Гость
Статьи
В сад на 4 часа, в 1.2

В сад на 4 часа, в 1.2

Около дома есть частный детский сад, есть возможность водить ребёнка туда на 4 часа, через день и в будние дни.Сейчас лето и хочу немного разгрузится, походить по паркам, записаться в бассейн и думаю про такой формат детского сада.В неделю ребёнок будет ходить туда 3 раза, а мне хватит этого времени на себя
Есть здесь люди, кто водил своих детей в подобные сады?Как дети переносят?И самое главное, болеют ли после посещения такого садика?
Няню не предлагайте, в моем городе няни работают по графику и весь месяц, мне это не нужно
Очень надеюсь на адекватные ответы🙏🏻 #ребенок

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги дочка так ходила, ходила без всяких проблем с удовольствием и вообще практически каждый будний день, но она отдала ее в год и 6 месяцев

#2

Да, я тоже так делала. Ребенок был на пару месяцев постарше. Если честно, очень скучала по нему. Он не сразу, но привык к саду, через месяц с удовольствием туда ходил.
Не болел. Стал болеть только когла на полный день 5 раз в неделю в сад пошел.

Гость
#3

Не знаю... Маленькая ещё. Я бы не отдала.

Гость
#4

На полдня хорошо отдать, собой займётесь. Только свекрам не говорите- сожрут вас

Милана
#5

Можно попробовать, если есть такая возможность. Но не забывайте, что с садика ребёнок будет часто приносить болячки. Самая распространённая - орви. Тогда заранее купите эргоферон, листья ромашки (это все продаётся в каждой аптеке) чтоб хоть быстрее идти на поправку

Гость
#6
Милана

Можно попробовать, если есть такая возможность. Но не забывайте, что с садика ребёнок будет часто приносить болячки. Самая распространённая - орви. Тогда заранее купите эргоферон, листья ромашки (это все продаётся в каждой аптеке) чтоб хоть быстрее идти на поправку

Да, согласна с вами. лучше подгшотовится морально, что болеть малыш будет чаще, чем обычно. Хотя лето довольно приятный сезон для адаптации. Мы пошли ранней весной, все равно болели. Дальше было легче. По поводу эргоферона-моему ребенку не помог... в составе таблеток как я поняла из инструкции действующего вещества мало, одна лактозы, жалко тратится на такие средства. Сейчас для профилактики орви использую гель виферон, на постоянной основе даю витамин Д.

Оля
#7
Гость

Да, согласна с вами. лучше подгшотовится морально, что болеть малыш будет чаще, чем обычно. Хотя лето довольно приятный сезон для адаптации. Мы пошли ранней весной, все равно болели. Дальше было легче. По поводу эргоферона-моему ребенку не помог... в составе таблеток как я поняла из инструкции действующего вещества мало, одна лактозы, жалко тратится на такие средства. Сейчас для профилактики орви использую гель виферон, на постоянной основе даю витамин Д.

а нам наоборот только эргоферон помог, давала по схеме для профилактики, вообще легко перенесли адаптацию

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: