Гость
Статьи
Зачисление в класс …

Зачисление в класс математическая вертикаль

Такая ситуация: ребенка не зачислили в 7 класс мат.вертикали, а он к жтому стремлся с 4 класса. Сын круглый отличник, за последние 4 года обучения 3 похвальных листа за 3,4 и 6 классы и грамота за 5ый (была одна 4 в четверти по географии, годовые все равно все пятерки, но это уже не похвальный лист). В жтом году получил грамоту за олимпиаду Математический праздник, участвовал один из всех шестых классов. Все учителя его любят, каждый пизает его в конкурсы по своему предмету, сын никогда не отказывает. Но в контрольной по математике за 6 класс получил не высокий, а повышенный уровень. И поэтому его включили в мат.класс. Хотя он узнал, что один из его одноклассников, который попал в мат.класс тоже получил повышенный уровень и учится этот мальчик гораздо хуже. У остальных детей из нашего класса кто туда попал - у них высокий уровень, хотя сын в течение года делает им контрольные. Чудеса.
Ходила к директору - обещала разобраться. Но ничего не меняется.
В положении и классах мат вертиаали написано, что школа зачисляет и с повышенным уровнем, но если ребенок хорошо учится и нужно еще портфолио олимпиады Математический праздник. У нас все это есть. Куда уж лучше учиться.
У сына депрессия, он вообще теперь ничего делать не хочет. Зачем говорит сидеть и учить, если потом тебя все равно за бортом оставляют. Вот так вот школа отбила желание учиться умному ребенку.
Куда можно пожаловаться? Можно ли организовать проверку по каким вообще критериям набрали туда детей? Если по учебе они гораздо хуже сына. #школа

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мария, а ты у сына не пыталась спросить, вместо того, чтобы тут пургу нести на все 4 стороны?
Сын тебе устроит такой математический праздник, когда вырастет.
Продолжаем доминировать?
Флаг в руки и крейсер Аврора навстречу...

#2

Сначала я думал - где таких Королёвых делают?
А потом вспомнил песню Любэ про Гагарина, и понял - это просто женская мечта ни о чём...

#3
Умнюк

Мария, а ты у сына не пыталась спросить, вместо того, чтобы тут пургу нести на все 4 стороны?
Сын тебе устроит такой математический праздник, когда вырастет.
Продолжаем доминировать?
Флаг в руки и крейсер Аврора навстречу...

Мы на "ты" не переходили. Отвечайте, пожалуйста, корректно, а если не можете помочь - то не отвечайте.
Я в начале сообщения написала, что сын стремился попасть в этот класс с 4го класса

Гость
#4

Поздравляю, ваш сын уже начал понимать как работает этот мир. Это Россия, некуда вам жаловаться, тут так дела устроены.
Вы словно сами вчера родились раз не объясняете подобные вещи ребенку.

Гость
#5

То вы пишете, что вас включили в маткласс, то что не включили - так включили или нет?

#6
Гость

То вы пишете, что вас включили в маткласс, то что не включили - так включили или нет?

Я не пишу, что нас включили. Я как раз и спрашиваю, куда можно обратиться с жалобой. М.б. департамент образования?

Человек
#7

Понимаю ваше беспокойство за будущее ребёнка. А он в мат класс хочет чтобы потом выбрать определенную специальность в вузе? если так то да конечно с этим надо что-то делать, вообще советую вам обратится к частному психологу, чтобы избавиться от состояния депрессии. А на директора надо продолжить давить, помашите перед его еплетом грамотами по мат олимпиадам и конкурсам скажите что ваш ребенок умница и ему надо дать зеленый свет. Вообще желательно чтоб ваш ребенок в будущем уехал из этой страны, здесь нет справедливости и один беспредел, а таким умным как ваш сын делать здесь нечего, будущее туманно и перспектив кажется что нет

Человек
#8
Мария Королева

Я не пишу, что нас включили. Я как раз и спрашиваю, куда можно обратиться с жалобой. М.б. департамент образования?

Попробуйте в начале с директором разок пообщаться, если он глух и слеп то да через департамент образования

Гость
#9

Не совсем понятно. Ваш сын не очень хорошо написал контрольную, но при этом имеет хорошее портфолио и олимпиаду? Может там в положении о приеме есть уточнение, по поводу права приоритетного набора, набрали тех, кто хорошо написал контрольную и если есть свободные места, то тогда берут по олимпиаде? Про то, что кто-то умнее или слабее вашего сына это очень субъективно, при наборе в этот класс явно опираются на более объективные критерии.

#10
Гость

Не совсем понятно. Ваш сын не очень хорошо написал контрольную, но при этом имеет хорошее портфолио и олимпиаду? Может там в положении о приеме есть уточнение, по поводу права приоритетного набора, набрали тех, кто хорошо написал контрольную и если есть свободные места, то тогда берут по олимпиаде? Про то, что кто-то умнее или слабее вашего сына это очень субъективно, при наборе в этот класс явно опираются на более объективные критерии.

В положении укащано, что берут с высоким и повышенным результатом. Это же озвучивали на род.собрании весной. + если много желающих смотрят на индивидуальные успехи ребенка.
Насчет сравнения с остальными: привела пример одноклассника, который с аналогичным результатом контрольной и более слабыми успехами среди учебного года (есть четверки, в олимпиадах не участвовал) тем не менее принят в мат.класс. Так что вряд ли это можно назвать моей субъективной оценкой.
К директору ходила - обещала решить вопрос, удивилась почему сына не зачислили. Но воз и ныне там.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: