Гость
Статьи
Очень невнимательная, …

Очень невнимательная, что делать?

Я всю жизнь была забывчивой, невнимательной, до меня что-то долго доходило. Но у меня нет умственной отсталости, не подумайте, я обычный человек. В последние 2-3 года это усилилось, может и в стрессе, переживаниях проблема. Просто я пока учусь в школе, в следующем году уже егэ пишу. По сути в таком возрасте я должна быть на пике сообразительности, активности и т.д. Но все что мне хочется-это лежать и спать. Недавно начала работать, уже 3 раз я неправильно считаю кассу, хотя все по 10 раз пересчитываю. К слову, проблем с математикой у меня никогда не было, она мне всегда нравилась. В школе так же очень много ошибок из-за моей невнимательности. Я себя чувствую какой-то тупой на фоне остальных. #школа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#2

Самооценка - 0. Неуверенная в себе, и всё выливается во внешнюю деятельность. Не занимайтесь кассой, вы должны отдохнуть и поработать над собой чтобы жить нормально. А сейчас для вас самая нормальная работа там, где не надо считать, не чурайтесь никаких работ, просто идите туда, где мозг не будут вам нервировать.

Виктория
#3
Гость

Сними штаны, побегай

Человек попросил помощи, а ты грубишь. Хочешь в бан?

Гость
#4

Невнимательность - это приобретенное, капиталистическая система и элементы, с целью получения быстрой прибыли и статуса постоянно торопят и эксплатируют, не давая времени для планирования в голове и вообще для развития мозга.

Гость
#5

Лежать и спать - это защитная реакция от стресса. У меня проблемы с внимательностью всегда были прямо как у тебя. Но я очень стрессовала всегда, была замкнутой, интроверт до мозга костей. Многое так и осталось во взрослой жизни (но это потому что я начала заниматься собой, читать психологию, повышать самооценку, довольно поздно - лет в 25). Я поняла, например, что счет - не мое, тут я буду всегда косячить (т.к. боюсь накосячить и волнуюсь), так уж вышло. Так что все ок, просто сейчас у тебя действительно стрессовый период, ЕГЭ этот дурацкий, нагрузка большая. Но может тебе лучше работу сменить (на ту где счета нет), чтобы ты не начала себя гнобить за несуществующие недостатки и не начала думать о себе плохо. А на самом деле во взрослой жизни оказалось, что все на работе косячат, кто-то меньше, кто-то больше, а кто-то просто умеет делать так, чтобы другие не замечали.

Гость
#6

Да это влияние стресса, а еще дефицита в организме каких-то веществ или минералов. Вам нужно Ищите способы расслабления и отдыха, (желательно прогулки на природе, в парке, хороший сон, хобби). Пропейте витаминно-минеральный комплекс.

Гость
#7
Гость

Лежать и спать - это защитная реакция от стресса. У меня проблемы с внимательностью всегда были прямо как у тебя. Но я очень стрессовала всегда, была замкнутой, интроверт до мозга костей. Многое так и осталось во взрослой жизни (но это потому что я начала заниматься собой, читать психологию, повышать самооценку, довольно поздно - лет в 25). Я поняла, например, что счет - не мое, тут я буду всегда косячить (т.к. боюсь накосячить и волнуюсь), так уж вышло. Так что все ок, просто сейчас у тебя действительно стрессовый период, ЕГЭ этот дурацкий, нагрузка большая. Но может тебе лучше работу сменить (на ту где счета нет), чтобы ты не начала себя гнобить за несуществующие недостатки и не начала думать о себе плохо. А на самом деле во взрослой жизни оказалось, что все на работе косячат, кто-то меньше, кто-то больше, а кто-то просто умеет делать так, чтобы другие не замечали.

Спасибо большое. Я тоже замкнутая и интроверт, сейчас стараюсь исправлять это.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: