Гость
Статьи
Хочу отдать дочь в …

Хочу отдать дочь в кадетку

Хотим отдать свою дочь в 5 класс в московский кадетский корпус Пансион воспитанниц МО РФ. У кого-то есть подобный опыт. Поделитесь, плиз. Ну, и просто мнение буду рад услышать.

GIF
ххb
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем?

Гость
#2

Перевожу: хочу спихнуть свою дочь куда-нить подальше.

#3
Гость

Перевожу: хочу спихнуть свою дочь куда-нить подальше.

Угу. Баба появилась.
Бедная девочка...(

#4

Дочь сама этого хочет?

Гость
#5

Зачем? Хотите из девочки сделать солдафонку? Силовые структуры это не для женщин. Тем более ситуация в мире - вот-вот война начнется. Сейчас молодежь наоборот не идет в военные заведения, чтобы на фронте не оказаться.

#6

А дочь хочет?

IreneAdler
#7

Вам лучше на тематический форум или в группу вк.
Здесь люди далеки от этого.
Моё мнение - если ваша дочь скромняшка-милашка, не надо ей таких заведений. Если наоборо, энергия бьет ключом и есть проблемы с поведением, неблагополучные друзья - там будет, на эту энергию потратить, + всегда под присмотром, + ограждена от влияния плохой компании - живет и дружит с тем же коллективом, в котором учится.
Дальнейшую профессию потом можно будет выбрать как военную, так и гражданскую.

#8

Конечно отдавайте. Хуже точно не будет. А скорее всего даже лучше станет. Подростки от безделья чем только не занимаются.

Гость
#9
Linn

А дочь хочет?

А что она может хотеть в 10-12 лет? Если они и в 18 не могут решить что делать после школы.

#10
Гость

А что она может хотеть в 10-12 лет? Если они и в 18 не могут решить что делать после школы.

Это к родителям вопрос, почему у ребенка нет увлечений, интересов и своих дел.

ххb
#11

Прочитав комменты, поясню (хотя мнение адекватов услышал , а неадекваты они в Африке неадекваты): 1. Дочь хочет сама. 2.Про бабу вообще бред. 3. После кадетки 50% детей идут гражданские вузы. И вопрос: как думаете, что может дать ребенку обычная школа по сравнению с одним из лучших довузовских обр.учреждений России с выбором любого направления деятельности - спорт художка, театралка, и тд ?

#12
ххb

Прочитав комменты, поясню (хотя мнение адекватов услышал , а неадекваты они в Африке неадекваты): 1. Дочь хочет сама. 2.Про бабу вообще бред. 3. После кадетки 50% детей идут гражданские вузы. И вопрос: как думаете, что может дать ребенку обычная школа по сравнению с одним из лучших довузовских обр.учреждений России с выбором любого направления деятельности - спорт художка, театралка, и тд ?

Ну так а что мешало сразу в теме изложить все аргументы, дабы не возникало вопросов и домыслов?
Про "бабу" прошу прощения, если неправа. Просто по жизни сталкивалась со случаями, когда такие решения принимались под влиянием новых пассий отца или матери, а это очень грустно.

ххb
#13
Мони Моника

Ну так а что мешало сразу в теме изложить все аргументы, дабы не возникало вопросов и домыслов?
Про "бабу" прошу прощения, если неправа. Просто по жизни сталкивалась со случаями, когда такие решения принимались под влиянием новых пассий отца или матери, а это очень грустно.

Нет, у нас случай не такой. Мы действительно хотим дать шанс ребенку получить хорошее образование.

#14
ххb

Нет, у нас случай не такой. Мы действительно хотим дать шанс ребенку получить хорошее образование.

Хотите хорошее образование отправляйте заграницу. Тут его нет.

ххb
#15
Linn

Хотите хорошее образование отправляйте заграницу. Тут его нет.

Обоснуйте.

Гость
#16

Один генерал на ютубе говорил, кадетов с 2007 года давно уже чипируют.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: