Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все таскают детей в музыкальные школы?

Ну ладно ребенок сам хочет или способности есть, а так тащат всех непонятно ради чего. Что это детям дает? #дети

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

образование это дает, очевидно же

Гость
#2

Слуха нет- в музыкальную школу не принимают, там отбор есть.
Не слышали?

Гость
#3

Вам завидно?

#4

так вроде и раньше так же было..
в моем детстве точно половину детей на сольфеджио пытали..

Яяя
#5

Сейчас? Это всегда так было. В каждой квартире стояло пианино)))

Гость
#6

Когда сейчас то, кура?! Я в 90-х училась и полшколы ходили в музыкалку

Гость
#7

Сколько себя помню, а мне 60+, детей отдавали в музыкальные школы все нормальные семьи. Из самих музыкальных приходили в простые школы и в пионерские лагеря с рекламой. Играли на инструментах и приглашали к ним ходить. Некоторые классы велись даже бесплатно. Самые популярные, например, баяна, фортепиано стоили по 25 руб в месяц, скрипка, виолончель, фагот - 15 руб. Поэтому родители, что похитрее отдавали ребенка в класс скрипки, все равно сольфеджио, да и остальные уроки были одинаковыми в разных классах.
Проблемы были, когда ребенок не хотел ходить в музыкалку. Мой младший брат чего только не выдумывал, лишь бы не идти.
Мне кажется, что сейчас стало меньше принуждения. Ходят в основном с желанием

Гость
#9
Гость

Сколько себя помню, а мне 60+, детей отдавали в музыкальные школы все нормальные семьи. Из самих музыкальных приходили в простые школы и в пионерские лагеря с рекламой. Играли на инструментах и приглашали к ним ходить. Некоторые классы велись даже бесплатно. Самые популярные, например, баяна, фортепиано стоили по 25 руб в месяц, скрипка, виолончель, фагот - 15 руб. Поэтому родители, что похитрее отдавали ребенка в класс скрипки, все равно сольфеджио, да и остальные уроки были одинаковыми в разных классах.
Проблемы были, когда ребенок не хотел ходить в музыкалку. Мой младший брат чего только не выдумывал, лишь бы не идти.
Мне кажется, что сейчас стало меньше принуждения. Ходят в основном с желанием

Однажды зашёл в магазин электроники, известный ещё со времён СССР как поставщик качественных электромузыкальных инструментов. На вопрос о приобретении конкретной модели электрооргана, он ответил, что на эту модель большой спрос и поставки по заказу. Из разговора с продавцом оказалось, что я далеко не первый желающий, кто хочет восполнить пробелы в своём культурном уровне обучению игры на электрооргане.
Приятель водил внучку в музыкальную школу, на фортепиано, и его там "сняла" преподавательница класса ударных. Освоил ударную установку и ныне, по необходимости, его приглашают подменным барабанщиком музыкальные группы.

Гость
#10

Родители отдали ребенка в музыкалку,через несколько лет он решил отомстить им - стал блэк-металлистом.

Гость
#11

Для того, чтобы потом подрабатывать на свадьбах и похоронах!

Гость
#12

А к нам ходит домой учитель к сыну, Ване 10 лет, репетитор не только по фортепиано, а по русскому и математике. Ваня от него в восторге, даже садится с нему на колени в шортиках и просит его остаться на три дня.

Гость
#13
Гость

А к нам ходит домой учитель к сыну, Ване 10 лет, репетитор не только по фортепиано, а по русскому и математике. Ваня от него в восторге, даже садится с нему на колени в шортиках и просит его остаться на три дня.

Ваш учитель педофил! Немедленно заберите от него ребёнка! Я надеюсь, под шортиками у сына есть трусики? Если нет, тогда оденьте! А ещё лучше колготы сыночку оденьте. Можно капроновые. Вот тогда можно и без трусиков и без шортиков! В одних капроновых колготках будет хорошо!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: