Гость
Статьи
Апелляция по …

Апелляция по литературе егэ

Добрый день! Очень срочный вопрос, так как подаваться на апелляцию нужно уже сейчас. На литературе мне сняли один первичный балл за довольно глупую ошибку, которая стоила мне 5 вторичных. Я не совсем понимаю, можно ли апеллировать в этом случае, так как, в целом, она объективна, но пять баллов дорого стоят при поступлении в вуз. В 10 сочинении я сравнивала данное стихотворение с произведением Пушкина «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…». На протяжении всего года многие учителя вместо оригинального названия говорили «Памятник» Пушкина, я и сама стала так говорить, чтобы сократить название, но оригинальное, естественно, знала. Во время экзамена из-за стресса и ограниченного времени написала «Памятник» и не обратила на это внимание. Только когда вышла, осознала свою ошибку…. Вопрос: может ли мне в этом случае как-то помочь апелляция или это бессмысленно? Заранее спасибо!!! #школа

Рената
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а я, кстати, не уверена, что оригинальное название не " памятник"
Надо посмотреть первые публикации, первое классическое посмертное многотомное издание
По первой строке это может быть традиционное, но не оригинальное название

Рената
#2
Захария

а я, кстати, не уверена, что оригинальное название не " памятник" Надо посмотреть первые публикации, первое классическое посмертное многотомное издание По первой строке это может быть традиционное, но не оригинальное название

Я в интернете ничего не смогла найти( Но где-то пишут, мол, оригинальное название «Exegi monumentum» (от латинского я воздвиг памятник или воздвижение памятника). Но эта информация не проверенная

Захария
#3
Рената

Я в интернете ничего не смогла найти( Но где-то пишут, мол, оригинальное название «Exegi monumentum» (от латинского я воздвиг памятник или воздвижение памятника). Но эта информация не проверенная

Я не искала
А академическое издание у меня в другой квартире
Но не исключаю, что именно " памятник" мог и быть..

Захария
#4
Захария

Я не искала А академическое издание у меня в другой квартире Но не исключаю, что именно " памятник" мог и быть..

У Державина же есть " памятник"
И связь между всеми этими " памятниками" и другими очевидная
Так что, могли и не использовать потом оригинальное название
Надо искать факсимильное первое издание Жуковского, что то такое

Лиза
#5

Если видите, что не хватает баллов, подавайте на апелляцию. Откажут так откажут. А вдруг) Ох уж эти экзамены, столько стресса у детей. Моя знакомая своему сыну давала заранее Шипучий Глицин эвалар, он в высокой дозировке и эффект заметен быстро. Нервная система более стабильна с ним и положительно влияет на улучшение обучаемости, умственной работоспособности.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: