Гость
Статьи
Подруга отдает в …

Подруга отдает в колледж умственно отсталую дочь

Короче,девчонка кое как на дому закончила обычную школу. Мать там выбила ей разрешение обучения на дому. Девочка очень плохо пишет,медленно читает,в принципе обучаем,понимает материал,но оооочень медленно и струдом! Они с уроками часами сидели,там мать и бабушка,отец у них по вахтам. Отец хотел её в спец школу,типа там она нормально выучиться,потом пойдёт в колледж интернат для таких вот детей.нет! Мать против.они идут на пмпк или у психиатру,мать её учит что говорить,как отвечать.девочка отвечает и по критериям типа ей можно учиться в общей школе,но на дому,потому что в классе отвлекаться,не воспринимает материал.закончили 9 классов,я не знаю как они экзамены сдавали.теперь мать её тащит на повара в обычный колледж!там надо много писать,сидеть.вот если она в школе не могла учиться,то как в колледже то?там и практика будет и дети другие,нормальные!!!эта же ещё мультики смотрит,с игрушкой спит в 16 лет.мыслит детски,ещё и буквы не выговаривает.ее там зашпыняют.нет,мать считает,надо попробовать,может вытянет.ну девочка тоже хочет,готовить любит.но по моему это бред!не понимаю этой настойчивость матери.

GIF
Лина
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну мультики и игрушки в 16, более чем нормально
так что получается, что можно по разному оценивать и остальное
Надо пробовать, все правильно

🐞🐞
#2

Ооочень редко, но быаают довольно успешные люди с УО.
Видимо, мать и надеется на такой исключительный счастливый случай для своего ребенка. Надежда умирает последней.
Не получится ничего, тогда и опустит руки.
Конечно, многие не стали бы пихать больного ребенка в среду нормотипичных. Какой есть - такой есть.

Ебокотик
#3

Ну есть женщины 30+ с интеллектом 12 летки и спящие с игрушкой 😅

#4

Мать молодец. Не дает мозгу девчонке совсем усохнуть Пусть учится, вам жалко чтоли? Психиатры тоже не дураки, никто сейчас даже за деньги не даст липовую справку.

Гость
#5

А вам то что за печаль?
Не лезьте не в свое дело.

Гость
#6

ЕГЭ дал шанс и таким😂

Гость
#7

А вам какое дело! Не суйте нос куда не надо. Если б они хотели узнать ваше мнение они бы спросили вас!

#8

а отстало пишите вы... Пробелы после запятых где?
Кто прочитал, тот молодец.

Гость
#9

Автор, хей, аллоу, это ваша подруга и при этом вы здесь обсуждаете ее дочь в подобном тоне, гнала бы она вас метлой.

Гость
#10

А ты с какого боку?

#11

У знакомой сын по слогам читает, институт закончил.) Она устроилась методистом на одну из кафедр, писала за него работы, взятки заносила кому надо. "Отучился" без проблем.

Гость
#12

Прочитала 3 раза и не поняла, где именно автор видит проблему.-)
УO-шкa получит специальность рабочую и будет трудиться поваром, не технологом, не инженером...Во времена моей юности подобные yo именно в такие учебные заведения и шли, и это было нормально, они работали, были в социуме, от них была польза и им была польза.
А что хорошего, если эта больная девочка будет сидеть дома? Даже если она, по мнению автора, недостаточно хорошо читает и пишет, она может вполне нормально научиться готовить, шить, стричь.

Гость
#13

На ПМПК не ид...иоты сидят. Раз они не ограничили дочь и позволили обучаться по нормальной программе, сдавать экзамены, получать аттестат, поступать в колледж, то чего ВЫ лезете? Ну не справится и не справится. Ваша проблема в чем? В том, что вы хотите чужому ребенку установить свои правила? Чтобы она и ее родители делали так, как хотите вы? У вас своей личной жизни нет, что вы лезете в чужую?

Гость
#14

Автор прав по своему. Но не так категорично. Попробовать можно,почему нет? Но, человек с уо все таки не такой как без уо. Это не отделение людей,это факт. Я работаю с больными детьми разного спектра расстройств. Скажу честно, в обычных колледжах таким учиться крайне сложно. Многие забирают доки на первом курсе и идут в коррекционный колледж. Проблема в том,что если у ребенка аттестат общеобразовательной школы,а не коррекционной,то в коррекционный колледж его не врзьмут. Вуз с умственной отсталостью,ну это миф. Комментаторы путают зпр и уо. В первом случае человек способен стать врачом и юристом при грамотном обучении,работе с психологом,и колоссальном терпении родителей. Уо это когда в 20,30,40 лет интеллект 12 летнего. Если ребенок с уо имеет проблемы с письмом,памятью, мышлением(трудности в математике),то он элементарно не сможет лекции писать. Далее,если это повар,то там сейчас новые технологии:комбайны,ножи,мясорубки,это все входит в программу. 12 летний сможет управляться со сложным комбайном? Вряд ли. Но,опять же,попробовать можно,конечно. Я думаю,мама просто не верит в болезнь,не приняла ее. Нужно добиться инвалидности и девочка могла бы учиться по платным курсам. К 20 годам появится опыт, по курсам научилась бы шить,вязать,готовить...а там и работу поискать можно. И да, в 16 лет я читала Джекки Коллинз и думала как сбежать от родителей с богатым крутым мужиком,слелать карьеру и иметь свой дом. Игрушки я забросила в 11 лет,а с 12 уборка и готовка была на мне. Просто для примера.

Гость
#15
Гость

ЕГЭ дал шанс и таким😂

Для детей с овз ГВЭ после 9 класса. ЕГЭ только после 11.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: