Уже не первый раз в выходные замечаю одну, она к нам в садик приходит за ребенком. От нее прям пахнет спиртным, причем нормально держится. Но тут она пришла откровенно пьяная, заплетающейся язык , запах сильного свежака спирта,еще и шатаясь . Ей объяснила что она пьяна и я не могу отдать ей ребенка, пусть звонит своей матери. Я знаю что есть бабушка у него, начали ругаться на что я сказал ещё раз такое повторится, я сообщу в испекцию. Как считаете это правильно сообщить в инспекцию и не отдавать ребенка когда родитель в таком состоянии?
Да, да вы можете сразу полицию вызвать, а они уже дальше сообщат куда надо. И ни в коем случае не отдавайте ребенка пьяному, если что случится, вы будете виноваты.
А вы мужчина или женщина?
Вы воспитатель? У вас нет что-ли инструкций по таким случаям?
Если не знаете что делать, поинтересуйтесь у начальства ?
Да правильно
Не брейтесь сообщать
А то по дороге с такой мамашей неизвестно что с несчастным ребенком будет
И в целом таких надо родителей надо «фиксировать» по горячим следам
А то получается с вашей стороны бездействие
да, нужно сообщить
да на сво ее сдать в шторм зет! мать-перемать!
Даже опасно отдавать откровенно пьяному человеку ребенка
Это получается подвергать опасности, оставлять в опасности
С нашей нянюшкой такой случай был, она сообщила в инспекцию на одну пьющую мамашу которая пришла ребенка забирать с бутылкой ползла
не в инспекцию, а в полицию. и сидеть ждать, пока приедут и оформят.
а ехать будут долго, ибо не убивают же.
так что если есть свободного времени пару часов - звони.
Ну в целом даже закон есть не отдавать ребенка в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, просто узнать у общественности мнение.
Закон законом, но у вас должны быть инструкции, внутренние приказы как действовать в той или иной обстановке, пошаговые. Что у вас там в детском саду за порядки? Кто на чо горазд?
Ты с гендером не определилось?
Вы никуда сами не должны звонить. Вы обязаны не отдавать ребенка и сообщить руководству. Дальше уже действует заведующая.
Вы отдали бабушке, сообщили руководству, на этом всё.
Руководство, то бишь заведующая, уже дома сидит в это время и на звонки не отвечает. Они до 4-5 вечера работают заведующие, а садики до 18:00. Это раз. А во-вторых, родитель с перегаром, где в группе минимум 20 детей. День рождения, юбилеи, различные праздники и родителей минимум 20 человек и у каждого своя история и жизнь. Мало того, что он вчера вечером погулял, родитель и сегодня он с такой головой должен сидеть с ребёнком дома? Где логика?! Он до вечера в себя придёт и он или жена заберёт из сада ребёнка. А, если жена не сможет забрать и у него всё ещё пахнет изо рта, он что, ребенка в саду оставить должен и не забирать его оттуда?! Все мы люди. И ситуации разные бывают. Иди сразу всех в пьчницызаписывать?! И вот представьте, что в группе 30-40 человек, где семьи каждого ребёнка живут своими жизнями и есть праздники и родственники. Что лучше, после праздника с головой, как колокол с собой ребёнка дома оставить или отойти после вчерашнего, пока ребёнок в детском саду. Все прям не пьющие собрались и давай остальных поносить. Все мы люди.Перегар. И что теперь, всегда в ПДН звонить или как?! Как раньше жили и отмечали и старшим детям разрешали забирать из садов младших... На 30-40 человек каждый раз найдется через день один человек с перегаром приведший ребёнка в садик. И что теперь? ПДН?! Тогда запретите алкоголь продавать вообще в первую очередь. А, то получается, что праздники отмечать можно, а детей с перегаром приходить приводить нельзя. Пусть дома сидят и дышат этим перегаром. И родителю хорошо наверное и ребёнку и воспитателю главное хорошо. Логика железная.