Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право воспитатель в детском саду давать мне оценку, как матери?

День добрый ситуация такова, ребёнку 2,5 в сад ходим почти год. Сейчас наша группа закрыта на ремонт, так что ходим во временную,к другим воспитателям. У ребёнка режется маляр, потекли прозрачные сопельки. Воспитатель утром на втрой день после начала насморка говорит, если сегодня будет так де, выведем, через мед сестру. Я - ок. Если бы на этом диалог закончился, всё было бы прекрасно. Она походила по группе,пока мы переодевались, затем снова выходит и уже раздраженным голосом начинает: вы знаете, я вчера звонила вашим воспитателям, поинтересоваться, что ж вы за мать такая! И мне всё стало понятно. Я спрашиваю: какая такая? Молчит. Говорю: хреновая? Кивает годовой "да". Дальше диалог продолжился уже на повышенных тонах, ребёнка я забрала. Заведующая сказала, что с воспитателем поговорит и предложила место в другой группе.
Я себя " Хреновой" Матерью не считаю. С больничных всю зиму с ним не вылазила, не смотря на проблемы на работе. Но сейчас, идти на больничный мне крайне не желательно (рабочие моменты), поэтому надеялась, что эту ситуацию с зубом мы переживем в саду.
Вопрос. Имеет ли право воспитатель в детском саду давать мне оценку, как матери? И как воздействовать на воспитателя, ибо я не думаю, что заведующая что-то предпримет? P. S. Группа, которую предложили - вариант не очень, там дети от 4х лет.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оценку не имеют права давать, не нравится выводи через врача. да надо писать жалобу на воспитателя заведующей и еще в мин.обр вашего города и вашего района, там заведующая обязана будет отреагировать и будет сидеть тише воды ниже травы данный воспитатель

Гость
#2

И это за ваши деньги? Еще и оправдываешься? Ну ты мать даешь

Гость
#3

Имеет, имеет.

Гость
#5

Расставлять сразу границы с воспитателями. Моей тоже 2,5, вожу в сад. «Здравствуйте, до свидания» на праздники конфеты и все.

У нас если сопли и кашель это не повод высаживать с дет сада. Я даже с температурой водила небольшой, утром давала нурафен и в сад. Надо быть продуманной, если утром сопли бегут ручьём- сделайте ингаляцию с физ раствором, закапайте в нос капли и все.

Ингаляции с физ раствором можно делать хоть каждый день, это просто влажный соленый воздух. Промывать нос Аквамарисом можно хоть каждый день, это тоже просто морская вода. Горло красное- сразу чай, морсы, мёд, тёплое питье, мирамистин

#6
Гость

Имеет, имеет.

Это на каком основании, интересно?

#7

Не имеет ни разу!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: