Гость
Статьи
Телефон в школе

Телефон в школе

Добрый день. Я уже год работаю учителем истории. И недавно столкнулась с проблемой. Дети из 7ого класса стали шуметь. Простые угрозы не действуют. Решила собрать телефоны - в наказание. А одна девочка (отмечаю она ПРИЛЕЖНАЯ УЧЕНИЦА, НО ПОЗИТИВ ИЗ НЕЁ ПРОСТО ХЛЕЩЕТ) заявила: " Я на уроке в телефоне не сижу, и сдавать его не буду." Я сказала, что
сдают все, а она громко сказала: "Телефон - это моя личная собственность, и сдавать его я никому не обязана!" Что делать я не знаю. Скажите,кто прав, я или она, и подскажите, что делать. #школы

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

закон же вышел что телефонов быть не должно
так что идите к директору, он пусть решает через ее родителей

Гость
#2

хотя явно ее родаки и натаскали на такие аргументы

Гость
#3

Ученица права. Сейчас им запрещено пользоваться телефонами во время уроков. Но это их собственность, которую вы не имеете права отбирать.

Когда дети начинают шуметь, я устраиваю внеплановые опросы и самостоятельные работы. После пары двоек до них дошло, что им выгоднее вести себя адекватно.

Гость
#4
Гость

Ученица права. Сейчас им запрещено пользоваться телефонами во время уроков. Но это их собственность, которую вы не имеете права отбирать.

Когда дети начинают шуметь, я устраиваю внеплановые опросы и самостоятельные работы. После пары двоек до них дошло, что им выгоднее вести себя адекватно.

почему не имеют право отбирать? они же не навсегда отбирают

Гость
#5

Дайте ей стулом по башке, сразу отдаст телефон.

Гость
#6
Гость

почему не имеют право отбирать? они же не навсегда отбирают

Потому что нельзя отбирать чужую собственность, даже не навсегда.

Гость
#7
Гость

Потому что нельзя отбирать чужую собственность, даже не навсегда.

почему?

Гость
#8

тут *** собрались?

Гость
#10
Гость

почему?

ДА ПОТОМУ!!!!!! Телефон - собственная вещь. Можно сказать личная. Поэтому личную вещь никто не надавал права отбирать. Автор, это и вас касается. Что значит "Простые угрозы не действуют"? Вы детям угрожаете?

Гость
#11
Гость

ДА ПОТОМУ!!!!!! Телефон - собственная вещь. Можно сказать личная. Поэтому личную вещь никто не надавал права отбирать. Автор, это и вас касается. Что значит "Простые угрозы не действуют"? Вы детям угрожаете?

Потому - это не ответ. Телефоном пользоваться нельзя хоть он 100 раз собственность, потому отобрать его нормально,если сам не отдает. Всё по закону

Гость
#12
Гость

почему?

Изучайте институт частной собственности. Давайте я приду и заберу вашу квартиру. На день-два. Не навсегда же. Нельзя забирать чужое имущество. Если вам это не нравится, идите в думу и меняйте законы.

Гость
#13
Гость

Потому - это не ответ. Телефоном пользоваться нельзя хоть он 100 раз собственность, потому отобрать его нормально,если сам не отдает. Всё по закону

Нет. Не перевирайте. Закон говорит о том, что нельзя пользоваться. Все. Недодумывайте.

Гость
#14
Гость

Потому - это не ответ. Телефоном пользоваться нельзя хоть он 100 раз собственность, потому отобрать его нормально,если сам не отдает. Всё по закону

Давай я отберу не надолго вашу зубную пасту, квартиру, браслет, машину, дом, сковородку, кастрюлю, еду, тарелку, вилку, ложку, одежду и т.д. Ну а че нет? Я же не навсегда. Или вас родители не учили что брать чужое нельзя. НЕЛЬЗЯ!!! Понятно?

Гость
#15
Гость

Изучайте институт частной собственности. Давайте я приду и заберу вашу квартиру. На день-два. Не навсегда же. Нельзя забирать чужое имущество. Если вам это не нравится, идите в думу и меняйте законы.

Вы его сами изучите сначала. Потом не будете орать на каждом углу "я собственник!"

Гость
#16
Гость

Нет. Не перевирайте. Закон говорит о том, что нельзя пользоваться. Все. Недодумывайте.

Только один закон прочитали?

Гость
#17
Гость

Давай я отберу не надолго вашу зубную пасту, квартиру, браслет, машину, дом, сковородку, кастрюлю, еду, тарелку, вилку, ложку, одежду и т.д. Ну а че нет? Я же не навсегда. Или вас родители не учили что брать чужое нельзя. НЕЛЬЗЯ!!! Понятно?

Если зубной пастой пользоваться НЕЛЬЗЯ значит КТО-ТО имеет право ее отобрать, если я нарушаю это правило. Кто-то но не ты.
Маргиналы, в которых есть права но нет обязанностей, заполнили общество

Гость
#18

Автор отбирай телефон без разговоров и все. Она замучается бегать жаловаться. Особенно учитывая что сама нарушила правила школы., не сдав телефон. С другой стороны, если она действительно не пользуется телефоном на уроке, так ли уж принципиально чтоб она его сдала?

Гость
#19
Гость

Только один закон прочитали?

Нет, потому вам и отвечаю. А вот вы приведите закон, по которому можно временно конфисковывать телефоны.

Гость
#21
Гость

Если зубной пастой пользоваться НЕЛЬЗЯ значит КТО-ТО имеет право ее отобрать, если я нарушаю это правило. Кто-то но не ты.
Маргиналы, в которых есть права но нет обязанностей, заполнили общество

Оп, как вы ловко стали разводить демагогию. Никто не отменял обязанности. Пользуется телефоном - жалоба директору. Это правомерно, и это ответственность. А отбирать телефон - это противозаконное самоуправство.

Гость
#22
Гость

Если зубной пастой пользоваться НЕЛЬЗЯ значит КТО-ТО имеет право ее отобрать, если я нарушаю это правило. Кто-то но не ты.
Маргиналы, в которых есть права но нет обязанностей, заполнили общество

Нет, не значит. Не разводите демагогию. Открывайте законы, или хотя бы словарь, и читайте, в чем отличие между запретом и конфискацией.

#23

Меняй работу

Гость
#24
Гость

Автор отбирай телефон без разговоров и все. Она замучается бегать жаловаться. Особенно учитывая что сама нарушила правила школы., не сдав телефон. С другой стороны, если она действительно не пользуется телефоном на уроке, так ли уж принципиально чтоб она его сдала?

Однако право собственности на имущество, гарантированное статьей 35 Конституции Российской Федерации, не может быть ограниченно локальным актом образовательной организации. Таким образом, учитель и сотрудники школы не вправе забирать телефоны и иные устройства учеников.

Гость
#25
Гость

Нет, не значит. Не разводите демагогию. Открывайте законы, или хотя бы словарь, и читайте, в чем отличие между запретом и конфискацией.

читайте разницу между конфискацией имущества и временным запретом пользоваться телефоном - раз учится в этой школе значит согласен с правилами
ну или пусть сам встает и идет на выход

Гость
#26
Гость

Однако право собственности на имущество, гарантированное статьей 35 Конституции Российской Федерации, не может быть ограниченно локальным актом образовательной организации. Таким образом, учитель и сотрудники школы не вправе забирать телефоны и иные устройства учеников.

просто прокуратура не в курсе что это не ограничение права собственности

Гость
#27

Поскорей бы ввели запрет на телефоны на уроках. Как ненормальные носятся с этими телефонами, уроки не учат, играются сидят.
И да, учитель не обязан заинтересовывать ученика. Не хочешь учиться? Сиди дома с родителями или тусуйся на улице, пусть родители занимаются обучением если не вложили воспитание.

Гость
#28
Гость

читайте разницу между конфискацией имущества и временным запретом пользоваться телефоном - раз учится в этой школе значит согласен с правилами
ну или пусть сам встает и идет на выход

Чего? Я и пишу, что есть разница между запретом пользоваться и конфискацией. Это две принципиально разные меры воздействия, и из первой не вытекает вторая. Есть закон, что пользоваться телефоном на уроках нельзя. Есть закон, что без решения суда нельзя конфисковывать имущество. Нет закона, что из запрета вытекает конфискация. Все, я устала разжевывать основы права.

Гость
#29
Гость

Поскорей бы ввели запрет на телефоны на уроках. Как ненормальные носятся с этими телефонами, уроки не учат, играются сидят.
И да, учитель не обязан заинтересовывать ученика. Не хочешь учиться? Сиди дома с родителями или тусуйся на улице, пусть родители занимаются обучением если не вложили воспитание.

В том году ввели запрет. Теперь детям по закону нельзя пользоваться телефонами во время уроков.

Гость
#30
Гость

Чего? Я и пишу, что есть разница между запретом пользоваться и конфискацией. Это две принципиально разные меры воздействия, и из первой не вытекает вторая. Есть закон, что пользоваться телефоном на уроках нельзя. Есть закон, что без решения суда нельзя конфисковывать имущество. Нет закона, что из запрета вытекает конфискация. Все, я устала разжевывать основы права.

забрать телефон на время урока не значит его конфисковать
так понятнее?

Гость
#32

Тем, кто никак не может увидеть разницу между запретом и конфискацией.

Законодательно запрещено пить за рулём. Но никто не будет конфисковывать алкоголь, который везёт водитель в машине.

Гость
#33
Гость

Тем, кто никак не может увидеть разницу между запретом и конфискацией.

Законодательно запрещено пить за рулём. Но никто не будет конфисковывать алкоголь, который везёт водитель в машине.

неверная аналогия
конфискуют ли права, если водитель пьяным ведет машину?

Гость
#34
Гость

забрать телефон на время урока не значит его конфисковать
так понятнее?

Ахаххаха значит) Это в принципе определение слова конфискация)

Гость
#35
Гость

неверная аналогия
конфискуют ли права, если водитель пьяным ведет машину?

Подождите. Так в законе прописано, что права конфискуют. Аналогия абсолютно верна. По закону запрещено употреблять алкоголь за рулём. При этом алкоголь может находится в машине.

Гость
#36
Гость

Ахаххаха значит) Это в принципе определение слова конфискация)

конфискация это изъятие собственности НАВСЕГДА в пользу ГОСУДАРСТВА. Раньше было такое наказание по уголовному кодексу. сейчас его отменили. Совпадает с отобранием телефона на время урока?

Гость
#37
Гость

Подождите. Так в законе прописано, что права конфискуют. Аналогия абсолютно верна. По закону запрещено употреблять алкоголь за рулём. При этом алкоголь может находится в машине.

права не конфискуют...их лишают

Гость
#38
Гость

конфискация это изъятие собственности НАВСЕГДА в пользу ГОСУДАРСТВА. Раньше было такое наказание по уголовному кодексу. сейчас его отменили. Совпадает с отобранием телефона на время урока?

Ок, тогда ещё лучше. Тогда изъятие телефона - это кража или воровство. Не помню точно. Когда незаконно изымается чужое имущество. Учителя можно смело в этом обвинить.

Гость
#39
Гость

Ок, тогда ещё лучше. Тогда изъятие телефона - это кража или воровство. Не помню точно. Когда незаконно изымается чужое имущество. Учителя можно смело в этом обвинить.

не кража и не воровство
опять что-то не то помнишь
кража это тайное хищение чужого имущества

Гость
#40
Гость

права не конфискуют...их лишают

Про конфискацию прав написала не я)

Вы про аналогию лучше ответьте. Объект алкоголь, а не права. Объектом по закону пользоваться нельзя, но его не изымают, если он находится в машине. Потому что нет закона, который позволяет это сделать. Потому что запрет не влечёт изьятие. Точно так же запрет пользоваться телефоном не влечёт его изьятие. Что временное, что не временное. Не влечет и все. Скоро уже выставлю вам счёт за базовую юридическую консультацию.

Гость
#41
Гость

не кража и не воровство
опять что-то не то помнишь
кража это тайное хищение чужого имущества

Мы с вами незнакомы переходить на ты. Это раз. И хватит уже увиливать с темы. Ваша демагогия не прокатит. Кража, воровство или грабёж - это уже решит суд. Однозначно то, что изъятия телефоне незаконно. Если следуюшим комментарием не приведёт закон, который это опровергает, то ваш слив будет засчитан. Собственно, такого закона нет. Поэтому слив засчитан) До свидания)

Гость
#42
Гость

Про конфискацию прав написала не я)

Вы про аналогию лучше ответьте. Объект алкоголь, а не права. Объектом по закону пользоваться нельзя, но его не изымают, если он находится в машине. Потому что нет закона, который позволяет это сделать. Потому что запрет не влечёт изьятие. Точно так же запрет пользоваться телефоном не влечёт его изьятие. Что временное, что не временное. Не влечет и все. Скоро уже выставлю вам счёт за базовую юридическую консультацию.

так в том и дело - никто не запрещает провозить алкоголь в машине
запрещают водить в состоянии опьянения
как и запрещают пользоваться телефоном во время урока
аналогия неверная

Гость
#43
Гость

Про конфискацию прав написала не я)

Вы про аналогию лучше ответьте. Объект алкоголь, а не права. Объектом по закону пользоваться нельзя, но его не изымают, если он находится в машине. Потому что нет закона, который позволяет это сделать. Потому что запрет не влечёт изьятие. Точно так же запрет пользоваться телефоном не влечёт его изьятие. Что временное, что не временное. Не влечет и все. Скоро уже выставлю вам счёт за базовую юридическую консультацию.

вам как человеку, который не знает, что такое конфискация и кража, не к лицу выставлять счета за консультации

Гость
#44
Гость

так в том и дело - никто не запрещает провозить алкоголь в машине
запрещают водить в состоянии опьянения
как и запрещают пользоваться телефоном во время урока
аналогия неверная

Да боже мой. Можно возить алкоголь, можно иметь телефон. Нельзя пить, нельзя пользоваться. Все верно. Если не изымают алгоколь из машины, то не изымают телефон. Решайте уже свои проблемы с логикой.

Гость
#45
Гость

Мы с вами незнакомы переходить на ты. Это раз. И хватит уже увиливать с темы. Ваша демагогия не прокатит. Кража, воровство или грабёж - это уже решит суд. Однозначно то, что изъятия телефоне незаконно. Если следуюшим комментарием не приведёт закон, который это опровергает, то ваш слив будет засчитан. Собственно, такого закона нет. Поэтому слив засчитан) До свидания)

воровство - такого понятия в праве нет
кража - есть
а тычу я тебе как младшенькой и менее разбирающейся в теме
и если уж серьезно то проблема в том что не продуман способ реализации запрета на телефоны. Ученик не имеет права пользоваться телефоном, но если он в нарушение начал им пользоваться то ты с ним ничего не сделаешь. а закон должен это предусматривать иначе этот запрет этот пшик

Гость
#46
Гость

Да боже мой. Можно возить алкоголь, можно иметь телефон. Нельзя пить, нельзя пользоваться. Все верно. Если не изымают алгоколь из машины, то не изымают телефон. Решайте уже свои проблемы с логикой.

речь не о том, глупышка, что у ученика в рюкзаке телефон
речь о том что он в него играет на уроке

Гость
#47
Гость

воровство - такого понятия в праве нет
кража - есть
а тычу я тебе как младшенькой и менее разбирающейся в теме
и если уж серьезно то проблема в том что не продуман способ реализации запрета на телефоны. Ученик не имеет права пользоваться телефоном, но если он в нарушение начал им пользоваться то ты с ним ничего не сделаешь. а закон должен это предусматривать иначе этот запрет этот пшик

Ссылки на закон нет, потому что такого закона нет. А ваш бред я даже не стала читать целиком. До свидания.

Гость
#48
Гость

Ссылки на закон нет, потому что такого закона нет. А ваш бред я даже не стала читать целиком. До свидания.

уголовный кодекс вполне есть, ссылку сама найдешь
и правильно что не читаешь полностью, это ж придется вникать, мозг не дай бог включать

Гость
#49
Гость

речь не о том, глупышка, что у ученика в рюкзаке телефон
речь о том что он в него играет на уроке

Але, автор пишет, что ученица не играет в телефон. Что телефон у неё в рюкзаке, и она просто не хочет его сдавать. Это как остановить машину с трезвым водителем и забрать у него перевозимый алкоголь. А если водитель даже пьяный, то алкоголь все равно не забирают. Точно так же и с телефоном. Если ученик вдруг играет, то не телефон забирают, а униченика отправляют к директору.

Гость
#51
Гость

уголовный кодекс вполне есть, ссылку сама найдешь
и правильно что не читаешь полностью, это ж придется вникать, мозг не дай бог включать

Нет там такой ссылки)

Гость
#52
Гость

Але, автор пишет, что ученица не играет в телефон. Что телефон у неё в рюкзаке, и она просто не хочет его сдавать. Это как остановить машину с трезвым водителем и забрать у него перевозимый алкоголь. А если водитель даже пьяный, то алкоголь все равно не забирают. Точно так же и с телефоном. Если ученик вдруг играет, то не телефон забирают, а униченика отправляют к директору.

ну если телефон в рюкзаке то не нужно его отнимать
в конце концов его там может и не быть
а раз училка узнала про телефон значит он не в рюкзаке а на парте

Гость
#53
Гость

Нет там такой ссылки)

какие тебе ссылки нужны? в сибирь?

Гость
#54
Гость

ну если телефон в рюкзаке то не нужно его отнимать
в конце концов его там может и не быть
а раз училка узнала про телефон значит он не в рюкзаке а на парте

Даже если телефон на парте, им не пользуются. Алкоголь может лежать прямо около водителя. Но пока водитель его не пьёт, вопросов нет. Как только ученик пользуется телефоном, его сразу к директору. Все. Все очень просто и без нарушения закона. Не надо ничего придумывать и крутиться как уж на сковородке.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема