Гость
Статьи
Не знаю, бросать …

Не знаю, бросать музыкальную школу или все таки доучиться

Такое дело...
Мне вообще не нравится заниматься в музыкальной школе, но осталось 2 года, честно говоря, хочу бросить, но жалко. Дело в том, что я не хочу связывать свою жизнь с музыкой. Сейчас я перехожу в школе в 8 класс, а в музыкальной в 7, ну так получилось. Очень хочу так же хорошо учиться в школе, как делала это в прошлые годы, но боюсь сильной нагрузки, помимо музыкальной школы, я хочу на занятия, которые действительно мне будут нужны в будущем для поступления. То есть у меня получится так, что я заканчивать в один год буду и музыкалку и 9 классов, а я хочу красный аттестат. Мне кажется это будет сложно, потому что тяжело учить все сразу. Не знаю, как быть. Бросать или нет. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на каком отделении учитесь? Может быть есть возможность закончить музшколу экстерном?

Гость
#2

Я училась в школе искусств и забросила ее когда оставался 1 год до окончания...жалею ли я? нет. я так и не умею толком рисовать, да и жизнь моя не связана с этим, а изначальное желание было желанием ребенка, и в нем не было большой осознанности.

Гость
#3

Конечно бросайте. Если вы не чувствуете тягу к музыкальной школе, зачем выкидывать в помойку 2 года? К чему пытаться ехать на этой дохлой лошади?
Это, вообще, нормально, что вы взрослеете и ваши предпочтения меняются. Грубо говоря, если вам в 3 года нравилось лепить из пластелина, это не значит, что в 15 вы тоже будете этим заниматься.

Гость
#4

Я в свое время тоже бросила музыкалку за год до окончания, и никогда об этом не жалела. Умение играть на фортепиано мне никак в жизни не пригодилось. Вот абсолютно.

Гость
#5

Я закончила то, чем никогда не занималась до 46 лет! В конечном итоге - пригодилось! Смешно, конечно, но у вас тоже может быть так!

Гость
#6

Отучившись 7 лет? Автор, вы ку ку? Музыкальная школа не мешает обычному обучению. Наоборот тренирует память, развивает извилины. Конечно нет. К тому же у вас будет диплом. Мало ли что поменяется.

Гость
#7
Гость

Отучившись 7 лет? Автор, вы ку ку? Музыкальная школа не мешает обычному обучению. Наоборот тренирует память, развивает извилины. Конечно нет. К тому же у вас будет диплом. Мало ли что поменяется.

я школе я отличница и планирую учиться на врача. У меня в приоритете совсем другое направление

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: