Гость
Статьи
Покупки к школе

Покупки к школе

Всем привет, моя больная тема: шопинг перед школой. Сколько вы тратите на первоклассников, чтобы их собрать к школе? У меня выходит около 50 тысяч рублей. И это только начало. Слышала что из мат.капитала можно брать деньги, правда?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Обналичивание мат капитала незаконно

Гость
#2

Закон не приняли, было бы хорошо. Раньше я в кредит брала 1 класс 2 мальчика, уходило 130.000 на двоих. Сейчас 4 класс уже меньше, так как начала сразу покупать по чучуть за пол года, т. е 10.000 в месяц 60-80 т р получилось, рюкзаки, зимняя обувь, пуховики еще как раз, так бы 90 тр вышло.

Гость
#3

На одну девочку 85.000 на мальчика 2 класс 75.000 р ушло

Гость
#4

150.000 один ребенок 1 класс, одежда, концелярия, портфель ,обувь, верхняя одежда.

Обеспечун Арсентий
#5

А на что там уходят сотни тысяч? Даже с зимней одеждой 150 тысяч не выходит. Либо вы их одеваете в брендовые шмотки и покупаете им игровые компы, либо п.издите

Гость
#6

Читала пишут 22.500 выходит. Пробежалась по магазинам, девочка 1 класс, жилетка одна стоит 3-5 тр, туфли от 3500, ботинки от 4500 , пошла на маркетплейс, там на много дешевле канцелярия и одежда, набрала корзину из дешового ассортимента, 65 000 р вышло.

Обеспечун Арсентий
#7
Обеспечун Арсентий

А на что там уходят сотни тысяч? Даже с зимней одеждой 150 тысяч не выходит. Либо вы их одеваете в брендовые шмотки и покупаете им игровые компы, либо п.издите

Коммент не понравился ущемившиеся мамашкам транжирящим деньги налогоплательщиков на китайские рюкзаки с вб с 200% накруткой цены

Гость
#8

Я примерно посчитала ну тыс 30 максимум уйдет. А все кто пишут такие огромные суммы, вы что там покупаете я в шоке😳

Обеспечун Арсентий
#9
Гость

Я примерно посчитала ну тыс 30 максимум уйдет. А все кто пишут такие огромные суммы, вы что там покупаете я в шоке😳

Подпёздывают и прибедняются

#10
Обеспечун Арсентий

Коммент не понравился ущемившиеся мамашкам транжирящим деньги налогоплательщиков на китайские рюкзаки с вб с 200% накруткой цены

Впервые я с тобой соглашаюсь. А мой коммент про мат капитал не понравился юридически безграмотным)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: