Гость
Статьи
Родительский школьный …

Родительский школьный чат в группе

Как вы к этому относитесь?
Здравствуйте. Может здесь есть девушки у которых есть дети которые пошли в 1 класс. Вообщем , мой ребёнок пошёл в 1 класс. Есть чат в Вайбере, где сидят родители. И вот они решили что детям нужны шкафчики ( куда можно складывать сменку, и прочее) так же туалет бумага, ручки( так как якобы они часто теряются) обычная бумага, мягкие седушки для стула ( так как якобы она дочка пожаловалась что у неё после сидения заболела спина, и рвутся колготки) я конечно все понимаю это нужды. Но пишут они в этом чате просто бесконечно, то что надо на дни рождения детей дарить,то на д р учителя и прочее. Почему мы раньше сидели просто на стульях и всё нормально было? Как же раньше хорошо было когда не было этих чатов. К слову мне 27, завидую моей матери. Как вы относитесь к подобному? И вообще является ли это всё нормой? Сдаваний денег и кидания скринов в группу, что перевёл, и писать фамилию #школа

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально отношусь. Это комфорт вашего же ребенка. Не сдавайте деньги, пусть ваша дочь сидит на жестком стуле, таскает все вещи с собой, если вам жалко денег на собственного ребенка. На подарки тоже можете не скидываться, вас никто не заставляет. Только каково будет вашему ребенку быть обделенным.

Тилька
#2

удаляйтесь найух из этого курятника!пока есть мозг и адекватность. Всё важное-через классного рука на собраниях

Тилька
#3
Гость

Нормально отношусь. Это комфорт вашего же ребенка. Не сдавайте деньги, пусть ваша дочь сидит на жестком стуле, таскает все вещи с собой, если вам жалко денег на собственного ребенка. На подарки тоже можете не скидываться, вас никто не заставляет. Только каково будет вашему ребенку быть обделенным.

а ребёнок ходит в школу знания получать или как в сап-салоне релаксировать?

Гость
#4

а классный руководитель в курсе вообще?

Гость
#5
Тилька

а ребёнок ходит в школу знания получать или как в сап-салоне релаксировать?

Если можно улучшить условия обучения, то почему бы это не сделать?

Гость
#6

Увы, сейчас это норма. Причём это "счастье" будет у Вас всё время обучения (9 - 11 лет).

Гость
#7

Лично я отношусь к этому негативно.
У некоторых какая-то мания на что-то скинуться, у нас в саду была пара таких мам, им дай волю они бы и на новое здание скинулись.

Гость
#8
Гость

Нормально отношусь. Это комфорт вашего же ребенка. Не сдавайте деньги, пусть ваша дочь сидит на жестком стуле, таскает все вещи с собой, если вам жалко денег на собственного ребенка. На подарки тоже можете не скидываться, вас никто не заставляет. Только каково будет вашему ребенку быть обделенным.

Ну начинается тупая манипуляшка детьми.
Нормальные в школах стулья.
Что можно хранить в этих шкафчиках? У нас сменку например заставляли надевать прямо на входе в школу, так каким образом эта же сменка может лежать в классе в шкафчике?

Гость
#9

У нас сходно в чате группы детского сада, ребёнку 3,3😂.
Я просто игнорирую и не сдаю на то, что не хочу: подарки персоналу, замена мебели, ремонт, чаепития, подарки именинникам и т.д.
Сдаю на игрушки, материалы для творчества.
Достаток высокий.

Гость
#10
Гость

Лично я отношусь к этому негативно.
У некоторых какая-то мания на что-то скинуться, у нас в саду была пара таких мам, им дай волю они бы и на новое здание скинулись.

👋😂

Гость
#11
Гость

У нас сходно в чате группы детского сада, ребёнку 3,3😂.
Я просто игнорирую и не сдаю на то, что не хочу: подарки персоналу, замена мебели, ремонт, чаепития, подарки именинникам и т.д.
Сдаю на игрушки, материалы для творчества.
Достаток высокий.

Добавлю, подарки воспитателю и няне дарю от себя лично, хорошие.
Детям, с которыми дружит дочка, аналогично.
Если у меня возникает мысль о ремонте и замене мебели, я пишу письмо в департамент, - именно благодаря такому письму в группе заменили частично мебель в конце прошлого года.

Гость
#12
Гость

Ну начинается тупая манипуляшка детьми.
Нормальные в школах стулья.
Что можно хранить в этих шкафчиках? У нас сменку например заставляли надевать прямо на входе в школу, так каким образом эта же сменка может лежать в классе в шкафчике?

У нас изначально стояли шкафы в классах в началке. Дети переобувались и шли в класс, там оставляли свою верхнюю одежду. Также такие мы в шкафах оставляли папку с изо и технологией, форму для физ-ры, не надо было это каждый раз таскать домой. И да: вы умом особо не блещете, раз позволяете себе оскорблять незнакомого человека, который просто высказал свое мнение

Гость
#13
Гость

У нас изначально стояли шкафы в классах в началке. Дети переобувались и шли в класс, там оставляли свою верхнюю одежду. Также такие мы в шкафах оставляли папку с изо и технологией, форму для физ-ры, не надо было это каждый раз таскать домой. И да: вы умом особо не блещете, раз позволяете себе оскорблять незнакомого человека, который просто высказал свое мнение

Я вас не оскорбляла, я лишь ткнула вас в вашу попытку манипуляции на ребенке. Она стандартная и тупая. Ты не хочешь на что-то скидываться? Да ты чоооооо, ты чооооо ребенка своего не любишь.....
Я такое уже слышала и меня этим не проймешь.

По поводу шкафчиков, в школе где училась лично я было отдельное крыло начальной школы, там было специальное место у входа со шкафчиками, примерно как в детском саду, т.е. эти шкафчики там были изначально и предусмотрены проектом здания. А вот мой брат учился в школе, где таких шкафчиков не было.
Так вот, если шкафчики предусмотрены проектом школы, то покупать их обязана школа. Если шкафчиков проектом не предусмотрено, то и быть их там не должно.

гость
#14

это клу-ши там постоянно движуху каждодневную устраивают

Гость
#15

У вас ребенок в детский сад не ходил, раз для вас это вновинку?

Гость
#17

Изнеженные дети пошли. Стул им не такой, парта, уроки длинные, учителя не такие.
Всё не так и не то.
Да везде сборы денег.

Гость
#19
Гость

Изнеженные дети пошли. Стул им не такой, парта, уроки длинные, учителя не такие.
Всё не так и не то.
Да везде сборы денег.

Сидушки на стулья , потому что "одна девочка сказала" - это нечто.

Гость
#20
Гость

Сидушки на стулья , потому что "одна девочка сказала" - это нечто.

Они есть просто в других классах

#21

Вот поэтому я целиком и полностью за частные школы, где ты знаешь за что платишь. В нашей Херитейдж мы получаем всё сполна: качественную мебель, качественное образование, обеспечение всем необходимым по умолчанию, чёткое и своевременное информирование родителей, а главное ребёнок с удовольствием и рвением ходит учиться. а не как на каторгу. Но одно дело "сбор на шторы", и совсем другое "внеурочный коллективный досуг". Создать необходимую атмосферу ребёнку для учёбы и пребывания в школе - это задача не только педагогов, но и родителей. Если условия не подобающие, то их надо исправлять, а своими силами или через жалобы и разборки со школой - дело каждого. И мероприятия в жанре празднования дня рождения учеников - отличное решение, можно попробовать договориться, что либо подарок будет символичным и небольшим, либо вовсе ограничится совместным чаепитием. Чаты как раз и создаются для того, чтобы договариваться

#22
Гость

У нас сходно в чате группы детского сада, ребёнку 3,3😂.
Я просто игнорирую и не сдаю на то, что не хочу: подарки персоналу, замена мебели, ремонт, чаепития, подарки именинникам и т.д.
Сдаю на игрушки, материалы для творчества.
Достаток высокий.

А меня вот на днях из за этого удалили из чата (второй класс). Сказала, что буду покупать,что сама считаю нужным. Всë! Враг народа))))

Гость
#23
Ant342

А меня вот на днях из за этого удалили из чата (второй класс). Сказала, что буду покупать,что сама считаю нужным. Всë! Враг народа))))

Похожая ситуация 😁

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: