Гость
Статьи
После 9 класса или …

После 9 класса или после 10?

Идти ли учиться в 10 или уйти после 9?

Я окончила 9 класс,учусь нормально,на 4 и 5. Вопрос встал в том ,что я захотела на программиста. В жизни я думала приобрести более творческую профессию ,я художник и живу этим с детства. Чуть позже я одумалась ,типо художником быть я всегда могу демонстрировать и продавать работы, а "нормальная" и основная работа все -таки нужна. Ещё такая проблема,что я точно не знаю и не определилась ,но при этом смысла нет, в других профессиях я не вижу себя вообще. Боюсь что в 10-11 выгорю и просто сломаюсь. Я не уверена как поступить лучше, помогите пожалуйста, скажите свое мнение об этом.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там гореть в 11, тоже самое все, лучше после 11, мозгов больше

глупышка
#2

если не определилась, то лучше уходить после 9 в колледж на то, что более менее по душе. если не понравится, то не так обидно будет, что просрал много лет на учебу в вузе на нелюбимую профессию. сама ушла после 9 в медколледж и была уверена, что после колледжа поступлю в медакадемию(так проще поступить). но на 3 курсе я поняла, что я ненавижу медицину и после окончания колледжа мне было не так обидно за потраченное время

Автор
#3
Гость

А что там гореть в 11, тоже самое все, лучше после 11, мозгов больше

Пугают везде 10 и 11 ,но учителя многие вроде меня и зовут, вопрос в том смогу ли я совмещать подготовку к ЕГЭ ,к основам специальности

глупышка
#4

плюс ко всему к концу колледжа ты вероятнее всего поймешь что тебе действительно нравится. после 11 поступать в тяжелый вуз потом просто выхода назад не будет, будет море отговорок, то бюджетное место терять не хочется, то много денег отвалили за учебу, то родители будут заставлять закончить

Невермор
#5

Зачем же с нормальными оценками идти в колледж, то бишь в ПТУ. Никогда не пойму. Заканчивайте нормально школу и идите в институт. Получите хорошую вышку. Доберите потом курсами. Вот это будет круто.
Надо же ориентироваться на максимум, на минимум жизнь сама скинет.

глупышка
#6

у меня подруга умная девушка которая способна была закончить 11 классов и сдать егэ, но она ушла после 9 в худ училище. рисовать-ее призвание и талант. творческая профессия-тоже профессия. не все художники бедные люди. если у тебя действительно талант или сильная целеустремленность , то тебя заметят. среди потока людей часто встречаются спонсоры и продюсеры которые готовы вложиться в твое творчество или дать тебе работу подработку что-то обустроить облагородить, создать эскиз. и платят не маленькие деньги. я никогда не думала, что даже в небольших городах таких влиятельных людей приличное количество , которые ищут творческих людей с богатым воображением и готовые платить за этот труд.

Гость
#7
Автор

Пугают везде 10 и 11 ,но учителя многие вроде меня и зовут, вопрос в том смогу ли я совмещать подготовку к ЕГЭ ,к основам специальности

Не обязательно нанимать репетитора, можно и самой подготовиться, а еще вариант, колледж после 11, учится меньше

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: