Гость
Статьи
Физкультура в школе

Физкультура в школе

Здравствуйте. Я хочу поднять вопрос об отмене физической культуры в старших классах. Я искренне не понимаю нужность этого предмета и ладно еще начальная школа 1-4 класс, но 5-11 для чего? Конечно физическая активность это важно, но почему ей должны заниматься в середине учебного дня? То есть помимо тяжеленных учебников и сменки, ученики должны тащить с собой еще и спортивную форму, бегать на протяжение 45 минут после алгебры и геометрии, а после уставшие, потные и вонючие (простите я могу по пальцам перечитать школы в которых есть душ) тащиться на физику с английским. А еще после всего этого идти на дополнение занятия, секции и т. д. Ребята учащиеся в 8,9,10,11 классах с супер загруженным графиком с подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ которые порой даже поесть нормально не успевают из-за количества репетиторов. И нет мы не отпустим детей на эти жалкие 45 минут пораньше несмотря на всю загруженность и усталость. Зато физкультура! Зато активность!

Ps
За физкультуру в институте я вообще молчу. #школа

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык тебе в министерство здравоохранения и образования, а не на форум

Гость
#2

Ну да, физкультура никогда нормально не вписывалась в расписании. У меня еще и бассейн был 6 из 7 уроков. Идешь мокрый дальше на занятия. Красота

Гость
#3

Мб

Гость
#4

А лыжи первым уроком , когда в темноте тащих их на себе в школу + одежда + сумка с учебниками, потом " лыжня" по темному лесу и остальные уроки с красной мордой, трясущимися ногами ,мокрой спиной и волосами 🥵

#5

физкультура мой любимый урок, дополнительный перерыв длинной в час 😂 кайф

Гость
#6

В 11 классе у нас физра была только по личному желанию. В универе спорт -это спасение от тюленьих серых пар.
Физра -это капля в море по сравнению с количеством получаемой нагрузки с остальными предметами. Ученики должны получать не только знания, но и здоровье, активность, а не как рохлядь сидеть с провисшими булками.

#7
Гость

Ну да, физкультура никогда нормально не вписывалась в расписании. У меня еще и бассейн был 6 из 7 уроков. Идешь мокрый дальше на занятия. Красота

Лучше идти мокрым домой, особенно, в мороз?

Гость
#8

Ненавижу физкультуру и такой кайф, что в европейских университетах этого маразма, нет.

Гость
#9
Трёхцветная кошечка🐱

Лучше идти мокрым домой, особенно, в мороз?

Да лучше вообще без бассейна

Гость
#10

Согласна со всем, что уже перечислили, и про лыжи в том числе, что надо на себе их тащить. А наш тупой физрук заставлял нас в куртках по стадиону бегать, чтобы не простыли. Если снимаешь, орет и заставляет одеваться🤦‍♀️ Математичка жаловалась, что так нас загоняег, что полурока потом у нее отдышаться не можем. И надо ли говорить, что окна потом открывают, высовываются разгоряченные и естественно простывают.

Гость
#11

Согласна

Гость
#12
царица

физкультура мой любимый урок, дополнительный перерыв длинной в час 😂 кайф

Какой перерыв? На физре бегают и прыгают, а не болтают с подружками

#13
Гость

Какой перерыв? На физре бегают и прыгают, а не болтают с подружками

в моей школе никого не заставляли, у нас был огромный стадион на улице, туда все шли и делали что хотели. мальчики играли в футбол обычно, мы с девочками игрались в догонялки, волейбол, или шли на тренажеры. физрук всегда приносил настольные игры. у нас рядышком еще был магазин, можно было перед уроком в магазин зайти и устроить пикник крутой под деревом. там был такой огромезный стадион что можно было уйти и вернутся под конец урока, никто бы даже не заметил. блин это реально просто самый лучший урок в мире

#14
Гость

Какой перерыв? На физре бегают и прыгают, а не болтают с подружками

а сдавали нормативы только в конце года, и то, учитель нас жалел и рисовал всем оценки 😃

Pafnuty
#15

Физкультура нужна, чтобы дети жиром не заросли. Физическая активность необходима.

Ирина
#16

Уборщица тётя Лида будет вести физру. А математику охранник Вася.
Массово увольняются 🤦🤦🤦 учителя. Ни хотят пасти ваших деток за такую зарплату.

Гость
#17
Гость

Ненавижу физкультуру и такой кайф, что в европейских университетах этого маразма, нет.

Европейские универы - это главный маразм.

Гость
#20

Согласна, физкультура должна стоять первым или лучше последним уроком. После нее должно даваться время на то, чтобы привести себя в порядок, опрятно выглядеть и чувствовать себя комфортно. Как при отключении воды отменяются занятия в школах и садиках, так и при отсутствии/поломке душа в школе должны отменяться уроки физкультуры. Как можно прививать культуру здорового образа жизни без гигиены????? Это же абсурд. Это воспитание чего - свинства и ненависти к школе?
Человек должен быть чистым, опрятным, сухим, приятно пахнуть.
Тогда получится на алгебре думать об алгебре, а не о принятии душа и прочем

Гость
#21
Гость

В 11 классе у нас физра была только по личному желанию. В универе спорт -это спасение от тюленьих серых пар. Физра -это капля в море по сравнению с количеством получаемой нагрузки с остальными предметами. Ученики должны получать не только знания, но и здоровье, активность, а не как рохлядь сидеть с провисшими булками.

Здоровье неразрывно связано с гигиеной. Если нет условий для соблюдения гигиены, о каком здоровье может идти речь?

Гость
#22
Гость

Да лучше вообще без бассейна

Бассейны и другие специфические виды спорта должны быть по желанию, в форме секций. Потому что с ними слишком много проблем и многим это не надо

Гость
#23

Боятся физ-ры всякие неуклюжие ленивые жырухи. А подтянутым, спортивным физ-ра нравится.

Гость
#25

Психомпа

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: