Гость
Статьи
Школьные медосмотры

Школьные медосмотры

Люди расскажите о том как у вас проходят или проходили медосмотры в школе

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ничего особенного. Снимаешь обувь - встаёшь на весы, измеряют рост, вес. Вот и весь медосмотр. Могли ещё на вшей голову пощупать, стетоскопом по спине и груди поводить.

#6

Врачебная комиссия занимала просторное помещение, спортзал, аудиторию. Учеников класса разделяли по половому признаку и заводили разделёнными группами. А дальше, как в военкомате: раздевались до гола для осмотра ортопедом, хирургом, а девочек и гинекологом.

Гость
#7
Аким

Врачебная комиссия занимала просторное помещение, спортзал, аудиторию. Учеников класса разделяли по половому признаку и заводили разделёнными группами. А дальше, как в военкомате: раздевались до гола для осмотра ортопедом, хирургом, а девочек и гинекологом.

В моём далёком детстве нас тоже всех раздевали догола. Девочек отдельно от мальчиков. И потом мы шли на медкомиссию в спортзал строем. Проходили от одного врача к другому по очереди. Некоторые учителя тоже присутствовали при осмотре. Я до сих пор не могу понять зачем. Нам говорили, что они следят за порядком, но я в это не верила. Они просто сидели в сторонке и смотрели на нас. Нам было очень не приятно и стыдно. Ведь мы не знали в школе всех учителей, а тем более учителей мужчин из других классов. И это продолжалось до восьмого класса. А потом нас по классам уже водили в поликлинику.

#8
Гость

В моём далёком детстве нас тоже всех раздевали догола. Девочек отдельно от мальчиков. И потом мы шли на медкомиссию в спортзал строем. Проходили от одного врача к другому по очереди. Некоторые учителя тоже присутствовали при осмотре. Я до сих пор не могу понять зачем. Нам говорили, что они следят за порядком, но я в это не верила. Они просто сидели в сторонке и смотрели на нас. Нам было очень не приятно и стыдно. Ведь мы не знали в школе всех учителей, а тем более учителей мужчин из других классов. И это продолжалось до восьмого класса. А потом нас по классам уже водили в поликлинику.

Посторонних учителей при медосмотрах не бывало, учителя-мужчины при этом отсутствовали!

#9
Гость

В моём далёком детстве нас тоже всех раздевали догола. Девочек отдельно от мальчиков. И потом мы шли на медкомиссию в спортзал строем. Проходили от одного врача к другому по очереди. Некоторые учителя тоже присутствовали при осмотре. Я до сих пор не могу понять зачем. Нам говорили, что они следят за порядком, но я в это не верила. Они просто сидели в сторонке и смотрели на нас. Нам было очень не приятно и стыдно. Ведь мы не знали в школе всех учителей, а тем более учителей мужчин из других классов. И это продолжалось до восьмого класса. А потом нас по классам уже водили в поликлинику.

У вас в школе девочек осматривал гинеколог?

#10
Аким

Врачебная комиссия занимала просторное помещение, спортзал, аудиторию. Учеников класса разделяли по половому признаку и заводили разделёнными группами. А дальше, как в военкомате: раздевались до гола для осмотра ортопедом, хирургом, а девочек и гинекологом.

В каком классе девочек осматривал гинеколог?

Гость
#11
Гость

У вас в школе девочек осматривал гинеколог?

У нас в школе вместо гинеколога девочек осматривала школьная медсестра. Старая бабка лет семидесяти. А если что-то не так, тогда она звала классную рук. и они вдвоём осматривали. Стыдно было жуть! А вся одежда вместе с трусами в это время висела на вешалке. Высокая такая вешалка была на ножках. Потом встаешь с кресла и идёшь к столу на вопросы разные отвечать. Они смотрят строгими лицами и страшно было, нужно было правду говорить, а то за враньё и по попе могли дать больно, рукой или жгутом резиновым! Интимные вопросы разные задавали. Одеваться нам во время допроса не разрешали, что бы стыдно было и чтобы правду говорили. А потом ещё и осмотр был полный. Вспомнить стыдно, как над нами тогда издевались. А наши мамы говорили, что это хорошо, девочек так и нужно проверять. Время тогда было такое. Посёлок городского типа. Мы там жили. В конце 70-х. Я тогда старшеклассница была. 6 - 8 класс. Можете не верить. У нас в школе так было.

#12
Гость

В каком классе девочек осматривал гинеколог?

Фиксированные сроки профосмотров перед школой, между детским садом и 1-ым классом, в 4-х и 6-7-х классах (в 6-7, 10-11 и 14 лет), выпускниками школ занимались уже подрастковые врачи. Детские гинекологи, как правило, в состав выездных врачебных бригад не входили, очевидно, в связи с тем, что гинекологическое кресло с собой не повозишь. Поэтому внешний, визуальный, т.е. неинструментальный, осмотр состояния вульвы (девчоночьих наружных половых органов) проводил хирург, мог выявить лишь вульвит. Школьные медики брали таких ребёнков на карандаш и потом выходили на их матерей.
Классический состав врачебной бригады обычно формировался из педиатра, иногда детского кардиолога, детских хирурга и ортопеда, при отсутствии последнего его функции брал на себя хирург, детских офтальмолога, ЛОРа, невролога.

#13
Гость

У нас в школе вместо гинеколога девочек осматривала школьная медсестра. Старая бабка лет семидесяти. А если что-то не так, тогда она звала классную рук. и они вдвоём осматривали. Стыдно было жуть! А вся одежда вместе с трусами в это время висела на вешалке. Высокая такая вешалка была на ножках. Потом встаешь с кресла и идёшь к столу на вопросы разные отвечать. Они смотрят строгими лицами и страшно было, нужно было правду говорить, а то за враньё и по попе могли дать больно, рукой или жгутом резиновым! Интимные вопросы разные задавали. Одеваться нам во время допроса не разрешали, что бы стыдно было и чтобы правду говорили. А потом ещё и осмотр был полный. Вспомнить стыдно, как над нами тогда издевались. А наши мамы говорили, что это хорошо, девочек так и нужно проверять. Время тогда было такое. Посёлок городского типа. Мы там жили. В конце 70-х. Я тогда старшеклассница была. 6 - 8 класс. Можете не верить. У нас в школе так было.

Что значит полный осмотр?
И как над вами тогда издевались на осмотре?

Гость
#14
Гость

Что значит полный осмотр?
И как над вами тогда издевались на осмотре?

У нас полный осмотр тоже был. Проверял школьный врач и кто-нибудь из учителей на предмет синяков и следов от побоев. Некоторых детей дома сильно били родители. Не только ремнём, кулаками били, кочергой. Всё тело осматривали, попу и ляжки особенно. Приходилось стоять полностью голышом. Если выявляли побои, тогда приходили из школы домой и разговаривали с родителями. У меня хорошие мама и папа. Не били. Только в угол ставили. А других сильно пороли!

#15

Люди кто из вас учиться или учился в школе расскажите ПОЖАЛУЙСТА как у вас проходят медосмотры в школе.

Гость
#16
Гость

Люди кто из вас учиться или учился в школе расскажите ПОЖАЛУЙСТА как у вас проходят медосмотры в школе.

О

Гость
#17
Гость

Люди кто из вас учиться или учился в школе расскажите ПОЖАЛУЙСТА как у вас проходят медосмотры в школе.

Ну нас гоняли по врачам типа офтальмолог, делали психолошические тесты, задавали всякие вопросы, например: ты падал в обморок, как часто у тебя болит голова, ну и посили приспустить трусы, и у кого-то спрашивали есть месячные?🤪

#18
Гость

Ну нас гоняли по врачам типа офтальмолог, делали психолошические тесты, задавали всякие вопросы, например: ты падал в обморок, как часто у тебя болит голова, ну и посили приспустить трусы, и у кого-то спрашивали есть месячные?🤪

Понятно

#19

Девушки расскажите как у вас в школе проходит или проходил медосмотр
Какие врачи вас осматривпют на школьном медосмотре, приходиться ли вам раздеваться на осмотре и до какой степени?
Осматривал ли вас в школе гинеколог?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: