Гость
Статьи
Ребёнок с ЗРР и …

Ребёнок с ЗРР и детский сад!

Здравствуйте! Вот объясните мне, что делать, крик души!! С 2х лет пытаюсь водить дите в садик, в прошлом садике он просто орал постоянно, сменили на другой там ходит с 8:00 до 12:00, не плачет, но ничего не ест воообще и не ложится спать, вот у меня 4 часа свободных только получается, ему сейчас 3,9 года. Муж хорошо зарабатывает только в этом мне повезло, не по каким пособиям мы не проходим, а вот если я была бы матерью одиночкой, вот как мне работать объяните пожалуйста, диагнозов у него нет, наблюдаемся у невролога, ходим к логопеду, но я хочу работать. Живу в посёлке, никого из родных нет. Плюс тут садик работает до 17:00, даже если повезёт и он пойдёт на полный день, я просто не буду успевать его забрать.. Вот я всегда хотела большую семью, у меня замечательный муж, но я понимаю, что больше никогда не пойду в декрет, оказывается родить в моём случае это 8 лет минимум сидеть дома, ему ещё постоянно нужно моё внимание, если он дома, то я с ним каждую минуту почти. Я недавно была у психиатра и она мне написала "Тревожно- депрессивное расстройство" Вот всё на почве " Счастливого декрета"
Извините за сумбур, я в бешенстве писала!

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать - психически больна
ребенок - психически болен
муж - дыбил, что на такой женился

вот к чему приводит отсутствие спартанской политики - неполноценных со скалы

Продавщица из Пятерочки
#2

разводись с мужем и получай пособие

Гость
#3

Я не пойму, насчёт чего тебе совет нужен? Ребёнком сейчас надо заниматься на полную, а не о работе думать
И да, в первом классе его тоже нужно будет забирать, только из школы. И во втором, если проблемы есть в развитии. У моих соседей сверху тоже ребёнок с зрр, так вообще как будто хрен на её развитие клали, в 8 лет в первый класс только пошла и с нового года перешла на домашнее обучение в итоге.
Сейчас надо ребёнком заниматься. В любую свободную минуту.

Гость
#4

Открою вам секрет. Когда ребенок с зрр пойдет в школу, диагнозы никуда не исчезнут. И вы так же не сможете выходить на работу как и сейчас.
У самой ребенок с зрр, но я не работаю ещё с тех пор как старшая здоровая родилась, как-то не срослось с работой у меня . А что у младшей зрр узнала ближе к 2 годам. Были звоночки, но врачи говорили что все ок.
Мой вам совет - занимайтесь ребенком. Зрр корректируется, это возможно привести в более-менее приемлемый вид. Но вам нужно начать с дефектолога и сенсорной интеграции .. по себе знаю как это тяжело. Удачи вам, сил, терпения, здоровья.

Гость
#5
Гость

мать - психически больна ребенок - психически болен муж - дыбил, что на такой женился вот к чему приводит отсутствие спартанской политики - неполноценных со скалы

У меня всё было хорошо, я работала, получала хорошую зарплату, очень хотела ребёнка, не курила не пила никогда, просто столкнулась с несправедливостью от материнства. В итоге естественно я стала тревожной и ранимой. Я занимаюсь ребёнком 24/7, но я тупо устала и хочу выйти в люди

Гость
#6
Гость

Открою вам секрет. Когда ребенок с зрр пойдет в школу, диагнозы никуда не исчезнут. И вы так же не сможете выходить на работу как и сейчас. У самой ребенок с зрр, но я не работаю ещё с тех пор как старшая здоровая родилась, как-то не срослось с работой у меня . А что у младшей зрр узнала ближе к 2 годам. Были звоночки, но врачи говорили что все ок. Мой вам совет - занимайтесь ребенком. Зрр корректируется, это возможно привести в более-менее приемлемый вид. Но вам нужно начать с дефектолога и сенсорной интеграции .. по себе знаю как это тяжело. Удачи вам, сил, терпения, здоровья.

Спасибо, занимаемся нейрологопедия, плюс дома занятия постоянно, сейчас ходим на море почти каждый день, я очень стараюсь ему помочь, но почему-то мне это даётся со стороны психики тяжело, я себя не узнаю, психиатр говорит- нужно на работу в люди, подруги и тд, а у меня нет времени ни на что вообще.

Гость
#7

ну как нет диагнозов, если зрр и логопед? проходи врачей с ребенком, иди на комиссию, определяй ребенка в логопедический сад.
о ребенке думать надо, а не по психолухам свою задницу таскать!

Аглая
#8

Вы одного не можете понять, ваш ребенок тяжело переносит адаптацию... поэтому конечно нужно помогать его нервной системе. Банально давать какие-то специальные витаминно- минеральные комплексы. Нам вот в своё время очень хорошо помогли Витамишки Мульти, поэтому рекомендую. Кстати и для памяти, внимания они тоже очень хороши.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема