Гость
Статьи
Подготовка к ЕГЭ

Подготовка к ЕГЭ

Здравствуйте, у меня возник вопрос можно ли подготовиться к ЕГЭ (рус, общ англ)за 2 года самостоятельно???Я сейчас в такой ситуации, что родители не будут отдавать деньги за репетиторов , а мне нужно будет на ЕГЭ 85+баллов...Может кто то готовился , есть совет?)И вот ещё если кто списывал на много баллов как у вас получилось???

GIF
...
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, когда уже этот дебильный ЕГЭ опустят до уровня условия для поступления в третьеразрядный ВУЗ без вступительных и введут снова вступительные экзамены в приличные ВУЗы. Плохо все.
1) коррупция никуда не делась
2) уровень знаний упал ниже чем был в 90е
3) школьники просерают самое эффективное для формирования мозга время на заучивание и натаскивание.

Гость
#2

Не, никто не готовился. Вот ещё к ЕГЭ готовиться..

Гость
#3
Гость

Господи, когда уже этот дебильный ЕГЭ опустят до уровня условия для поступления в третьеразрядный ВУЗ без вступительных и введут снова вступительные экзамены в приличные ВУЗы. Плохо все.
1) коррупция никуда не делась
2) уровень знаний упал ниже чем был в 90е
3) школьники просерают самое эффективное для формирования мозга время на заучивание и натаскивание.

А куда падал уровень в 90е??

Гость
#4
Гость

Господи, когда уже этот дебильный ЕГЭ опустят до уровня условия для поступления в третьеразрядный ВУЗ без вступительных и введут снова вступительные экзамены в приличные ВУЗы. Плохо все.
1) коррупция никуда не делась
2) уровень знаний упал ниже чем был в 90е
3) школьники просерают самое эффективное для формирования мозга время на заучивание и натаскивание.

Так смысл егэ в коррупции как раз.

Гость
#5
Гость

Господи, когда уже этот дебильный ЕГЭ опустят до уровня условия для поступления в третьеразрядный ВУЗ без вступительных и введут снова вступительные экзамены в приличные ВУЗы. Плохо все.
1) коррупция никуда не делась
2) уровень знаний упал ниже чем был в 90е
3) школьники просерают самое эффективное для формирования мозга время на заучивание и натаскивание.

А на что надо просерать?

Гость
#6
Гость

Так смысл егэ в коррупции как раз.

Ее стало больше. Если раньше надо было подкупить каждого потенциального члена приемной комиссии, или ректора. То сейчас достаточно купить провинциальную методистку, чтобы готовые результаты слила.

Гость
#7
Гость

А на что надо просерать?

На получение знаний, приведение их в систему, а не на заучивание стандартных ответов.
Помню как в нулевые стали модными HRы - дегенератки выучившие пару десятков модных терминов, и десяток стандартных вопросов. В результате нормальные специалисты, чтобы попасть к работодателю зазубривали стандартные ответы на собеседованиях, чтобы не дай бог "хрюша" не сложила когнитивный диссонанс🤦 такая же потеря времени и сил.

Гость
#8
Гость

Ее стало больше. Если раньше надо было подкупить каждого потенциального члена приемной комиссии, или ректора. То сейчас достаточно купить провинциальную методистку, чтобы готовые результаты слила.

Я и говорю.

Гость
#9
Гость

На получение знаний, приведение их в систему, а не на заучивание стандартных ответов.
Помню как в нулевые стали модными HRы - дегенератки выучившие пару десятков модных терминов, и десяток стандартных вопросов. В результате нормальные специалисты, чтобы попасть к работодателю зазубривали стандартные ответы на собеседованиях, чтобы не дай бог "хрюша" не сложила когнитивный диссонанс🤦 такая же потеря времени и сил.

А смысл тратить время на это??

Гость
#10
Гость

А смысл тратить время на это??

В получении и приумножении знаний смысл. Чтобы жить не как панк из Манчестера

Гость
#11
Гость

В получении и приумножении знаний смысл. Чтобы жить не как панк из Манчестера

А как ботан из нижнего новгорода?

Гость
#12

моя дочь не сдавала егэ
после школы работает, живет отдельно
здоровье и счастье важнее корочек, поверьте.
у ребенка есть пример - ее дядя и тетя не ходили в 10 кл, не заканчивали колледжей и институтов - реализованы в жизни достойно.

выбор всегда есть ...
подумайте.

Гость
#13
Гость

А как ботан из нижнего новгорода?

Это Андрей Гейм? Да. Так жить гораздо интереснее

Гость
#14
Гость

моя дочь не сдавала егэ
после школы работает, живет отдельно
здоровье и счастье важнее корочек, поверьте.
у ребенка есть пример - ее дядя и тетя не ходили в 10 кл, не заканчивали колледжей и институтов - реализованы в жизни достойно.

выбор всегда есть ...
подумайте.

Хорошо, когда человек знает свое место 👍

Гость
#15
Гость

Хорошо, когда человек знает свое место 👍

знаете, мне вот чисто по человечески жаль ребят которые тратят несколько лет на зубрежку тестов,
потом эти бесконечные новости как-то кто не выдерживает уровень стресса

что в итоге?
дай Бог, чтобы каждый 10 (!!) выпускник работал по специальности!
по факту работают кто на что сгодился
а корочки потому что "так надо, все так делают" и прочие увещевания мол надо Федя, надо ...
кому надо? родителям? эйчарам? бизнесу (я про учебные заведения)?

на мой взгляд, в учебу надо идти только осознанно - когда именно тебе это надо, а не тому, кто за тебя не будет работать.

всем добра)

#16

Списать никак подготовиться реально по правильным сборник
Поднимая уровень сложности
Но придется тратить вдвое больше времени на подготовку

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: