Гость
Статьи
Подросток ест много по …

Подросток ест много по вечерам

Я-подросток, 17 лет. Часто не хватает времени на полноценный прием пищи днем, поэтому не редко, приходя домой, готовлю и накладываю себе огромную тарелку макарон (у нас даже отец столько не съедает порой) Мать всегда смотрит на это с осуждением, говорит, мол, ни в одну дверь не пройдешь. Понимаю, что это вроде как не очень хорошо для желудка, но что тогда еще делать, если кушать хочется?:(
И нужно ли вообще что-либо делать?
Рост 170, вес 60, питаюсь подобным образом почти 2 года, вес стабильный #подростки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не подросток уже. жрать раз в день - нормально.

Гость
#2

что делать? - перестать употреблять слово "кушать" в отношении взрослых людей

Гость
#3

Дело не только в весе. но и в будущем здоровье. А кроме макарон больше ничего? И,кстати, вы наедаетесь раньше, чем кончается огромная порция. Научитесь останавливать и не кладите сразу в тарелку слишком много. Будет лучше если вы научитесь себя контролировать, а не ваш больной желудок.

Гость
#4

Почему у Вас нет завтрака?
Почему именно макароны на ужин?
Что животного белкового съедаете за день (мясо/рыба, яйца и творог)?
Чечевицу любите? Красная и желтая очень быстро готовятся и имеют нейтральный вкус.

Гость
#5

Если это подростковый возраст, то это нормально. У меня два брата, в подростковом возрасте если они дома, то найти их можно было у холодильника, ели все большими ложками и все как будто в пустоту. Я в подростковом возрасте сникерсами закидывалась без остановки и потом в зал шла заниматься, метаболизм был дикий, сжигал вообще все что было проглочено, тоже подъедала нормально так, мама вздыхала что наготовила, а снова ничего нет. Это просто норма, так что ешьте. Единственное что я бы на вашем месте поменяла бы - с быстрыми углеводами бы ела протеин. Белок быстрее притупляет голод, порции меньше требуется. Не важно что, хоть сосиски, но не чистые пустые макароны.

Гость
#6

Ой, у меня конкретно с макаронами та же проблема: ем и ем, остановиться не могу! В итоге решила от них вообще отказаться, кастрюлю гречки разом съесть пока ни разу не получилось, хотя я ее люблю))

Гость
#7
Гость

Дело не только в весе. но и в будущем здоровье. А кроме макарон больше ничего? И,кстати, вы наедаетесь раньше, чем кончается огромная порция. Научитесь останавливать и не кладите сразу в тарелку слишком много. Будет лучше если вы научитесь себя контролировать, а не ваш больной желудок.

нет, конечно, кроме макарон ем и молочку, и мясо, и крупы, и супы, но чаще всего выходит, что ем 1, максимум 2 раза в день, но большими порциями. Обычно, когда накладываю себе еду примерно понимаю, сколько я съем и под конец трапезы на тарелке ничего не остается

Гость
#8
Гость

Почему у Вас нет завтрака?
Почему именно макароны на ужин?
Что животного белкового съедаете за день (мясо/рыба, яйца и творог)?
Чечевицу любите? Красная и желтая очень быстро готовятся и имеют нейтральный вкус.

завтракаю чашкой чая в лучшем случае, макароны на ужин не всегда, скорее как пример, бывает и омлет, и мясо с овощами, и суп. Мясо ем любое, творог люблю, яйца тоже, но как я сказала ранее, чаще всего не успеваю позавтракать и пообедать

Гость
#9
Гость

Почему у Вас нет завтрака?
Почему именно макароны на ужин?
Что животного белкового съедаете за день (мясо/рыба, яйца и творог)?
Чечевицу любите? Красная и желтая очень быстро готовятся и имеют нейтральный вкус.

чечевицу не готовила, стоит попробовать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: