Гость
Статьи
Начали ходить в садик, …

Начали ходить в садик, она очень тяжело адаптировалась

Девочки у кого опыт с детьми которые тяжело адаптируются.
мы начали ходить в садик в июле месяце, она очень тяжело адаптировалась. Я сходила с ней к психологу она направила нас к неврологу , невролог прописала физио лечение, массаж, и таблетки. Я все делаю, массаж начали сегодня так как по записи ждали очереди хоть и платно. Воспитатель пишет мне каждый Божий день , что она плачет и будит детей , плачет, плачет. Заберите пораньше. Я была у соц педагога , после этого домогания воспитателя утихли на неделю. Сегодня я сидела в группе часик с ребенком. Но когда ушла спустя 2 часа получила смс " не могли бы вы ее забрать после обеда,  у нас совещание и нянечка одна с ней не справится ". Я позвонила соц педагогу , сказала что на работе и ни как не могу оторваться. Она сказала что поговорит с воспитателем, сейчас отзвонилась  и сказала что заберет ее к себе после сна в сенсорную комнату.
я сижу в слезах просто на работе, от того что я нахожусь в такой ситуации. Неужели мой ребенок какой то ненормальный и с ней одной нельзя справиться. Ей 3 года туалет на отлично, самообслуживание раздеться , одеться сама. Говорит она очень хорошо. Ну вот привязана ко мне сильно. Я не знаю как быть мне , где искать решение. #дети

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девочки, у кого опыт с родителями, которые тяжело адаптируются в доме престарелых, с июня сдала туда маму, а она никак не может привыкнуть, постоянно плачет, хочет чтобы я домой ее забрала, постоянно звонят соцработники, говорят, ну что же вы, заберите маму пораньше, а я не могу, у меня работа, а она старенькая, за ней следить надо. я и к психологу с ней ходила и к неврологу, не помогает, постоянно плачет, хочет домой, в семью. она самостоятельная у меня, сама ест и себя обслуживает и в туалет сама ходит, но привязана ко мне сильно. что делать, девачки?

Золотая Рыбка
#2

А как ваша дочь ведёт себя с другими? Не с этим воспитателем? С соседкой, с подругой? Ну или хотя бы с родственниками: бабулей, тётей? Со всеми плохо?

Милана
#3
Золотая Рыбка

А как ваша дочь ведёт себя с другими? Не с этим воспитателем? С соседкой, с подругой? Ну или хотя бы с родственниками: бабулей, тётей? Со всеми плохо?

Она ведет себя адекватно, играет бегает как и все малыши. Но если остается у бабушки и меня нет начинает плакать и искать

Милана
#4
Гость

девочки, у кого опыт с родителями, которые тяжело адаптируются в доме престарелых, с июня сдала туда маму, а она никак не может привыкнуть, постоянно плачет, хочет чтобы я домой ее забрала, постоянно звонят соцработники, говорят, ну что же вы, заберите маму пораньше, а я не могу, у меня работа, а она старенькая, за ней следить надо. я и к психологу с ней ходила и к неврологу, не помогает, постоянно плачет, хочет домой, в семью. она самостоятельная у меня, сама ест и себя обслуживает и в туалет сама ходит, но привязана ко мне сильно. что делать, девачки?

Мне знаете сейчас вообще не до шуток. Я конечно оценила ваш юмор. Но я работаю что бы обеспечить достойную жизнь детям. И до 3х лет сидела дома с ней

Захария
#5

а кроме вас с кем она и как оставалась раньше?

Захария
#6
Милана

Мне знаете сейчас вообще не до шуток. Я конечно оценила ваш юмор. Но я работаю что бы обеспечить достойную жизнь детям. И до 3х лет сидела дома с ней

а старший(ие) как в сад ходили?

Золотая Рыбка
#7
Милана

Она ведет себя адекватно, играет бегает как и все малыши. Но если остается у бабушки и меня нет начинает плакать и искать

Я сначала подумала, что воспитатель не очень. Но если ребёнок у родной бабушки плачет, что уж говорить о чужой воспитательнице?

Милана
#8
Захария

а старший(ие) как в сад ходили?

Кроме меня , с мамой моей, сестрой. Бывало ее клинило где мама где мама. Сын пошел в садик вообще отлично, хотя пошел он в 2.8.

Милана
#9
Золотая Рыбка

Я сначала подумала, что воспитатель не очень. Но если ребёнок у родной бабушки плачет, что уж говорить о чужой воспитательнице?

Ну вот я пишу здесь что бы понять что делать мне

Гость
#10

Она весь день плачет? Вы постепенно начинали адаптацию или сразу на полный день? Мой уже год в садик ходит (ну как ходит - болеет в основном), до сих пор ревет по утрам, просто такой ребенок-нытик, плачет по любому поводу, он также ревет даже когда остается со мной дома, а муж на работу уезжает.

Захария
#11
Милана

Кроме меня , с мамой моей, сестрой. Бывало ее клинило где мама где мама. Сын пошел в садик вообще отлично, хотя пошел он в 2.8.

а отпускает вас из сада нормально? утром, когда приходите вдвоем?

Гость
#12

У нас тоже тяжело проходила адаптация, думала даже забирать, но постепенно все пришло в норму, мы еще сироп Глицинка D3 давали, вам тоже рекомендую. Сон тоже стал лучше.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: