Гость
Статьи
Как учиться лучше?

Как учиться лучше?

Здравствуйте. Я понимаю, что возможно выбрала не самое подходящее и лучшее место для моей темы, но мне просто уже негде высказаться и найти совет.
В общем, начиная с 5-го класса, (сейчас я в 7-ом), у меня просто жуткие проблемы с учёбой, а особенно: с алгеброй, геометрией, физикой, информатикой. У меня по ним просто одни двойки. Даже троек почти нет. Ну, короче, с точными науками у меня не ахти... Так в чём же проблема? Проблема в том, что я либо очень-очень-очень ленивая, либо очень-очень-очень тупая.
Каждый раз, когда я даю себе обещание что начну заниматься учёбой, то я его не сдерживаю, потому что ну я столько тем упустила, что я даже не знаю с чего начать. Дайте совет, как бороться со своей ленью? Как взяться за голову? И возможно ли стать отличницей, упустив много? С чего начать? Эта лень дошла до того, что моя классная руководительница посоветовала моей Маме срочно переводить меня на упрощённое обучение. Но я боюсь, что я никуда не смогу поступить в будущем...

GIF
Валя14
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти то что интересно в жизни, сразу вся лень пройдёт.

Гость
#2

Что такое упрощённое обучение? Школа для умственно-отсталых?

Гость
#3

очень тупая --> будешь мыть зал в "Пятерочке", или сосать на трассе

все остальное - твой выбор

Гость
#4

Скажу как педагог-Вам грозит комиссия пнпк это переход на обучение для умственно отсталых. Или на второй год остаться. Вы уже признали свою лень, иначе бы учились хорошо. Некоторые берут стараниеи, даже если ничего не понимают. Но у Вас большой пробел в математике, а отсюда и в смежных точных науках. Ваш выход-нанять репетитора хотя бы по алгебре, поговорите с родителями, это финансово выгоднее, чем остаться на второй год. Заполните пробелы, может даже таблицу умножения не знаете?По остальным предметам чисто зубрить и внимательно слушать учителя , не бойтесь задавать вопросы. И старайтесь. Учиться, как говорится, никогда не поздно.

Аноним
#5

Не обязательно дело в тебе, может учитель плохо объясняет. Есть предметы, которые сложно освоить самому. Попробуй поискать видео-уроки или попроси родителей поводить тебя к репетитору. Судя по тексту, его писал далеко не глупый человек, ведь с русским языком все хорошо.

Валя14
#6
Аноним

Не обязательно дело в тебе, может учитель плохо объясняет. Есть предметы, которые сложно освоить самому. Попробуй поискать видео-уроки или попроси родителей поводить тебя к репетитору. Судя по тексту, его писал далеко не глупый человек, ведь с русским языком все хорошо.

Спасибо. Насчёт репетиторства я уже разговаривала с родителями, и они категорически против этого. Они у меня консервативные, говорят, мол, в своё время сами за учебниками сидели и сами учили всё, и что это будет пустой тратой денег. А я так не могу, было бы лучше, если бы была какая-то опора, что-ли...

Аноним
#7
Валя14

Спасибо. Насчёт репетиторства я уже разговаривала с родителями, и они категорически против этого. Они у меня консервативные, говорят, мол, в своё время сами за учебниками сидели и сами учили всё, и что это будет пустой тратой денег. А я так не могу, было бы лучше, если бы была какая-то опора, что-ли...

Это грутсно. В свое время для поступления мне не хватало знания химии. Учитель у нас была абсолютно бестолковой и говорила что я не сдам, потому что совершенно ничего не понимала на ее уроках. Так я пошла к репетитору, которая очень хорошо объясняла предмет и я от всей души полюбила химию. Через полгода я отлично сдала ГИА (9 класс), а в 11 я сдала ЕГЭ на самый высокий бал в городе) и уже окончила ВУЗ. Такие сложные предметы, как точные и естественные науки, трудно выучить самому. Не люблю рассказы вроде "а вот в наше время". Сейчас совершенно другое время и другие возможности. Если нет возможности заниматься с репетитором, попробуйте решать эти тесты, которые сдают для поступления, в интернете должно быть полно образцов ГИА и ЕГЭ (не знаю какое сейчас название). Если какие-то задания непонятны, можно найти видеоуроки с разборами и со временем принцип решения запомнится сам

Гость
#8
Валя14

Спасибо. Насчёт репетиторства я уже разговаривала с родителями, и они категорически против этого. Они у меня консервативные, говорят, мол, в своё время сами за учебниками сидели и сами учили всё, и что это будет пустой тратой денег. А я так не могу, было бы лучше, если бы была какая-то опора, что-ли...

Зачем тратить деньги на безнадежно тупую дочь?

Особенно если есть другой ребенок или еще относительно молодые могут еще нарожать

Поддержуют тех кто из всех сил стремиться, а не ленивых дур как ты. Я бы такую слизь в детдом бы стал, там трудные подростки очень быстро бы мозг вправили

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: