Гость
Статьи
Какой предмет нужно …

Какой предмет нужно было бы добавить в школьное обучение?

Как вы считаете, какой предмет нужно было бы добавить в школьное обучение?

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Велосипедная езда

Гость
#2

Дартс

Гость
#3

Готовка

Гость
#4

Как разводить на бабки (законно)

Гость
#5

Марширование (ой уже же есть)

Гость
#6

Устройство танка

Гость
#7

Короче столько всего интересного..

#8

Финансовую грамотность и что-нибудь про межполовые отношения. Чтобы мифов и сказок не было в голове у молодежи!

Гость
#9

Г-н Кравцов, здравствуйте!!

Гость
#10
Сергей Шейн

Финансовую грамотность и что-нибудь про межполовые отношения. Чтобы мифов и сказок не было в голове у молодежи!

Здрасьте, это уже есть и давно.

Похудейка
#11

Мастер маникюра девочкам

Андрей
#12

Критическое мышление. Чтобы умели читать между строк любую пропаганду.

👁👁
#13

Искусство ведения диалога. Факультативно.
Астрономию зря убрали. Вернуть.

Захария
#14

философию

#15
Сергей Шейн

Финансовую грамотность и что-нибудь про межполовые отношения. Чтобы мифов и сказок не было в голове у молодежи!

Согласна, детей нужно приручать к финансовой грамотности с детства.

#16
Гость

Здрасьте, это уже есть и давно.

Как называются предметы, и почему там ничему не учат? Раз все в кредитах сидят от зарплаты до зарплаты и тупые вопросы на форумах задают - типа можно ли залететь если секса не было, а был только петтинг... и подобные.

Гость
#17
Андрей

Критическое мышление. Чтобы умели читать между строк любую пропаганду.

Издеваешься? все образование для этого придумано
"We don't need no education, we don't need no thought control" (c) Pink Floyd

Гость
#18

стрельбу и минно-взрывное дело

#19

психология общения

Гость
#20

Рисование, пение, физкультуру, черчение, астрономию, труд, физкультуру, военное дело, обж, экологию, религию. Остальные сократить.

#21

Никакого, а лучше убавить один из ненужных. После этих ваших средних школ выпускники выходят все с очками, как им потом во войске стрелять из оружия, раз вы им зрение безполезными науками повредили?

Гость
#22

Оказание первой медицинской помощи

Гость
#23
Гость

Оказание первой медицинской помощи

Поддержу.Начальная медподготовка навык полезный.

Гость
#24
Сергей Шейн

Финансовую грамотность и что-нибудь про межполовые отношения. Чтобы мифов и сказок не было в голове у молодежи!

Этому в семье учить надо.Если родители в кредитах по уши и им все норм-хоть заобъясняйся,дети все равно не поймут,что не так .То же самое и с отношениями.

Аксиос
#25

этот форум добавить и экзамены по нему сдавать.....
но нельзя потому что будет много умных, а это чревато уменьшением населения.
так шо чем больше глупых по теме семьи---тем больше населения.

#26

Этика и психология семейной жизни

#27

Финансовая грамотность уже в школе есть. Я учусь в 11 классе на социально-экономическом, поэтому там есть такой предмет вместе с углубленным обществознанием.

Гость
#28
Odnatakaya

Этика и психология семейной жизни

Уже пытались.Полная фигня получилась.Вся семейная наука идет из семьи.Сколько не говори,как правильно,не научишь,если в семье-иначе.

Андрей
#29
Гость

Издеваешься? все образование для этого придумано
"We don't need no education, we don't need no thought control" (c) Pink Floyd

Нынешнее эрэфовское образование придумано для оболванивания.

#30
Odnatakaya

Финансовая грамотность уже в школе есть. Я учусь в 11 классе на социально-экономическом, поэтому там есть такой предмет вместе с углубленным обществознанием.

По-моему *** там преподают, а не финансовую грамотность. Вон ко мне на работу люди с высшим экономическим образованием устраиваются... чуть глубже копнешь и все... поплыл товарищ (ни хpенa не понимает что к чему)

#31
Гость

Уже пытались.Полная фигня получилась.Вся семейная наука идет из семьи.Сколько не говори,как правильно,не научишь,если в семье-иначе.

Ну не знаю, в подростковом возрасте обычно прислушиваются к сверстникам,либо к блогерам и др. людям,а не к родителям. Поэтому можно было организовать такой факультатив с молодыми преподователями. Думаю они прислушаются

#32
Сергей Шейн

По-моему *** там преподают, а не финансовую грамотность. Вон ко мне на работу люди с высшим экономическим образованием устраиваются... чуть глубже копнешь и все... поплыл товарищ (ни хpенa не понимает что к чему)

Есть те которые дипломы в переходе купили,да.

Гость
#33
Odnatakaya

Ну не знаю, в подростковом возрасте обычно прислушиваются к сверстникам,либо к блогерам и др. людям,а не к родителям. Поэтому можно было организовать такой факультатив с молодыми преподователями. Думаю они прислушаются

Не прислушаются.Потому что подростки доверяют только тому источнику информации,что выбрали сами.Да,дети не слушают родителей в таких вопросах.Но на подсознательном уровне все равно имеют программу,заложенную в семье.Потому что в каждой семье своя этика и своя психология.Стандартов нет.

Гость
#34
Гость

Поддержу.Начальная медподготовка навык полезный.

Это должны преподавать на ОБЖ

Гость
#35

Логику, психологию, как при Сталине было.

Гость
#36

А ещё было бы неплохо, если бы был такой предмет, как искусство жизни. Сидел бы такой гуру, познавший жизнь, и делился мудростью с неофитами. Но это, конечно, должно быть факультативном, по желанию.

Гость
#37
Гость

Логику, психологию, как при Сталине было.

Это когда страну рабов, заряжающих тазики с водой перед телевизором воспитали?

Когнитивный диссонанс
#38

Никакой. А лучше убрать всякие идиотские предметы типа "Православия" и "Обороны России" и добавить часов по физкультуре, русскому языку и иностранному языку. Дети здоровее будут и вдруг ЕГЭ сдадут без репетиторов.

Гость
#39
Гость

Это когда страну рабов, заряжающих тазики с водой перед телевизором воспитали?

Да ладно,в сверхъестественное люди верили и при царе-горохе.Такие были всегда и во все времена.Верят же сейчас всяким блиновским и ходят к гадалкам на приворожить любимого.

Когнитивный диссонанс
#40
Гость

Логику, психологию, как при Сталине было.

Я изучала логику и психологию и не считаю их нужными предметами. Это максимум факультатив в вузах на гуманитарных специальностях.

Гость
#41

Автодело. Сфигли правила дорожного движения и как машину водить потом за деньги изучаем? Ввели бы обязательным предметом с 8-9 класса, к 11 уже самые тупые освоили бы.

Гость
#42
Гость

Автодело. Сфигли правила дорожного движения и как машину водить потом за деньги изучаем? Ввели бы обязательным предметом с 8-9 класса, к 11 уже самые тупые освоили бы.

Согласна!! Да кучу всего можно убрать и ввести то, что действительно пригодиться. Мне делали мозг в школе кучей абсолютно ненужных предметов, типа алгебры, геометрии и др, зато того же обж толком не было.

Лапа
#43

Саморазвитие и успех.

Гость
#44

Вспоминая свои школьные годы, я бы предпочел вообще не ходить в школу, т.к. 10 лет впустую.

То есть мне непонятно, зачем вообще школа была нужна.

И особенно для чего были нужны такие предметы, как литература, география, труд, биология, физика, химия, история, информатика и т.п.

Абсолютно все бесполезная информация, которая никак мне в жизни не пригодилась.

Причем все подавалось настолько бездарно и уныло, что напрочь отбило желание интересоваться этим.

Согласен с автором выше - финансовая грамотность и что-то про отношения. Это было бы полезно и чего не было в наше время. Жизнь, соответственно, и не сложилась нормально.

Когнитивный диссонанс
#45
Гость

Вспоминая свои школьные годы, я бы предпочел вообще не ходить в школу, т.к. 10 лет впустую.

То есть мне непонятно, зачем вообще школа была нужна.

И особенно для чего были нужны такие предметы, как литература, география, труд, биология, физика, химия, история, информатика и т.п.

Абсолютно все бесполезная информация, которая никак мне в жизни не пригодилась.

Причем все подавалось настолько бездарно и уныло, что напрочь отбило желание интересоваться этим.

Согласен с автором выше - финансовая грамотность и что-то про отношения. Это было бы полезно и чего не было в наше время. Жизнь, соответственно, и не сложилась нормально.

Финансовой грамотности и отношениям родители научат. В школе пусть алгебру зубрят и к ЕГЭ готовят. Мне дешевле самой про отношения рассказать, но за репетиторов платить меньше

Гость
#46

Предмет - Домоводство для мальчиков. И учить их, как распознать обман в женщине, как найти порядочную девушку, почему нельзя жениться на разведенке с прицепами и тд

Гость
#47

Дополнительный иностранный язык

Гость
#48
Когнитивный диссонанс

Финансовой грамотности и отношениям родители научат. В школе пусть алгебру зубрят и к ЕГЭ готовят. Мне дешевле самой про отношения рассказать, но за репетиторов платить меньше

Меня вот родители ни финансовой грамотности не научили, ни тем более отношениям. Да и какой финансовой грамотности могут научить родители, которые свой ваучер в хопер- инвест отнесли? Естественно, родители финансово безграмотные и нищие, не смотря на научные степени. Это вот как раз научные степени и эгэ не стоят ничего. Смысла в этих образованиях, если курьеру на самокате больше, чем людям с высшим образованием платят?

Гость
#49
Гость

Предмет - Домоводство для мальчиков. И учить их, как распознать обман в женщине, как найти порядочную девушку, почему нельзя жениться на разведенке с прицепами и тд

У этих мальчиков родителей нет?

Гость
#50

Семье ведение, только нормальное. Без тупого "рожайте пожалуйста, ну кто сколько может, ну пожалуйста". Будет только раздражать и авторитета у предмета не будет никакого. Установка - мужчина - основной добытчик должна быть у мальчиков. Как вести семейный бюджет, чтобы на трудах вместе готовили еду, как оплачивать квитанции, как рассчитать декретные, за какой помощью по пособиям можно обратиться. Домоводство и уход за ребёнком для ОБОИХ полов. Посещение детсадов, мастер классы малышам. Должны приходить успешные многодетные семьи и рассказывать про их организацию быта. Тайм менеджмент. В общем чтобы уже примерно понимали и рассчитывали для себя схемы будущего, с учётом семьи.