрешали играться тихонько в группе, никого не дёргая. Воспиталка занималась английским частным образом в это время, к ней ученики приходили, подрабатывала, так он, слыша его на фоне, выучил!
Младшую "назначили" ответственной за всех детей в группе на время тихого часа. Т.е. она была при деле - следила, чтобы никто не проснулся, соответственно, сама никому из взрослых не мешала отдыхать. Как только кто-то из детей голову поднимал, она велела спать. В общем, нашли ребёнку занятие по душЕ - командовать.
В Вашем случае воспитатели просто не хотят заморачиваться. Посоветую твёрдо сказать: нет, я не могу ребёнка забирать раньше, это Ваша работа за детьми смотреть во время, пока они в садике! Будут возникать - идите к заведующей!
Меня тоже пытались заставить детей забирать в тихий час, но я отказалась наотрез, я работаю, не могу бросать всё и лететь в сад только потому, что кто-то со своей работой не справляется! У меня своя работа , у них - своя. Настояла на своём, и не жалею.

Мне кажется они пользуются,что я в декрете
Но дома тоже дел хватает
Пока один в саду,так же бегаешь уборку готовку и тд
А не то что я сижу такая ничего не делаю

Гость
#14

Конечно, пользуются! Поэтому не рассказывайте про себя ничего! Не могу и точка. Почему? Потому что не должна, а вот Вы - должны!

Гость
#15

Если не удобно, то конечно не забираете. Дети все разные. У нас был очень маленький садик. И выдвижные кровати прям в группе. Некоторые дети не спали, тихо лежали. Воспитатель должен сделать так чтобы неспящие не мешали спать другим. Мой тоже далеко не всегда спал днём. Или лежал скучал или тихонечко рисовал, в Лего играл

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: