Гость
Статьи
Стресс от перехода в …

Стресс от перехода в новую школу

Я переехала из Подмосковья в Москву и теперь хожу в новую школу. Я неимоверно скучаю по своим старым друзьям, учителям, одноклассникам,всем моментам, что у нас были. Раньше я училась в старой школе с первого класса и это придавало уверенности. Короче, школа была для меня любимым местом в котором я была не против проводить большую часть своей тогдашней жизни, а сейчас же все это рухнуло. Новая школа для меня непривычна и присутствует даже некоторое отторжение. Я не могу не вспоминать своей старое житье бытье, несравнимое с нынешним положением. У меня в новой школе нет друзей и я чувствую себя ужасно, я не очень хорошо понимаю как мне привыкнуть к новому коллективу и месту. Утром я не хочу вставать в кровати, тк как не ожидаю ничего хорошего от этого дня. Кажется, будто я без особых причин сама загоняю себя в такое состояние, но я ничего не могу сделать. Постоянно плачу, мне только хочется, чтобы все было как прежде. Все в школе напоминает мне о прошлом. Всё говорят мне, что надо искать хорошее во всем, что происходит и что я слишком драматизирую, но они не понимают что я чувствую. Только мои прежние друзья знали кто я такая, только с ними я пережила лучшее в своей жизни и мне не хватает нашего общения. Любимых учителей тоже. В стенах школы мне страшно и непривычно. Постоянно плачу. Как справится со стрессом? #другаяшкола #стресс

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не реви. Найдешь себе друзей новых. Все нормально будет. Надо привыкать к изменениям, всё-таки они неотъемлемая часть нашей жизни.

Гость
#2

наверно нужно время тоже привыкнуть, я ребенку брала сироп Глицинку Д3, он помог снять стресс, сон нормализовал, память и внимание улучшил.

Гость
#3

Общаться со старыми друзьями)
Планировать с ними куда-то вместе поступать.
В новой школе через не хочу попытаться завести друзей.
А в старую нельзя вернуться?
Поговорить с родителями обязательно о том, что у вас на душе.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: