Гость
Статьи
Не довольна …

Не довольна образовательной частью в государственной школе

Хотелось бы услышать отзывы, у кого дети в старших классах или уже выпустились. Сын учится в обычной школе у дома. Там хороший ремонт, стадион, нормальная директор. Атмосфера в классе и школе в целом хорошая. Ребенок попал в класс с друзьями. Там обзавелся ещё новыми. В школу ходит с удовольствием. Детьми занимаются, вывозят куда-то. То есть атмосферой школьной я довольна. Но образовательной частью... В сравнении с другими классами наш что-то делает меньше, учительница грамотностью не отличается. Некоторые уже после 1 класса уходят в частные школы. У знакомой сын 9 класс окончил, от репетиторов не вылезает. Муж говорит началку не дёргаться. Дети маленькие, важнее доброжелательная атмосфера. Или имеет смысл уходить в частную? Я не сдавала ЕГЭ, у меня были просто выпускные и вступительные экзамены. Вроде бы даже средний балл аттестата не нужен был при поступлении, этого уже не помню. Но сейчас же ЕГЭ, да и с малограмотный учительницей непонятно как дальше будет. Или началка не так сильно важна и суетится, если что к 5 классу надо? #дети #школы

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
👁👁
#1

У дочери первая учительница писала с ошибками, но "важнее доброжелательная атмосфера". Я сама с пед. образованием, могу вытянуть ребенка по всем предметам, кроме химии. В школу мои дети ходили общаться).
Но если родителям некогда учиться с ребенком, то надо переводить в сильную школу.

Гость
#2

Откуд взялось мнение что билеты сдать проще чем егэ?
Ну ок, в школе своим учителям, может и проще, но в универ то поступать с чего проще было? Разве для поступления в универ не ходили к репетиторам или на подготовительные в вузы? Разве не зубрили все и вся?

#3

Измученный ведёт собственный блог в вк, где делится своими фото и мыслями. Доступ туда закрыт, пока что, для других людей, кроме наших) (Вадим, Хота, Лара) Меня туда не пустили и кинули в бан. Я очень надеюсь, что он поменяет свое решение, так как это происходит из-за Ларисы.

Гость
#4
Гость

Откуд взялось мнение что билеты сдать проще чем егэ?
Ну ок, в школе своим учителям, может и проще, но в универ то поступать с чего проще было? Разве для поступления в универ не ходили к репетиторам или на подготовительные в вузы? Разве не зубрили все и вся?

С того, что можно просто перенервничал и в голове сумбур. Учителя в своей школе знают каждого ребенка и помогают психологически настроиться на сдачу. У нас было так. С поступлением вообще другая история. В разные вузы подаёшь документы и сдаешь везде вступительные экзамены. Я поступала в 2 вуза на 3 специальности. 1 был как запасной вариант, если не поступлю куда хочу. В итоге поступила везде и пошла куда захотела. Это в психологическом плане тоже проще, что можно было сдавать много вступительных экзаменов. На подготовку да ходила, но за 3-4 месяца можно только по полочкам свои знания разложить. После мне ещё понадобилась учеба и там нужны были результаты ЕГЭ. У кого нет, те сдавали тесты вступительные. Там я тоже пару месяцев походила на подготовку. Сдала почти на 100 баллов все, что нужно. Билеты не то чтобы проще сдать, а психологически спокойнее, к тому же если язык подвешан, можно выкрутиться

Невермор
#5

Дааа, сложный вопрос. Я вроде смирилась с тем, что доброжелательность важнее в началке. Моя дочь в частной школе, у них там именно доброжелательность плюс творчество. В обычной не было ни доброжелательности, ни знаний толком.

Гость
#6
Гость

С того, что можно просто перенервничал и в голове сумбур. Учителя в своей школе знают каждого ребенка и помогают психологически настроиться на сдачу. У нас было так. С поступлением вообще другая история. В разные вузы подаёшь документы и сдаешь везде вступительные экзамены. Я поступала в 2 вуза на 3 специальности. 1 был как запасной вариант, если не поступлю куда хочу. В итоге поступила везде и пошла куда захотела. Это в психологическом плане тоже проще, что можно было сдавать много вступительных экзаменов. На подготовку да ходила, но за 3-4 месяца можно только по полочкам свои знания разложить. После мне ещё понадобилась учеба и там нужны были результаты ЕГЭ. У кого нет, те сдавали тесты вступительные. Там я тоже пару месяцев походила на подготовку. Сдала почти на 100 баллов все, что нужно. Билеты не то чтобы проще сдать, а психологически спокойнее, к тому же если язык подвешан, можно выкрутиться

как вы успели сдать экзамены на 3 специальности, если во всех вузах идет вступительная кампания практически одновременно?

Гость
#7

Гугли "прусская образовательная система".
Она была придумана, чтобы массово поставлять рабочих для фабрик.
Которые были бы несколько умнее крестьянского валенка и не запороли бы станки в первый же день.
А ты думала, что государственные школы нужны, чтобы открыть твоему ребенку блестящие карьерные перспективы?😁

Гость
#8
Гость

С того, что можно просто перенервничал и в голове сумбур. Учителя в своей школе знают каждого ребенка и помогают психологически настроиться на сдачу. У нас было так. С поступлением вообще другая история. В разные вузы подаёшь документы и сдаешь везде вступительные экзамены. Я поступала в 2 вуза на 3 специальности. 1 был как запасной вариант, если не поступлю куда хочу. В итоге поступила везде и пошла куда захотела. Это в психологическом плане тоже проще, что можно было сдавать много вступительных экзаменов. На подготовку да ходила, но за 3-4 месяца можно только по полочкам свои знания разложить. После мне ещё понадобилась учеба и там нужны были результаты ЕГЭ. У кого нет, те сдавали тесты вступительные. Там я тоже пару месяцев походила на подготовку. Сдала почти на 100 баллов все, что нужно. Билеты не то чтобы проще сдать, а психологически спокойнее, к тому же если язык подвешан, можно выкрутиться

Вы из какого города? Вступительные экзамены во всех вузах шли примерно в одно и то же время. При очень сильном везении абитуриент успевал сдавать вступительные в два вуза. Из регионов поехать попытаться поступить в столицу могли единицы. ЕГЭ в этом плане намного облегчает жизнь и дает колоссальные возможности школьникам поступить в любой вуз России.

А насчет подвешенного языка... Вам бы хотелось, чтобы кто-то обошел вашего ребенка на вступительных не потому, что лучше знает предмет, а потому что менее стеснительный, чем ваш ребенок? С подвешенным языком пусть идут в театральный, а на физиков, инженеров, врачей должны поступить те, кто лучше разбирается в предмете.

Гость
#9
Гость

как вы успели сдать экзамены на 3 специальности, если во всех вузах идет вступительная кампания практически одновременно?

В одном вузе подавала на 2 специальности, 1 экзамен были на обе специальности. Другой экзамен в разные дни. Во второй вуз вообще другая была специальность и дни другие. Ещё некоторое можно было как пробный сдавать весной. И он засчитывался. Я русский язык сдала на хороший балл весной. Результат был вступительным в вуз. Уже детально не помню. Но тогда многие подавали на несколько специальностей. А сейчас что не так?

Гость
#10

А вообще админы тему изменили. Я не то чтобы недовольна. Все таки это ещё началка. И очень хорошая атмосфера в классе и в школе. Ребенок с удовольствием ходит в школу, половина началки приятели и друзья. Дружный класс. Добрая учительница, дети ее очень любят, дисциплина в целом нормальная. Но знания слабоваты, это единственный минус. Если послушать других, у одних гнобит некоторых детей, нездоровая атмосфера, есть буллинг, ребенок не хочет идти в школу, нет друзей.

Гость
#11
Гость

Вы из какого города? Вступительные экзамены во всех вузах шли примерно в одно и то же время. При очень сильном везении абитуриент успевал сдавать вступительные в два вуза. Из регионов поехать попытаться поступить в столицу могли единицы. ЕГЭ в этом плане намного облегчает жизнь и дает колоссальные возможности школьникам поступить в любой вуз России.

А насчет подвешенного языка... Вам бы хотелось, чтобы кто-то обошел вашего ребенка на вступительных не потому, что лучше знает предмет, а потому что менее стеснительный, чем ваш ребенок? С подвешенным языком пусть идут в театральный, а на физиков, инженеров, врачей должны поступить те, кто лучше разбирается в предмете.

Физику в какой-нибудь философии не обязательно хорошо разбираться. Тут подвешенный язык очень выручил бы. Лучше к профильным предметам лучше готовиться

Гость
#12
Гость

С того, что можно просто перенервничал и в голове сумбур. Учителя в своей школе знают каждого ребенка и помогают психологически настроиться на сдачу. У нас было так. С поступлением вообще другая история. В разные вузы подаёшь документы и сдаешь везде вступительные экзамены. Я поступала в 2 вуза на 3 специальности. 1 был как запасной вариант, если не поступлю куда хочу. В итоге поступила везде и пошла куда захотела. Это в психологическом плане тоже проще, что можно было сдавать много вступительных экзаменов. На подготовку да ходила, но за 3-4 месяца можно только по полочкам свои знания разложить. После мне ещё понадобилась учеба и там нужны были результаты ЕГЭ. У кого нет, те сдавали тесты вступительные. Там я тоже пару месяцев походила на подготовку. Сдала почти на 100 баллов все, что нужно. Билеты не то чтобы проще сдать, а психологически спокойнее, к тому же если язык подвешан, можно выкрутиться

егэ сдают не в своей школе

Гость
#13
Гость

Физику в какой-нибудь философии не обязательно хорошо разбираться. Тут подвешенный язык очень выручил бы. Лучше к профильным предметам лучше готовиться

как раз физику обязательно шарить в философии.

Гость
#14
Гость

егэ сдают не в своей школе

Я знаю. И говорила про старые экзамены, до ЕГЭ

Гость
#15
Гость

как раз физику обязательно шарить в философии.

Зачем ему засорять голову трудами какого-нибудь Канта в ущерб основным предметам?

Гость
#16

Стоп! Вы чего-то офигели совсем. Есть учебники,есть домашнее задание. Вы обязаны в начальной школе ,да и в средней тоже проверять домашку и помогать разобраться своему ребенку,если что. Если сомневаетесь в ведении урока, можете договориться с директором и поприсутствовать на уроке. Сами не лечитесь и участвуйте в школьной жизни ребенка. Если атмосфера в классе норм,помогайте своему чаду и дальше норм пойдет.

Гость
#17
Гость

Стоп! Вы чего-то офигели совсем. Есть учебники,есть домашнее задание. Вы обязаны в начальной школе ,да и в средней тоже проверять домашку и помогать разобраться своему ребенку,если что. Если сомневаетесь в ведении урока, можете договориться с директором и поприсутствовать на уроке. Сами не лечитесь и участвуйте в школьной жизни ребенка. Если атмосфера в классе норм,помогайте своему чаду и дальше норм пойдет.

Не лечитесь) и все у вас получится.

#18

Мне кажется, если хочешь хорошее образование для ребенка точно не в обычную школу надо отдавать. В частную каку-то мб

#19
Золотушка

Мне кажется, если хочешь хорошее образование для ребенка точно не в обычную школу надо отдавать. В частную каку-то мб

У моей подруги дочка уже 3 года учится в Онлайн школе №1. Они там хоть и по школьной программе учатся, но нет лишних предметов + материал так преподносят, что дети все понимают и им интересно, в репетиторах нет нужды. Это хороший вариант, я считаю

Юлия
#20

Сейчас редко где хорошее обучение. В детей наоборот пихают много сложной и ненужной информации и всем все равно, успевают они или нет. Уж и сама не знаю как тут быть....

Урсула
#21

Ну тогда идите в частную, там действительно лучше образовательный момент...но только вопрос в деньгах. Если потянете то будет вообще супер. Кстати у нас ребёнку даже поначалу было тяжело из-за нагрузок, сейчас спасает правильно выстроенный режим и то что даём Витамишки Мульти. Тут как раз для хорошей работы мозга в составе присутствуют йод и холин.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: