Гость
Статьи
Идти в свою школу или …

Идти в свою школу или перевестись в лицей в профильный класс?

Не могу до сих пор решить этот вопрос, а накануне 1 сентября. Я учусь почти на отлично, одна лишь четвёрка, но проблема в том, что в нашей сельской школе ставят оценки по блату, таковых отличников у нас нет. Некоторые учителя вовсе не учились по свой пррфесси. Английского языка нет, учителя по этому предмету меняются каждый год, а в этом году его совсем не было. Я самоучка и поэтому смогла отлично сдать огэ без какой-либо помощи учителей. Стоит ли мне идти в 10 класс в свою школу? Или уехать в город в лицей, ведь там уровень подготовки егэ лучше и преподаватели сильные. Но думаю что в лицее будут проблемы по некоторым предметам, особенно по английскому и превращусь я в троишницу, а троешников там не держат. С одной стороны я бы хотела попробовать, но с другой мне будет трудно приспособиться к жизни в городе без родииелей, а можно ведь ещë 2 года поспать на родной кровати без стресса. Если у кого-то был примерный случай, расскажите, что вы выбрали? #учеба

Эля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не в лицей, однозначно. С русским языком тоже проблемы.

Захария
#2

вы зачислены и в лицей, и из свой школы не забрали доки?
а что с жильем? есть, пусть не родная, но кровать в городе?

Пользователь может быть
#3

Я тебе вот что скажу. Существует очень мало школ, которые способны подготовить ученика к егэ на высокий балл. Тебе в любом случае нужно будет нанимать репетитора или заниматься в онлайн-школе, а может на каких-то других курсах. У меня была похожая ситуация и я осталась в своей общеобразовательной школе, не стала переходить в профильный класс.

#4

а что сложного в жизни без родителей? я в 16 лет переехала и мне было наоборот в кайф

Чайлдфри
#5

А в лицей точно берут? В общежитии точно есть места? Родители готовы оплачивать пансион? Потому что у нас например 2 таких лицея, и бесплатно там только образование, а за проживание и питание родители платят около 7т в месяц (может уже и больше). Такие вопросы не в конце лета решаются.

Эля
#6
Захария

вы зачислены и в лицей, и из свой школы не забрали доки? а что с жильем? есть, пусть не родная, но кровать в городе?

Да я уже зачислена, но всë ещë могу остаться тут. С жильëм проблем не будет, у нас хватает средств и одно мы уже приметели для себя и договорились

Эля
#7
Чайлдфри

А в лицей точно берут? В общежитии точно есть места? Родители готовы оплачивать пансион? Потому что у нас например 2 таких лицея, и бесплатно там только образование, а за проживание и питание родители платят около 7т в месяц (может уже и больше). Такие вопросы не в конце лета решаются.

Всë уже давно готово. И жильë и в лицей уже меня давно взяли. Вопрос в том, осталось только решить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: