Гость
Статьи
Почему сейчас …

Почему сейчас двоечников стали называть неудобными детьми?

И почему, если школа их не берёт в десятый класс, родители пишут жалобы. Не лучше ли уйти в колледж?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а школе-то какая разница? ну будет двоечник в 10 классе, и что?

Золотая Рыбка
#2

А что удобного, если человек плохо учиться, двойки получает?
И раньше тоже двоечников на второй год оставляли, троечников в ПТУ сплавляли. Зачем двоечнику 10 класс?

Золотая Рыбка
#3
Гость

а школе-то какая разница? ну будет двоечник в 10 классе, и что?

А зачем, если он не учится, а штаны просиживает и двойки хватает?

Гость
#4
Золотая Рыбка

А зачем, если он не учится, а штаны просиживает и двойки хватает?

школе зачем? так им денег больше из бюджета придет.
поэтому непонятно, какая школе - бюджетной убыточной организации - разница, кто там просиживает место за партой, отличник или двоечник.
вот ведь налоговой - такой же бюджетной убыточной организации - все равно, какой отчет ты сдаешь - с нулевой прибылью или с ненулевой.
а школа почему выёживается?

Гость
#5

Стране нужны двоечники билеты продавать, полы мыть.

Золотая Рыбка
#6
Гость

школе зачем? так им денег больше из бюджета придет.
поэтому непонятно, какая школе - бюджетной убыточной организации - разница, кто там просиживает место за партой, отличник или двоечник.
вот ведь налоговой - такой же бюджетной убыточной организации - все равно, какой отчет ты сдаешь - с нулевой прибылью или с ненулевой.
а школа почему выёживается?

Учителям легче учить сильных учеников. Что толку по 100 раз объяснять, если ученик как баран на тебя глядит и ничего не понимает. Гораздо приятнее учить тех, кто на лету хватает, дома готовится хоошо.
Директору школы тоже нужно, чтобы успеваемость его школы была более-менее хорошей.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Учителям легче учить сильных учеников. Что толку по 100 раз объяснять, если ученик как баран на тебя глядит и ничего не понимает. Гораздо приятнее учить тех, кто на лету хватает, дома готовится хоошо.
Директору школы тоже нужно, чтобы успеваемость его школы была более-менее хорошей.

ну так пока ты в бюджетной организации работаешь на государство за деньги государства , то не можешь выбирать учеников "полегче". обязан вести урок для всех.
выбирать учеником может себе позволить только тот, кто частной практикой занимается.
пенсионный фонд же не выбирает для обслуживания только пенсионеров "полегче", потому что им приятнее, а остальных - в нпф.

Гость
#8

У тя есть дите-двоешник? Нет
Твоего отпрыска не взяли в 10-й? Нет

Вопрос -какого xerrrra ты лезешь туда, где те делать неxerrrr?

Своей жизнью займись

Золотая Рыбка
#9
Гость

ну так пока ты в бюджетной организации работаешь на государство за деньги государства , то не можешь выбирать учеников "полегче". обязан вести урок для всех.
выбирать учеником может себе позволить только тот, кто частной практикой занимается.
пенсионный фонд же не выбирает для обслуживания только пенсионеров "полегче", потому что им приятнее, а остальных - в нпф.

Чего вдруг на "ты"? Нас с вами в одной колыбели качали?

#11
Гость

а школе-то какая разница? ну будет двоечник в 10 классе, и что?

Двоечник портит статистику, плюс высокая вероятность, что в 11 классе ЕГЭ завалит. Учителю премии из-за него не достанется. Да и общий балл школы портит. У меня такая в классе была. Мать её скандалы устраивала, почему ее дитачку в 10 класс не берут? Взяли все-таки. А толку? Два ЕГЭ потом завалила, средний балл школе подпортила и в ПТУ пошла. Зато на выпускном в 11 классе погуляла (собственно только из-за этого и пошла в 10 класс)

Гость
#12
Гость

а школе-то какая разница? ну будет двоечник в 10 классе, и что?

Ниже средний балл выпускников, ниже рейтинг школы, меньше шансов получить всякие гранты

Гость
#14
AdAstra

Двоечник портит статистику, плюс высокая вероятность, что в 11 классе ЕГЭ завалит. Учителю премии из-за него не достанется. Да и общий балл школы портит. У меня такая в классе была. Мать её скандалы устраивала, почему ее дитачку в 10 класс не берут? Взяли все-таки. А толку? Два ЕГЭ потом завалила, средний балл школе подпортила и в ПТУ пошла. Зато на выпускном в 11 классе погуляла (собственно только из-за этого и пошла в 10 класс)

Ну ведь школа сейчас к ЕГЭ не готовит. Какая разница кто как ЕГЭ сдал?

#15
Гость

Ну ведь школа сейчас к ЕГЭ не готовит. Какая разница кто как ЕГЭ сдал?

Не знаю, в моей школе к ЕГЭ прекрасно готовили, к репетитору ходили единицы. В классе два человека только со школьной подготовкой ЕГЭ по русскому на 100 баллов сдали. Даже в аттестате у меня прописаны курсы подготовки к ЕГЭ по 4 предметам, которые я сдавала, и оценки стоят

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: