Гость
Статьи
Учителей в школе нет. …

Учителей в школе нет. Родители, вы довольны?

Я живу в большом городе и работаю учителем математики. Нас математиков на школу в 700 учеников(начальную школу я не считала) осталось ТРОЕ. Потому что все кто новые придут, хорошо если год …

GIF
Елена
1 612 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1556
Гость

Причем здесь другое время, люди во все времена одинаковы

Другое время, как Автор понимает, что нельзя расстрелять или сослать в ГУЛАГ того, кто не нравится

Гость
#1557
Elizabeth 🐻

Если бы все учителя были такими как я уже давно бы дети в космос летали

Зачем всем в космос летать? Если бы мне заплатили за это, я бы все равно не полетела. Я на самолетах и то боюсь летать. Только в меру необходимости

Гость
#1558
Elizabeth 🐻

современные учителя пофигисты 🤠им вообще всё равно закончит ваш ребёнок в школу или нет сдаст он двойкрй, или с тройкой, или с пятёркой. меня не перемешивайте к этой истории.

К счастью, не все такие, которые и минуту не хотят бесплатно работать. Это называется призвание

Гость
#1559
Elizabeth 🐻

Ничего непонятно, но крайне весело 🤠
Каким учителям ?)

Трудно доходит? Это показатель интеллекта.

Гость
#1560
Елена

🤣🤣 нет. Времена меняются, появляются новые технологии, новые веяния, новые идеи, идеалы и т.д. и люди меняются. Я же сколько работаю. Дети которые ко мне пришли, когда я вуз закончила отличаются от нынешних детей по менталитету, стилю общения, стилю одеваться, мировоззрением.

\\стилю одеваться\\ - странно было бы одеваться, как в 19 веке)

Гость
#1561
Elizabeth 🐻

Горжусь вами, надеюсь, что мелкие проблемы вы решите.очень люблю наших учителей, считаю их героями.
Сама до геройства не способна.
Ибо я привыкла , что время - деньги.
Чтобы мне бесплатно просто так портили домохозы бабы нервы, я не хочу 😁

А я могу бесплатно поработать с моими воспитанниками, если мне это приносит удовольствие, а им пользу. Деньги - для меня не важное. У меня они есть, но если будет толк, то ко мне будут чаще обращаться с желанием получить частный урок, чем к другим

Гость
#1562
Гость

Да, наши учителя настоящие герои, сопоставимы с участниками СВО

Это уже слишком...

Гость
#1563
Elizabeth 🐻

Верно

Что верно. СВО это сильно символично

Гость
#1564
Elizabeth 🐻

Учитель это что-то примерно как Бог для меня было и есть
Если для кого-то не так, успеха не добьётся

Бог это духовное понятие. У вас же только денежки на уме, как у Снежаны Денисовны

Елена
#1570
Гость

Правильно. Учите всех, это ваша работа. Это не ваша работа - исключать неугодных

Ну а я, что делаю?

Елена
#1571
Гость

Другое время, как Автор понимает, что нельзя расстрелять или сослать в ГУЛАГ того, кто не нравится

Не несите чепухи

Елена
#1572
Гость

\\стилю одеваться\\ - странно было бы одеваться, как в 19 веке)

19 век?) каждый год разный стиль. А вы вспомнили, что было 2 столетия назад)

Гость
#1575
Елена

19 век?) каждый год разный стиль. А вы вспомнили, что было 2 столетия назад)

Да, при чем здесь стиль? Учеба и стиль одежды как связаны между собой?

Чёрные шорты
#1576

Я британец! У меня черные шорты и волосатые мужественные ноги!

Елена
#1577
Гость

Да, при чем здесь стиль? Учеба и стиль одежды как связаны между собой?

Я лишь о том, что всё меняется

Гость
#1578
Елена

Не несите чепухи

Утрированно, но факт. У вас всё должно быть, как вы хотите. А учитель - работа творческая.

Елена
#1579
Гость

Утрированно, но факт. У вас всё должно быть, как вы хотите. А учитель - работа творческая.

Вы сами то учитель по профессии?) советы раздаёте

Гость
#1580
Елена

19 век?) каждый год разный стиль. А вы вспомнили, что было 2 столетия назад)

У вас совсем нет ЧЮ. Вы все слова вопринимаете дословно. А вы знаете, что в 60 годах нельзя было ходить в школу с распущенными волосами длиной до плеч. Полагались только косы. Нельзя было красить ресницы даже на школьные вечера, а кудри размачивали прямо на уроке водой из-под крана. Так размачивали натуральные кудри моей сестры. Нельзя было носить прозрачные чулки. Про колготки тогда никто не слыхивал. А в конце 60-ых с линейкой отмеряли 10 см. от колена, чтобы форма не была слишком короткой. Это я про моду. Реальные случаи и не из 19 века, а вторая половина 20 века

Гость
#1581
Гость

Страшно вспомнить

Да, страшно, поэтому когда я выпорхнула из школы, то сразу покрасила волосы в зеленый цвет, и никто в институте мне слова не сказал, и оценки не снизили. Всем было наплевать, кто и как одевается

Гость
#1582
Елена

Вы сами то учитель по профессии?) советы раздаёте

Да, не учитель, но с детьми имею дело уже больше 20 лет. Если точнее, то с 1995 года. Я педагог, но в другой области, где дисциплина имеет даже бОльшее значение, чем в школе

#1586

И конфетами не задабриваю никого
Мне мозгов хватает не плодить халявщиков

#1587
Гость

Ах, как нам не нравится критика. Уж кто якалка, так посмотрите на себя в зеркало. Вы здесь хвастаетесь постоянно своими заработками, и что шагу не шагнете бесплатно. Автор хотя бы какие-то занятия проводит добровольно и без денег, а у вас всё зациклино на железной дисциплине и деньгах. Вам бы в армию, муштровать бойцов. Детей вы не любите, потому и не в школе преподаёте. Автор больше вызывает уважения, чем вы

критика тут совершенно ни при чём вы просто видимо вообще к учительству не имеете никакого отношения к педагогике в том числе мотивация детей должна быть чисто нематериальная А чтобы они стремились работать над собой понимаете как минимум работать а нужно их навыки развивать их таланты А не их приспособленчество и вы никак это не можете понять или не хотите понять что в школу ходят не за зелёными волосами не за конфетами туда ходят для развития если вам не нужно развитие А вам нужны зелёные волосы на лобке как вы пишете что вы не против ле сбиянок это лично ваши проблемы

Елена
#1589
Гость

У вас совсем нет ЧЮ. Вы все слова вопринимаете дословно. А вы знаете, что в 60 годах нельзя было ходить в школу с распущенными волосами длиной до плеч. Полагались только косы. Нельзя было красить ресницы даже на школьные вечера, а кудри размачивали прямо на уроке водой из-под крана. Так размачивали натуральные кудри моей сестры. Нельзя было носить прозрачные чулки. Про колготки тогда никто не слыхивал. А в конце 60-ых с линейкой отмеряли 10 см. от колена, чтобы форма не была слишком короткой. Это я про моду. Реальные случаи и не из 19 века, а вторая половина 20 века

😂😂 это у вас нет ЧЮ) сразу как взорвались)

Елена
#1590
Гость

Да, не учитель, но с детьми имею дело уже больше 20 лет. Если точнее, то с 1995 года. Я педагог, но в другой области, где дисциплина имеет даже бОльшее значение, чем в школе

А кто вы?)

Елена
#1591
Гость

Ах, как нам не нравится критика. Уж кто якалка, так посмотрите на себя в зеркало. Вы здесь хвастаетесь постоянно своими заработками, и что шагу не шагнете бесплатно. Автор хотя бы какие-то занятия проводит добровольно и без денег, а у вас всё зациклино на железной дисциплине и деньгах. Вам бы в армию, муштровать бойцов. Детей вы не любите, потому и не в школе преподаёте. Автор больше вызывает уважения, чем вы

Ну а вы пытаетесь похвастаться, какой вы прекрасный педагог и как разбираетесь в детях) даже не озвучили род деятельности

Гость
#1592
Гость

Ах, как нам не нравится критика. Уж кто якалка, так посмотрите на себя в зеркало. Вы здесь хвастаетесь постоянно своими заработками, и что шагу не шагнете бесплатно. Автор хотя бы какие-то занятия проводит добровольно и без денег, а у вас всё зациклино на железной дисциплине и деньгах. Вам бы в армию, муштровать бойцов. Детей вы не любите, потому и не в школе преподаёте. Автор больше вызывает уважения, чем вы

Да бесполезно с ней разговаривать, баба абсолютно двиную кукухой, живет в своем мире, сама придумала, сама поверила, сама лусше всех знает как надо. Бездетная, под полтинник, прошла через тяжелый развод, лежит по больницам, то миома, то еще что. Годами виртуально сидит на форуме, где ее «друзья» у нее клянчат деньги и желают ей смерти. Ну и что Вы от нее хотите?

#1594
Елена

Ну а вы пытаетесь похвастаться, какой вы прекрасный педагог и как разбираетесь в детях) даже не озвучили род деятельности

😁

Елена
#1595
Гость

Мы педагоги

Они тоже разные бывают) какая профессия?

?
#1597

Какая бл. Ть школа?!? Просто так проучилась 11 классов, не ясно зачем. А самый бессмысленный это был садик. Работала в яслях, они ещё тупее. Такое тупое отношение к неваляшка. Никакого развития, главное это сменить подгузник, и прокачать на качалке.. или подать игрушку, и покормить..

Школа, сад, особенно ясли это от тупости родителей.

Елена
#1598
Гость

Самая полезная для общества, воспитывать в людях порядочность

А как называется история умалчивает😁

Елена
#1599
?

Какая бл. Ть школа?!? Просто так проучилась 11 классов, не ясно зачем. А самый бессмысленный это был садик. Работала в яслях, они ещё тупее. Такое тупое отношение к неваляшка. Никакого развития, главное это сменить подгузник, и прокачать на качалке.. или подать игрушку, и покормить..

Школа, сад, особенно ясли это от тупости родителей.

Ну придумайте чё получше)

Гость
#1600

В СССР учитель был бог и царь. Родители не то что не ходили скандалить, но учитель или классный руководитель мог вызвать кого-то из родителей и отчитать как ученика. И знания у всех были хорошие, советское школьное образование было одно из лучших в мире.

Гость
#1601
Гость

В СССР учитель был бог и царь. Родители не то что не ходили скандалить, но учитель или классный руководитель мог вызвать кого-то из родителей и отчитать как ученика. И знания у всех были хорошие, советское школьное образование было одно из лучших в мире.

Откуда хорошие знания у всех в советской школе, если рядом сидели дети профессоров и дети работяг? У моей дочери валентность проходили целый месяц. До тупых просто не доходило что это такое и им это не надо было. После родительского собрания я забрала дочь из обычной школы с патриотическим уклоном в школу с английским уклоном. В первой школе было по 4 урока в старших классах, потому что учителей не хватало, а те, которые шли туда, сами ничего толком не знали. Во второй школе было по 7 уроков . 6 обязательных, 7-мой по желанию, где давали дополнительные знания. Разделение учеников на таланливых, просто умных и дебилов просто обязательно в каждой школе

Гость
#1602

Было бы круто если еще и воспитатели сделали бойкот на полгода ! Во родители бы охyeeлии от своих "этождети" и посидели со своими детьми полгода. Хаха !!
А то привыкли скидывать своих детей и обязанность на воспитателей и учителей, требовать и гнуть свою линию, жаловаться во все инстанции.
Пусть бы сами обучали своих детей.
А то даже ни ложку не учат держать, ни на горшок высаживать.
Как у самих дети травмируются; так это нормально . А как у воспиток, так сразу хай поднимают, жалуются, и грозят увольнением.

Гость
#1603
Елена

Вы тему читали? Учителя уходят, потому что родители бегают в школу с ними скандалить.

Хотите прикол?
В одном садике в Воронеже,предложило руководство изучать язык их, чтоб мигрантам было удобнее и лучше, а не по-русски говорить.

'Так вот! Наше руководство настоятельно рекомендует учить и внедрять их языки, т.к. " этим детям некомфортно в саду".'(с)

. О как! Зачем нам английский или китайский? Будем узебки*тадж/кыргстанский язык изучать ! Чтоб мигрантам было комфортно на нашей территории !
А там и и новый год и елку отменят, ведь мигранты себя чувствуют плохо и у них это харам, это для них оскорбление.

Гость
#1604
Гость

В моей молодости родители в школу не лезли особо, а сейчас у них "деточку" не тронь, голос не повысь и вообще... А потом жалуются, что ничего не знают деточки. И тратят кучи денег на репетиторов.

Именно. Ни в школе, ни в саду. Нельзя дитачек ругать.
Сами родаки со своими детьми не занимаются и не обучают, сдадут в сад и ждут чуда.
А чуть что жалуются и жалуются.

В УЖ если будет мужик педагог,так могут и в педофилии обвинить, если одной девке(или пацану) что-то не понравится и он захочет отомстить ему. А потом мужчине будет трудно что либо доказать и восстановить репутацию.

Гость
#1605
Гость

Если в классе поведение плохое, то в этом учитель виноват. Значит, преподает материал неинтересно

⬆️ бред.
Если поведение плохое-это вопросы к ученику и его родителям. Значит ребенок проблемный.
А кому этот материал нужен? Не ребенку ли? Учитель и так знает свой материал (урок).
Так что,захлопнитесь родаки,со своими детьми, и слушайте что учитель объясняет.
Прививай культцоу поведения, своему дикаренышу.

Гость
#1606
Гость

Дети провоцируют на подзатыльник? И вы распускете руки? А родители этим возмущены? Вот это да! Я бы требовала уволить такого учителя из школы.

Требовать надо исключения ребенка из школы, если он не понимает как себя вести надоина уроках, в классе!
И органы опеки на такую семейку натравить.
Вы провоцируете на скандал!

Гость
#1607
?

Какая бл. Ть школа?!? Просто так проучилась 11 классов, не ясно зачем. А самый бессмысленный это был садик. Работала в яслях, они ещё тупее. Такое тупое отношение к неваляшка. Никакого развития, главное это сменить подгузник, и прокачать на качалке.. или подать игрушку, и покормить..

Школа, сад, особенно ясли это от тупости родителей.

А что вы хотели от яслей?
Родаки даже своих детей ничему не учат.
Сбагривают своих детей поскорей в сад и рады. Даже если не работают,будут дома торчать отдыхать от ребенка.
А ребенок ни на горшок ,ни ложку держать не может, ни руки мыть,только ссытся, ревет истерически.
А потом родаки претензии выкатывают воспиталкам. А сами то никак обучить не могут, ждут пока кто-то за них сделает "мы ж платим".

Елена
#1608
Гость

Откуда хорошие знания у всех в советской школе, если рядом сидели дети профессоров и дети работяг? У моей дочери валентность проходили целый месяц. До тупых просто не доходило что это такое и им это не надо было. После родительского собрания я забрала дочь из обычной школы с патриотическим уклоном в школу с английским уклоном. В первой школе было по 4 урока в старших классах, потому что учителей не хватало, а те, которые шли туда, сами ничего толком не знали. Во второй школе было по 7 уроков . 6 обязательных, 7-мой по желанию, где давали дополнительные знания. Разделение учеников на таланливых, просто умных и дебилов просто обязательно в каждой школе

Как можно обзывать ребенка дeбuлом) ты сама очень ограниченная, раз считаешь себя лучше работяг))

Елена
#1609
Гость

Хотите прикол?
В одном садике в Воронеже,предложило руководство изучать язык их, чтоб мигрантам было удобнее и лучше, а не по-русски говорить.

'Так вот! Наше руководство настоятельно рекомендует учить и внедрять их языки, т.к. " этим детям некомфортно в саду".'(с)

. О как! Зачем нам английский или китайский? Будем узебки*тадж/кыргстанский язык изучать ! Чтоб мигрантам было комфортно на нашей территории !
А там и и новый год и елку отменят, ведь мигранты себя чувствуют плохо и у них это харам, это для них оскорбление.

Какой ужас. До чего только люди не додумаются

Елена
#1610
Гость

А что вы хотели от яслей?
Родаки даже своих детей ничему не учат.
Сбагривают своих детей поскорей в сад и рады. Даже если не работают,будут дома торчать отдыхать от ребенка.
А ребенок ни на горшок ,ни ложку держать не может, ни руки мыть,только ссытся, ревет истерически.
А потом родаки претензии выкатывают воспиталкам. А сами то никак обучить не могут, ждут пока кто-то за них сделает "мы ж платим".

Как вы всё правильно пишите!

Гость
#1611
Елена

Как можно обзывать ребенка дeбuлом) ты сама очень ограниченная, раз считаешь себя лучше работяг))

Ну вы, как преподаватель, должны знать, что кто-то усваивает материал легко, слету, а некоторым хоть 100 раз объясняй, все равно не дойдет. Я сейчас не с мечом к вам пришла, но согласитесь, что есть талантливые дети, а есть просто не способные, например, к математике. А кто-то литературу терпеть не может. Кто-то английский налету схватывает, а кто-то не может запомнить и пару фраз. Ну не у всех одинаковые способности. Эйнштейн был неучем в начальной школе, просто потому что был аутистом. Надеюсь, вы слышали про такое заболевание?

Елена
#1612
Гость

Ну вы, как преподаватель, должны знать, что кто-то усваивает материал легко, слету, а некоторым хоть 100 раз объясняй, все равно не дойдет. Я сейчас не с мечом к вам пришла, но согласитесь, что есть талантливые дети, а есть просто не способные, например, к математике. А кто-то литературу терпеть не может. Кто-то английский налету схватывает, а кто-то не может запомнить и пару фраз. Ну не у всех одинаковые способности. Эйнштейн был неучем в начальной школе, просто потому что был аутистом. Надеюсь, вы слышали про такое заболевание?

Конечно слышала)
Конечно, все дети с разными способностями. И у них естественно разные оценки.

Гость
#1613
Елена

Конечно слышала)
Конечно, все дети с разными способностями. И у них естественно разные оценки.

А не надо унижать ребенка низкими оценками и вдалбливать в его голову, что он ***. В Америке есть хорошее начинание. Всё классы разделены на умных, средних способностях и на детей с трудом осваивающих программу. Состав не стабилен. Есть основные предметы, котрые надо изучать всем, а есть предметы для гуманитариев, например, одни классы, для детей с математическим складом ума, другие. При этом талантливые дети быстро изучают школьную программу, а затем в старших классах изучают уже университетскую программу. И когда они поступают в колледж, им эти классы засчитываются. Они уже и там идут впереди своих сокурсников. Так на первом курсе многие изучают предмет второго, а может и третьего курса. Я знаю это не понаслышке. Наша старшая так училась. Сейчас будет получать докторат. А в колледже работала на кафедре, занималась наукой, получала зарплату и писала научные труды, которые издавались с научном журнале.

Дети должны чувствовать себя уверенно на своем уровне, среди равных себе детей. А у нас продолжается советская система образования, та же самая уравниловка, когда умных тянут вниз, а других за уши вверх

ПрактичнаяРомантичная
#1614
Елена

Как можно обзывать ребенка дeбuлом) ты сама очень ограниченная, раз считаешь себя лучше работяг))

Я вам скажу что вы сноб. Моя бабушка из неграмотной семьи, закончила институт работала . А деда брат тоже из семьи где только читать и расписаться за зарплату могли родители - защитился по квантовой физике ещё когда это было на заре квантовой физики. Откуда вы знаете, дети работяг умнее или глупее. Та они может талантливее вашего будут.

Елена
#1615
Гость

А не надо унижать ребенка низкими оценками и вдалбливать в его голову, что он ***. В Америке есть хорошее начинание. Всё классы разделены на умных, средних способностях и на детей с трудом осваивающих программу. Состав не стабилен. Есть основные предметы, котрые надо изучать всем, а есть предметы для гуманитариев, например, одни классы, для детей с математическим складом ума, другие. При этом талантливые дети быстро изучают школьную программу, а затем в старших классах изучают уже университетскую программу. И когда они поступают в колледж, им эти классы засчитываются. Они уже и там идут впереди своих сокурсников. Так на первом курсе многие изучают предмет второго, а может и третьего курса. Я знаю это не понаслышке. Наша старшая так училась. Сейчас будет получать докторат. А в колледже работала на кафедре, занималась наукой, получала зарплату и писала научные труды, которые издавались с научном журнале.

Дети должны чувствовать себя уверенно на своем уровне, среди равных себе детей. А у нас продолжается советская система образования, та же самая уравниловка, когда умных тянут вниз, а других за уши вверх

Мы не в Америке) и с чего вы взяли, что эта система такая классная? Она наборот детей раскидывает на разные "уровни" айкью. Во многих школах уже есть гум.классы, физ.мат и т.д.
И советская система хороша. Не надо делить детей. Каждый программу усваивает на свою оценку. Просто надо говорить ребенку, что оценки это не самое важное.

Елена
#1616
ПрактичнаяРомантичная

Я вам скажу что вы сноб. Моя бабушка из неграмотной семьи, закончила институт работала . А деда брат тоже из семьи где только читать и расписаться за зарплату могли родители - защитился по квантовой физике ещё когда это было на заре квантовой физики. Откуда вы знаете, дети работяг умнее или глупее. Та они может талантливее вашего будут.

Вы похоже ошиблись и не той ответили. Я как раз не сужу детей по их родителям. Это к всезнайке выше

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: