Гость
Статьи
Пересдача ЕГЭ

Пересдача ЕГЭ

Здравствуйте всем
Сдала русский на 59,в желаемый вуз надо 60,готовилась на 70+,обидно из-за 1 балла,но по остальным предметам прохожу
Понимаю,что можно пойти в другой вуз,но думаю о пересдаче

Сделала самые глупейшие ошибки,но не уверена уже ни в чем
Я ждала результаты обществознания для того,чтобы понять куда лучше и как поступать,результаты общества неплохие, но пришли только сегодня с утра,когда я была в школе,и вот прямо сегодня класс.рук готова была меня отправить на подпись заявления ,когда я только сказала,что «наверное» пойду на пересдачу русского.Но ведь мне нужно время подумать,а вдруг я поступлю в другой вуз и с таким баллом,нужно ведь еще это все узнать
Сказав все это класс.руководительнице,она начала говорить,что теряет свой отпуск из-за пересдающих,а учителя торопят и торопят с этим заявлением,а я не могу понять почему ,ведь мы можем его написать до дня вручения аттестатов,а до него еще около 10 дней.Еще и пересдача в другом городе,но это ладно,это можно самим организовать поездку уже без учителей
Вообщем очень давят в психологическом плане,либо же я так все воспринимаю близко
При поступлении в любой другой вуз будет подготовка к вступительным(творческое направление),если буду пересдавать русский,то не знаю как правильно распределить время

Что можете сказать,стоит идти на пересдачу или нет?и может я действительно тяну время и нужно просто уже решиться?а может вообще не париться?
Просто этот 1 балл меня конкретно сломил… #образование #школы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Что значит -пересдача в другом городе?
Так не бывает
Заявления на егэ подаются в феврале. В своей школе.
Потом учреждения образовательные определяются для сдачи экзаменов. Пересдача привязана к этой системе. В другом городе не назначается
Или вы о том, что сами планируете уехать на это время?

Гость
#2

мать, ну какой вуз с 60 баллами по русскому...
это в колледж на платное

#3

Я в 2022 году сдавала историю,русский(88) обществознание(70). На истории сразу же,как увидела бланк,поняла что этого я не знаю. Я посидела,пописала часок для галочки,притворилась что мне плохо и пошла на пересдачу. Забей на учителей и на других. Это твой балл. По итогу результаты за 1 историю и за вторую пришли в один день,1-50 баллов,2-87. Не жалею) только единствннное - учитывается всегда оценки за вторую пересдачу. То есть если ты в следующий раз сдашь русский хуже,например 60 и 50,учитывать будут 50

Марина
#4

Я пойду на пересдачу егэ. Меня отговаливали в школе, но я все равно пойду. Мне не хватило 18 вторичных баллов для подачи документов. Хуже уже не будет. Один бал легче набрать, чем мне 18 . Нужно в себя верить.

Гость
#5
Марина

Я пойду на пересдачу егэ. Меня отговаливали в школе, но я все равно пойду. Мне не хватило 18 вторичных баллов для подачи документов. Хуже уже не будет. Один бал легче набрать, чем мне 18 . Нужно в себя верить.

Успехов!

Гость
#6
Захария

Что значит -пересдача в другом городе?
Так не бывает
Заявления на егэ подаются в феврале. В своей школе.
Потом учреждения образовательные определяются для сдачи экзаменов. Пересдача привязана к этой системе. В другом городе не назначается
Или вы о том, что сами планируете уехать на это время?

У нас в городе пересдача ЕГЭ отсутствует, сдает только основная волна
Я тоже первоначально удивилась этому,но соседний город побольше, возможно поэтому туда нас направляют

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: