Гость
Статьи
Стоит ли дочку …

Стоит ли дочку переводить в онлайн школу?

Ситуация такая... Дочка в 5 класс переходит, муж у меня агроном, поэтому мы каждые 5-6 месяцев переезжаем по области. У Алиски уже глаза на лоб лезут когда в новую школу переводимся. Может будет лучше полностью в онлайн уйти?

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы вообще в кочевую маугли превратилась?
что она видеть-то будет? папашу и его скотину?

Ирина
#2
Гость

чтобы вообще в кочевую маугли превратилась?
что она видеть-то будет? папашу и его скотину?

А кто "скотина" 🤔🤔🤔 уж не жена ли?

Гость
#3

Зачем агроном каждые 5 месяцев перезжает?

Гость
#4
Гость

Зачем агроном каждые 5 месяцев перезжает?

ну так запрещенку выращивает, наверное

Гость
#5
Ирина

А кто "скотина" 🤔🤔🤔 уж не жена ли?

Жена, 🤰 а кто ещё 🤔🤔🤔

#6

Я вот сама по работе постоянно в командировках, сын уже год как полностью на онлайне. Нет привязки к месту, а уровень обучения даже лучше, чем в наших старых школах.

Дарья
#7

Вы прям кочевники 😁😁 Но для ребенка стресс большой, частые переезды, я бы рассмотрела он-лайн.

#8

Конечно переводитесь если есть возможность, зачем ребенка мучать!!! Это постоянно новый коллектив, новые учителя, а на дистанционке хотя бы коллектив один и тот же будет

#9
Вера

Я вот сама по работе постоянно в командировках, сын уже год как полностью на онлайне. Нет привязки к месту, а уровень обучения даже лучше, чем в наших старых школах.

А можете пожалуйста поделиться, где сын учится?

#10
птица счастья

А можете пожалуйста поделиться, где сын учится?

Конечно. Мы в Домашнем лицее Скайсмарт. Там в группах до 10 ребят всего, а не как в обычных классах по 30 человек

#11
Дарья Водянова

Конечно переводитесь если есть возможность, зачем ребенка мучать!!! Это постоянно новый коллектив, новые учителя, а на дистанционке хотя бы коллектив один и тот же будет

А в чем проблема нового коллектива? Как раз больше друзей будет у девочки. В онлайне не будет живого общения.

#12
Вера

Конечно. Мы в Домашнем лицее Скайсмарт. Там в группах до 10 ребят всего, а не как в обычных классах по 30 человек

То есть это просто как курсы, диплома в конце не будет что ребенок закончил школу?

#13
Дарья Водянова

Конечно переводитесь если есть возможность, зачем ребенка мучать!!! Это постоянно новый коллектив, новые учителя, а на дистанционке хотя бы коллектив один и тот же будет

Да что вы все заладили со своим живым общением, тошно уже... У дочки лучшие подружки из интернета, для подростков сейчас нет разницы между интернет общением и ирл!

#14
Леся

А в чем проблема нового коллектива? Как раз больше друзей будет у девочки. В онлайне не будет живого общения.

проблема не в новом коллективе, а в стрессе для ребенка. у них психика не такая, как у взрослых... тем более, автор переезжает часто, и она сама написала, что девочке не нравится каждый раз в новую школу переходить.

#15
Вера

Конечно. Мы в Домашнем лицее Скайсмарт. Там в группах до 10 ребят всего, а не как в обычных классах по 30 человек

Вера, и мы тоже учимся в скайсмарте, какое совпадение!) Ну школа и правда хорошая, мы вообще сейчас в Армении у родителей живем, благо не пришлось в местную школу отдавать дочку))

#16
Леся

А в чем проблема нового коллектива? Как раз больше друзей будет у девочки. В онлайне не будет живого общения.

Не всем нравится менять коллектив каждые полгода знаете ли, все равно это стресс для ребенка, ибо ты только привык и снова нужно уезжать. А про то, что в онлайне нет живого общения, не согласна. У меня дочь вот с подружками со школы может созвониться по видео, да и с теми, что в России остались, все прекрасно. Да и в онлайн школе у нас куча активностей всяких есть, поэтому проблем с этим нет

#17
agafonovaal13

Вера, и мы тоже учимся в скайсмарте, какое совпадение!) Ну школа и правда хорошая, мы вообще сейчас в Армении у родителей живем, благо не пришлось в местную школу отдавать дочку))

А вы как экзамены будете сдавать, если учитесь онлайн?

#18
Жанна

А вы как экзамены будете сдавать, если учитесь онлайн?

Ну у нас в скайсмарт все аттестации есть, а когда экзамены будут, то думаю мы в Россиию уже вернемся и нас прикрепят к школе для сдачи и все. Мы в Армении временно)

#19
Verchick

Да что вы все заладили со своим живым общением, тошно уже... У дочки лучшие подружки из интернета, для подростков сейчас нет разницы между интернет общением и ирл!

Согласна в целом, но разница все же есть) У меня вот дочь с 2015 года общалась с девочкой из Иркутска, до сих пор лучшие подруги. Летом гостят у нас или она к ней в Сибирь едет 😄

#20
agafonovaal13

Ну у нас в скайсмарт все аттестации есть, а когда экзамены будут, то думаю мы в Россиию уже вернемся и нас прикрепят к школе для сдачи и все. Мы в Армении временно)

Все ясно. Ну тогда хороший вариант, если часто переезжаешь, а учиться все таки хочется по российской программе

#21
Жанна

Все ясно. Ну тогда хороший вариант, если часто переезжаешь, а учиться все таки хочется по российской программе

Да онлайн школы сейчас уже правда на порядок выше по качеству образования, и учителя там лучше, кучу всяких отборов проходят. К тому же у многих есть лицензия

#22
Якитора

То есть это просто как курсы, диплома в конце не будет что ребенок закончил школу?

Нееет, аттестация будет, но это еще от тарифа зависит. У нас тариф "Школа без забот", там есть подготовка к итоговой аттестации. Вы просто учитесь в своем темпе, а аттестацию потом сдаете в своей обычной школе, ну либо к любой другой можете прикрепиться, написав заявление, если она поддерживает семейное обучение. Но нам все равно пока далеко до этого, мы только в 7 классе :)

#23

Я думаю правильно делаете, что рассматриваете онлайн школу. Моя тоже там учится, так как по работе мужа тоже часто переезжали, столько хлопот с этим было...! Мы решили удаленно учится в Фоксфорде.В начале было сложно к привыкнуть к такому формату, но удобность составления своего графика, возможность теперь уезжать/переезжать на новое место без лишних сложностей сделали свое дело:D Дочке очень нравится! Привыкла ко всему, очень сильные преподаватели там💪 Попробуйте, думаю вы тоже оцените такой формат)

София
#24

Вообще тут нет однозначного решения как мне кажется...всё очень индивидуально и смотреть нужно по ребёнку. Некоторым онлайн-обучение действительно будет лучше. Главное при этом здоровье поддерживать, чтобы со зрением всё было в порядке, с осанкой, с работой мозга. Мы даём ребёнку обязательно ВитаМишки мульти с общеукрепляющим воздействием на весь организм.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема