Гость
Статьи
Как Вы готовитесь к …

Как Вы готовитесь к егэ?

Мамы у кого дети поступают в этом или следующем году, вы как готовитесь к егэ? Я что то переживаю. Не хочется 200 тыс за год отваливать на протяжении 4 лет..

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

курсы подготовки к ЕГЭ

Иванна
#2

200 тыс это ещё мало по сравнению с московскими вузами где в 2 раза больше обучение стоит. Какое то сумашествие. Почему всем бесплатное образование не предоставят.

Гость
#3
Иванна

200 тыс это ещё мало по сравнению с московскими вузами где в 2 раза больше обучение стоит. Какое то сумашествие. Почему всем бесплатное образование не предоставят.

Потому что оно не бесплатное, а финансируется из бюджета. И в бюджете нет столько денег на тех, кто даже не смог хорошо освоить лёгкую школьную программу.

Гость
#4

До ЕГЭ 2 года. В 10 класс поступил в профильный образовательный лицей по конкурсу, но лицей платный, пока вроде серьезно готовят, уже начали подготовку. По математике (профильная) есть репетитор, по химии тоже репетитор, в 11 классе по ситуации на русский и физику или репетиторы или курсы - будем смотреть по ситуации. По математике и химии планируем оставить тех, которые сейчас. В год на репетиторов и лицей уходит больше 200 тысяч. Очень надеюсь, что поступит на бюджет.

Гость
#5
Гость

До ЕГЭ 2 года. В 10 класс поступил в профильный образовательный лицей по конкурсу, но лицей платный, пока вроде серьезно готовят, уже начали подготовку. По математике (профильная) есть репетитор, по химии тоже репетитор, в 11 классе по ситуации на русский и физику или репетиторы или курсы - будем смотреть по ситуации. По математике и химии планируем оставить тех, которые сейчас. В год на репетиторов и лицей уходит больше 200 тысяч. Очень надеюсь, что поступит на бюджет.

Нужны высокие баллы, т.к. куда хочет поступить на данный момент (политехнический университет в регионе) требуется 85+ по каждому предмету.

#6
Иванна

200 тыс это ещё мало по сравнению с московскими вузами где в 2 раза больше обучение стоит. Какое то сумашествие. Почему всем бесплатное образование не предоставят.

Ну вообще то вам дают бесплатное образование, но только не высшее, а основное. То есть школу.

Wtf
#7

Зачем готовиться и поступать ? Надо устраивать на хорошую должность и сразу учить работать . А университеты знаний не дают ,а вот Здоровье и самооценка рушится .

#8

С репетиторами конечно готовимся. В школе нашей учителям неинтересно поступят их ученики в хорошие вузы или нет.

#9
Гость

курсы подготовки к ЕГЭ

какие?

#10
Wtf

Зачем готовиться и поступать ? Надо устраивать на хорошую должность и сразу учить работать . А университеты знаний не дают ,а вот Здоровье и самооценка рушится .

кто же возьмет на ХОРОШУЮ должность, подростка, без образования?

#11
Инга

С репетиторами конечно готовимся. В школе нашей учителям неинтересно поступят их ученики в хорошие вузы или нет.

А если не секрет сколько отдаёте репетиторам? По каким предметам? Индивидуально?

#12
Martochka

А если не секрет сколько отдаёте репетиторам? По каким предметам? Индивидуально?

По 500-600 р в час отдаем. По русскому и математике. Да индивидуально, пробовали в группе, мой гораздо хуже учится будучи в группе.

Wtf
#13
Martochka

кто же возьмет на ХОРОШУЮ должность, подростка, без образования?

В этом и есть ваша задача . Найти связи .Лучше туда деньги вложить . На войну же берут 18-летних подростков , уж на работу и подавно возьмут

#14

Дочка 2 год занимается в онлайн школе. Синк24 кажется, по программе гарант, гарантия поступления в вуз на бюджет. Этот год выпускной, но я думаю мы нормально сдадим. Не зря 2 года готовились усердно.

#15

Мой сын в интернете по каким то вебинарам, или как это называется занимается. Он у меня смышленый всегда все сам.

Лупита
#16
Lisitsa

Мой сын в интернете по каким то вебинарам, или как это называется занимается. Он у меня смышленый всегда все сам.

Мне кажется ничего лучше живого общения нет. То есть с репетитором будь то индивидуально будет то в группе)

#17
Лупита

Мне кажется ничего лучше живого общения нет. То есть с репетитором будь то индивидуально будет то в группе)

Ну не скажите, если платить репетиторам гораздо дороже выходит и не все репетиры профессионалы и хорошо готовят, а в интернете много всего есть.

Гость
#18

Сейчас очень развиты онлайн-школы, которые занимаются подготовкой к ЕГЭ, как правило подготовка там сильнее чем у некоторых репетиторов и выходит по деньгам намногооо дешевле

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: