Гость
Статьи
После английской …

После английской гимназии в сельскую школу

Всем привет, так получилось, что мне приходится переезжать с детьми из Питера в маленькое село, я бросаю свой родной город, где родилась я, мои дети, где они ходили в достаточно хорошую школу, которую когда то закончила я. Еду я открывать свой бизнес, который принесет деньги, купила большой дом, рядом море, но как то не спокойно и стыдно перед детьми, как им объяснить , что из гимназии им придется идти в школу в селе, какое там будет образование, какие условия. Все говорят я себе накрутила и разницы нет уже сейчас, что заканчивать , но мне как то ствдно перед ними. Может к кого то, или у детей, был такой опыт и , возможно, он был позитивный ? Детям 10 лет #дети #школы

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы с превеликим удовольствием поехал бы учителем в деревню.

#2

Школа школе рознь конечно. У меня опыт сугубо отрицательный. Живем в небольшом поселке - отдали ребенка в местную школу. Вообще не о чем. Там большинство детей очееень слабые и соответственно учитель на них ориентируется. Пока сама дополнительно занимаюсь. Со следующего года - буду переводить в соседний город, в лицей.

#3

А принесет ли деньги новый бизнес?
Станете жить в новом месте,с другими Бы-цзы стен(такое есть и в теле) и они никак не впишутся в гармоничные потоки других людей.После переезда очень быстро ощутите,что как-то все по иному получется.
На всякий случай,замерьте то,что пока в теперешнем жилье по изголовью,чтобы потом можно было сравнивать,когда время подойдет для помощи Вам.

Гость
#4

Домашнее обучение никто не отменял. Есть у меня приятели - дауншифтеры. Уехали из обеих столиц, держат гостиничку и турбазу в глубинке. Их дочь учится по интернету. Все довольны. Учат качественно, эффективно и за небольшие (относительно) деньги.

Гость
#5

Учёба, Бог с ней. Сейчас есть множество вариантов: обучающие платформы, онлайн занятия с репетитором. Все можно, было бы желание.
Среда другая будет, вот что плохо. Потому что гимназия в большим городе это обычно умные, воспитанные, мотивированные, домашние дети из хороших семей. Школа в селе... Никого не хочу обидеть, разные села бывают. Но, скорее всего, дети там будут сильно проще. И в плане развития, и в плане воспитания. А ваши уже привыкли совершенно к другому. Тут или самим опрощаться или стоять особняком.

.
#6

Домашнее и дистанционное обучение не рассматриваете?

Гость
#8
AngryCat

Школа школе рознь конечно. У меня опыт сугубо отрицательный. Живем в небольшом поселке - отдали ребенка в местную школу. Вообще не о чем. Там большинство детей очееень слабые и соответственно учитель на них ориентируется. Пока сама дополнительно занимаюсь. Со следующего года - буду переводить в соседний город, в лицей.

Вот мне так и представлялось (((

Гость
#9
.

Домашнее и дистанционное обучение не рассматриваете?

Да, думаю об этом, ищу хорошие школы онлайн, нашла репетиторов, но как же социум?(

Гость
#10
Гость

Учёба, Бог с ней. Сейчас есть множество вариантов: обучающие платформы, онлайн занятия с репетитором. Все можно, было бы желание.
Среда другая будет, вот что плохо. Потому что гимназия в большим городе это обычно умные, воспитанные, мотивированные, домашние дети из хороших семей. Школа в селе... Никого не хочу обидеть, разные села бывают. Но, скорее всего, дети там будут сильно проще. И в плане развития, и в плане воспитания. А ваши уже привыкли совершенно к другому. Тут или самим опрощаться или стоять особняком.

Скорее всего так и случится ( и я не знаю что с этим делать

Гость
#11
Умнюк

Я бы с превеликим удовольствием поехал бы учителем в деревню.

Почему?

Гость
#12
Гость

Домашнее обучение никто не отменял. Есть у меня приятели - дауншифтеры. Уехали из обеих столиц, держат гостиничку и турбазу в глубинке. Их дочь учится по интернету. Все довольны. Учат качественно, эффективно и за небольшие (относительно) деньги.

А с кем дочь общается?

Гость
#13
Гость

Скорее всего так и случится ( и я не знаю что с этим делать

А что вы можете с этим сделать? Новых одноклассников ваших детей вам не изменить. Ничегоаы сделать не сможете, только поддерживать своих детей.

Гость
#14
Гость

А с кем дочь общается?

Пара-тройка подружек из деревни, которых родители "одобрили". Но в целом, да, дефицит общения с детьми присутствует. Зато ребенок видит много безумно интересных взрослых из числа гостей и постояльцев.

#15
Гость

Да, думаю об этом, ищу хорошие школы онлайн, нашла репетиторов, но как же социум?(

С социумом будет плохо. Я не в плане обидеть кого-то. просто разные дети, разные интересы, разный уровень жизни. У Вас тоже с социумом будет все плохо по тем же причинам.

#17

Все в сравнении. У меня такой опыт: дети ходили в сельскую школу, школа обычная с нормальными учителями, учились нормально. После переезда в Москву дети пошли в школу которая входит в топ 70 школ Москвы (а это хороший показатель) и оказалась что подготовка так себе слабенькая, только одни разговоры и хвальба учителей самих себя. Мы теперь вспоминаем нашу школу в нашем поселке с большим теплом.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: