Гость
Статьи
Кто учится или учился …

Кто учится или учился в музыкальной школе?

Здравствуйте. Вопрос тем, у кого дети учатся в школе искусств. У дочки отделение хоровое пение. Есть вокал и фортепиано. Дочь поёт хорошо, но за 5 лет ни разу не выставили на конкурс петь сольно, а так же не взяли на конкурс в другой город с хором. Учитель сказала, что она якобы плохо выучила. Я наблюдаю все эти годы тенденцию, что ставят на конкурсы детей преподавателей из школы. Кстати, есть ещё и блатные родители, их дети поют не очень, но тоже в первых рядах. Может быть это везде так или мне показалось. #дочь

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

нет, не показалось)))))

Гость
#2

Добро пожаловать во взрослый мир) Думаете как звездами становятся? Либо родня, либо огромные деньги, либо через постель. Выбирайте.

Гость
#3

20 лет назад такая же байда😂

Гость
#4

Так и есть. В моем детстве на экзаменах по фортепиано пятерки получали только ученики директрисы, остальные дети тройки и четверки. Хоть наизнанку вывернись, пятерку не получишь, если твоя учительница не директриса. Я по молодости этого не понимала, старалась, делала все, что от меня зависит, но выше четверки не получала. Только повзрослев поняла эту примитивную схему. Везде протекция.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: