Гость
Статьи
Месяц перед школой а я …

Месяц перед школой а я уже на нервах

Остался месяц перед долгожданной школой, сын идёт в 5ый класс, для него в новинку все, радуется
А для меня просто как каторга, в свое время я и учащейся школу ненавидела посещать, ох уж эти собрания и прочее.. А тут сын идет.
Опять начнётся эта постоянная беготня по род. собраниям, постоянная выкачка денег родительским комитетом на всякий бред, на подарки учителям и прочую чухню.. Зачем это надо?
Родительский чат задрал просто до невозможности а выйти нельзя, иначе шаг вправо шаг влево расстрел и выскочки мамаши обвинят в скупости и прочем
Как вы с этим справляетесь, у кого есть дети?

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Детей у меня нет, но возникает вопрос - а вроде как уже по компутеру уже можно родителям общаться со школьной администрацией?

#2
Александр

Детей у меня нет, но возникает вопрос - а вроде как уже по компутеру уже можно родителям общаться со школьной администрацией?

Можно

Захария
#3

у меня такого не было...
ни выкачки денег, ни вымагания подарков
родительские собрания были, но не так уж часто, и я не всегда ходила
уроки, поведение.. это да...
мой сын не был прилежным учеником...)

Мечта
#4

Автор а зачем вы родили? Ребенок не кукла понятно что он вырастет и надо давать образование. В школах в вузах..и вы боитесь только первого класса? На деле бойтесь каждого года. Будут на все расти цены, его стопа школьника так же будет расти как и менять форму каждые 2 года точно. Поборничество в школах обязательное явление на высшем пед сборище. так же многие учителя подрабатывают тем что вынуждают родителей учеников средних классов брать их в репетиторы егэ иначе оценочки в аттестате удручать будут..поборничество с выпускными классами вообще давно за рамках. В мой выпускной 2012 года, заставили всех родителей оплатить поездку классной в европу. Сумму от 15 тыс брали с ученика! И это только подарок класснухе, выпускной в банкет зале отдельная сумма как и сбор туда.
Ну зато ребенок есть класс, да? Осуществили галочку в жизни, успели до 40 лет) и на что жалуетесь не понятно. Сами рожаете не смотря в экономику.

#5
Мечта

Автор а зачем вы родили? Ребенок не кукла понятно что он вырастет и надо давать образование. В школах в вузах..и вы боитесь только первого класса? На деле бойтесь каждого года. Будут на все расти цены, его стопа школьника так же будет расти как и менять форму каждые 2 года точно. Поборничество в школах обязательное явление на высшем пед сборище. так же многие учителя подрабатывают тем что вынуждают родителей учеников средних классов брать их в репетиторы егэ иначе оценочки в аттестате удручать будут..поборничество с выпускными классами вообще давно за рамках. В мой выпускной 2012 года, заставили всех родителей оплатить поездку классной в европу. Сумму от 15 тыс брали с ученика! И это только подарок класснухе, выпускной в банкет зале отдельная сумма как и сбор туда.
Ну зато ребенок есть класс, да? Осуществили галочку в жизни, успели до 40 лет) и на что жалуетесь не понятно. Сами рожаете не смотря в экономику.

С чего вы взяли что я не могу ему это позволить? Я родила ребенка, он желанный. Но просто уже невыносимо с этого вечного попрошайничества, с собраний на которых все новые и новые шокирующие новости всплывают. В мое время лично такого не было попрошайничества, а сейчас учителя и школа обнаглели в край.

Гость
#6
Дина

С чего вы взяли что я не могу ему это позволить? Я родила ребенка, он желанный. Но просто уже невыносимо с этого вечного попрошайничества, с собраний на которых все новые и новые шокирующие новости всплывают. В мое время лично такого не было попрошайничества, а сейчас учителя и школа обнаглели в край.

Мой ещё в сад ходит ,но там тоже подарки дарим . Я и сама от себя дарю .

Гость
#7

ты просто терпила. Говори всем "нет". И тебя уважать будут. Денег не давай, а собрания не ходи, РЧ удали

#8
Гость

ты просто терпила. Говори всем "нет". И тебя уважать будут. Денег не давай, а собрания не ходи, РЧ удали

Ага, а потом моего ребёнка изгоем сделают. У нас такие е нутые мамы в чате, что и не такое сделают

Гость
#9
Дина

Ага, а потом моего ребёнка изгоем сделают. У нас такие е нутые мамы в чате, что и не такое сделают

Я из семьи потомственных педагогов, скажу так: педагогу на Ваш чат глубоко параллельно, наоборот, ему эта активность отдельных групп родителей даже не нужна и противна.
Если на 1 сентября подарят цветы- да, приятно. Но все эти «подарки» в виде ваз-сервизов- и прочего, неа, не нужны они.

#10
Гость

Я из семьи потомственных педагогов, скажу так: педагогу на Ваш чат глубоко параллельно, наоборот, ему эта активность отдельных групп родителей даже не нужна и противна.
Если на 1 сентября подарят цветы- да, приятно. Но все эти «подарки» в виде ваз-сервизов- и прочего, неа, не нужны они.

Оно и понятно, но вот родительский комитет так не думает. У нас вообще педагогов засыпают этими цветами, и потом они все букеты раздают уборщицам. Уже не раз сама замечаю. А эти подарки в виде каких-то ручек с именем учительницы или прочее барахло так вообще бред. У нас вот мама одна захотела подарить учительнице какую-то сумку ручной работы из настоящих материалов типо вязаной🤣🤣

Гость
#11
Мечта

Автор а зачем вы родили? Ребенок не кукла понятно что он вырастет и надо давать образование. В школах в вузах..и вы боитесь только первого класса? На деле бойтесь каждого года. Будут на все расти цены, его стопа школьника так же будет расти как и менять форму каждые 2 года точно. Поборничество в школах обязательное явление на высшем пед сборище. так же многие учителя подрабатывают тем что вынуждают родителей учеников средних классов брать их в репетиторы егэ иначе оценочки в аттестате удручать будут..поборничество с выпускными классами вообще давно за рамках. В мой выпускной 2012 года, заставили всех родителей оплатить поездку классной в европу. Сумму от 15 тыс брали с ученика! И это только подарок класснухе, выпускной в банкет зале отдельная сумма как и сбор туда.
Ну зато ребенок есть класс, да? Осуществили галочку в жизни, успели до 40 лет) и на что жалуетесь не понятно. Сами рожаете не смотря в экономику.

Так ты поди в элИтной школе училась, там родители не из простых смертных, так что вам эти 15 штук на карманные расходы только)

Учитель - стажист.
#12

Нам не надо ни каких подарков.
Самый ценный подарок - что бы у родителей крышу не сносило.

Гость
#13
Дина

Оно и понятно, но вот родительский комитет так не думает. У нас вообще педагогов засыпают этими цветами, и потом они все букеты раздают уборщицам. Уже не раз сама замечаю. А эти подарки в виде каких-то ручек с именем учительницы или прочее барахло так вообще бред. У нас вот мама одна захотела подарить учительнице какую-то сумку ручной работы из настоящих материалов типо вязаной🤣🤣

ВСЕ не раздают, не преувеличивайте.
Раздают часть потому, что уборщицы тоже люди, почему им не подарить цветы, если букетов очень-очень много.

Анна
#14

чтоб родительские чаты не напрягали отключите уведомления и читайте когда надо. Мне так спокойней жить) Раз уже нервничать начинаете попринимайте магний хелат эвалара. Поддержка нервной системе обеспечена, хелаты усваиваются легко.

#15

Да, все это до боли знакомо, конечно, от сборов на "шторы" до родительских чатов. Это то, с чем приходится иметь дело. Тут во многом, вопрос отношения к вещам имеет значение. Нужно стараться не давать этой всей околошкольной возне влиять на вас.
А то, месяц нервов перед школой, потом весь учебный год нервов. Ситуацию таким образом вс равно не поменяете, а нервы расшатаете. Причем, и себе, и ребенку, поскольку на сына ваша нервозность тоже будет влиять, что в купе с учебной нагрузкой ему тоже на пользу не пойдет.
Ну и могу сказать, что многое от школы зависит. Если в вашей школе ситуация совсем печальная, можете попробовать перевести сына в другую, если есть такая возможность. Но это в крайнем случае, так как это тоже стресс.
В общем, если подрезюмировать, то постарайтесь взять себя в руки и сконцентрироваться на ребенке, чтоб он мог сосредоточиться на учебе и не распыляйтесь на ерунду эту. Как вариант, можете посмотреть это видео https://t.me/AlchemE_Mentor/14, довольно полезное. Тут некоторые моменты касательно школьного обучения разбирают и я думаю, будет полезно вам.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: