Гость
Статьи
В спортивном костюме в …

В спортивном костюме в школу?

Если у родителей нет средств на сбор ребенка в школу, на тетради, ручки, портфель есть. Можно ли ребенку ходить в спортивном костюме в школе, имеют ли право выгнать из за бедности родителей? Кредиты принципиально не берут, доход низкий, не пьют.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая школа... если в школе принято ходить в форме, то отправят домой. 100% отправят! И жалобы их не напугают.. хоть по всем инстанциям бейте!

Гость
#2

Родителям надо с классным руководителем это обсудить.
Когда я в школе училась, никого не волновало, что моя мать одиночка и не может/не хочет покупать форму и так далее. Обижали, ругали всегда только детей.
Помню надо было прийти в школу с белым верхом без всяких вкраплений цветных, а у меня такой одежды просто не было. Пошли с мамой на рынок, купили белую футболку на которой с правой стороны было написано "10" небольшим шрифтом. Училка и тогда на г.. извелась. "Тебе что десять лет? Что означает эта цифра?".

Это было давно, правда. Но не удивлюсь, что и сейчас могут всякие старухи накинуться за такое.

Гость
#3

Пусть эти родители обязательно придут на предстоящие выборы и проголосуют за тех, кто пообещает, что когда ребёнок вырастет у него уже будет возможность купить своему ребёнку школьную форму.

Гость
#4

Что кредиты не берут - одобряю, с кредитами они еще беднее будут. Насчет спорткостюма... Если по улицам модные девки так ходят, то и ребенку в школу вполне можно. Если дресс-кода нет в школе, конечно, если есть, то придется соответствовать.

Хозяйка Басмача
#7

Вот укротролли проснулись. Темку с утра запилили. Я ждала

Гость
#8
Гость

Родителям надо с классным руководителем это обсудить.
Когда я в школе училась, никого не волновало, что моя мать одиночка и не может/не хочет покупать форму и так далее. Обижали, ругали всегда только детей.
Помню надо было прийти в школу с белым верхом без всяких вкраплений цветных, а у меня такой одежды просто не было. Пошли с мамой на рынок, купили белую футболку на которой с правой стороны было написано "10" небольшим шрифтом. Училка и тогда на г.. извелась. "Тебе что десять лет? Что означает эта цифра?".

Это было давно, правда. Но не удивлюсь, что и сейчас могут всякие старухи накинуться за такое.

?????????????????
А зачем вы с мамой, зная про "без всяких вкраплений цветных" купили футболку с принтом?)))) Чтобы что? Чтобы потом был повод скандалить? И в той ситуации именно вы с мамашей старухами с деменцией были, раз не были в состоянии запомнить про "без всяких вкраплений цветных".))))

Гость
#9
Гость

?????????????????
А зачем вы с мамой, зная про "без всяких вкраплений цветных" купили футболку с принтом?)))) Чтобы что? Чтобы потом был повод скандалить? И в той ситуации именно вы с мамашей старухами с деменцией были, раз не были в состоянии запомнить про "без всяких вкраплений цветных".))))

Что нашли, то и купили. Другого просто не было.

Гость
#10

Не пустят и вызовут родителей. Если родители не могут купить форму из-за бедности, то им предложат оформить единоразовое пособие на школьные траты для малоимущих.

#11

Смешны проблемы нищих. Мой муж зарабатывает 300 тыс в месяц, я могу хоть элитный смокинг ребенку купить.

Снежана
#12

Спортивный костюм тоже дорого стоит, так что странно. Думаю в такой ситуации разрешат, но всё-таки это не вписывается в обстановку.

Гость
#13
Надутый Лупоглазик

Смешны проблемы нищих. Мой муж зарабатывает 300 тыс в месяц, я могу хоть элитный смокинг ребенку купить.

Молодец какая. Пульт мама вернула от кондиционера?

Гость
#14

Ребёнка надо собрать в школу, как положено. Почему все в классе будут в форме, а он в спортивке? А на физру тоже в спортивке? А смеяться над ним не будут, как думаете? Сейчас есть пособие, специально для этого, сходите в собес, узнайте подробности. Можно на авито форму дешевле подобрать. У меня старую форму с набором блузок купили пакетом за символические деньги.

Гость
#15
Надутый Лупоглазик

Смешны проблемы нищих. Мой муж зарабатывает 300 тыс в месяц, я могу хоть элитный смокинг ребенку купить.

А если муж даст пинка, то тут же станешь нищей))

Гость
#16
Снежана

Спортивный костюм тоже дорого стоит, так что странно. Думаю в такой ситуации разрешат, но всё-таки это не вписывается в обстановку.

Спортивки стоят в районе тысячи, школьная форма тыщ 5-7.

Гость
#17

Дорогой родитель, мы взяли ребёнку брюки 2200 и жилетку со скидкой за 500, рубашка и бабочка остались из сада. Необязательно покупать супер дорогое, 2700 на ребёнка можно найти тем более таким малоимущим платят разные пособия.

Гость
#18
Гость

Дорогой родитель, мы взяли ребёнку брюки 2200 и жилетку со скидкой за 500, рубашка и бабочка остались из сада. Необязательно покупать супер дорогое, 2700 на ребёнка можно найти тем более таким малоимущим платят разные пособия.

А если в школе форма определенного фасона? Опять же, вы серьезно про одну рубашку? Он у вас в одной рубашке будет ходить 6 дней в неделю?!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: