Гость
Статьи
Бедным детям не место …

Бедным детям не место в мажорских школах

Родители, не научившиеся зарабатывать, отдают туда детей из тщеславия. Но потом не могут оплатить им ни поездки с одноклассниками, ни приличную одежду, ни карманные деньги, ни школьные сборы. В итоге их дети выделяются от всех и не в лучшую сторону, становятся изгоями и посмешищем для одноклассников.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да нет таких школ. или городского набора, или обычные по прописке.

Гость
#2

ИИИ? в чём вопрос?

Гость
#3

А бедным людям не место на тусовках богатых ?
Или не летать на отдых ?
Из престижности в школу -бред .

....
#4

Автор, вы городите чушь. Дети маргиналов и алкашей никогда не учатся с отпрысками благородных семей. За этим следят.

9 Мая
#5

Что за чушь! Вот у нас в Нью-Йорке нет этого советского снобизма. Все люди равны. Можно увидеть миллиардера в деловой фудболке , можно бомжа с последним телефоном. Бедные люди пытаются сделать жизнь ребенка лучше и отдают в дорогую школу. Это замечательно и вызывает уважение! Тратить деньги нужно на образование, книги и путишествия! Остальное все ерунда.

P.s. Под пышным хвостом павлина задница курицы.

#6

Даже интересно , это о какой школе или о каких идёт речь ?
Есть частные на подобии Ломоносовская , Павловская , в м.о. , туда без 1 млн. вступительного итак не пойдут и в месяц вроде от 70 . Еть масса их . Вы о каких говорите, в которых директору надо вмв и дачу с отдыхом оплачивать , эти ? Или просто с языковым уклоном ?)

Гость
#7

Автор ,Вы из за забора за чужой жизнью наблюдаете ?
И тема о "равных " браках от Вас?

Гость
#8

В мажорских школах и подавно нет такой травли на почве бабла, которая бывает в обычных. Там как раз всем пофигу.

Гость
#9

А где такие школы? В России таких не знаю.

Гость
#10

Автор темы дур@

Гость
#11
Гость

А где такие школы? В России таких не знаю.

Да частные всякие, где месяц обучения стоит как несколько средних зарплат.

Гость
#12
Гость

А где такие школы? В России таких не знаю.

В приличных районах, где квартиры стоят от 80 млн.

Гость
#13
9 Мая

Что за чушь! Вот у нас в Нью-Йорке нет этого советского снобизма. Все люди равны. Можно увидеть миллиардера в деловой фудболке , можно бомжа с последним телефоном. Бедные люди пытаются сделать жизнь ребенка лучше и отдают в дорогую школу. Это замечательно и вызывает уважение! Тратить деньги нужно на образование, книги и путишествия! Остальное все ерунда. P.s. Под пышным хвостом павлина задница курицы.

Ага. Как же. Школы все одинаковые? Ну да, ну да.

Гость
#14
Гость

Да частные всякие, где месяц обучения стоит как несколько средних зарплат.

Я в такой училась. Вот вообще всем детям пофигу, что сколько стоит, они покупают не смотря на ценники. И вообще они как-то... Скромнее что-ли, застенчивее.

Разборки по поводу дешёвых шмоток бывают как раз в нищих корекционных классах.

Гость
#17
Гость

Да частные всякие, где месяц обучения стоит как несколько средних зарплат.

И каким образом туда может попасть ребенок из бедной семьи? Там тоже понятное дело у кого-то больше возможности, у кого-то меньше, но никакой травли на этой почве нет. Мало того, в обычной школе тоже в наше время нет никакой травли именно на этой почве, все зависит от того, как ведёт себя ребенок, интересно ли с ним одноклассникам. Конечно, если родители алкаши, маргиналы, ребенок не имеет самый минимум (по крайней мере одежда по размеру, сезону и не жуткие тряпки, немного карманных денег, хоть простенький смартфон - что здесь непосильного для нормальной семьи, даже небогатой?), то ему сложно. К тому же такие дети часто с психологическими проблемами, не социализированы, не умеют себя нормально вести. И проблема именно в этом, а не в том, что родители бедные. У дочки в классе есть девочка из семьи, где отец инвалид, очень небогатой, никто ее не травит, всё норм, ещё и делятся всякой подростковой мелочевкой. Девочка интересная, позитивная, мама ее тоже молодец несмотря на трудности. А изгоями по другим причинам становятся, ими становятся когда не умеют наладить контакт со сверстниками. В чем вина родителей. Заниматься надо своими детьми.

Гость
#18
Гость

В приличных районах, где квартиры стоят от 80 млн.

Откуда там нищие?

9 Мая
#19
Гость

Ага. Как же. Школы все одинаковые? Ну да, ну да.

В США как и везде есть разные школы. Но сдесь никто не придает такого знаения одежде и гаджетам как у вас в России.

Гость
#21
Гость

И каким образом туда может попасть ребенок из бедной семьи? Там тоже понятное дело у кого-то больше возможности, у кого-то меньше, но никакой травли на этой почве нет. Мало того, в обычной школе тоже в наше время нет никакой травли именно на этой почве, все зависит от того, как ведёт себя ребенок, интересно ли с ним одноклассникам. Конечно, если родители алкаши, маргиналы, ребенок не имеет самый минимум (по крайней мере одежда по размеру, сезону и не жуткие тряпки, немного карманных денег, хоть простенький смартфон - что здесь непосильного для нормальной семьи, даже небогатой?), то ему сложно. К тому же такие дети часто с психологическими проблемами, не социализированы, не умеют себя нормально вести. И проблема именно в этом, а не в том, что родители бедные. У дочки в классе есть девочка из семьи, где отец инвалид, очень небогатой, никто ее не травит, всё норм, ещё и делятся всякой подростковой мелочевкой. Девочка интересная, позитивная, мама ее тоже молодец несмотря на трудности. А изгоями по другим причинам становятся, ими становятся когда не умеют наладить контакт со сверстниками. В чем вина родителей. Заниматься надо своими детьми.

В такие школы берут детей сотрудников, даже ребенок уборщицы может быть зачислен. А ещё по блату как-то берут, через знакомства.
У нас там были и очень бедные дети, одетые в обноски с рынка, которые утаскивали еду из столовой, потому что дома такого не бывает. Никто их не обижал, все дружили.

Насчёт того что обижают не умеющих себя нормально вести несогласна. Обижают стеснительных, вот и все. А те кто не умеют себя вести как раз и натравливают всех на таких стесняшек. Классу достаточно одного-двух таких борзых, чтобы вся дружная атмосфера накрылась медным тазом.

#22

По факту.

Гость
#23

А я вообще родилась и живу в "мажорском" районе Москвы. Двое детей, я в разводе, живём на 100 тыс втроём, чувствую себя просто ужасно... Гуляем с дочками на детских площадках "для бедных"...

ПС: продать квартиру пока нет возможности... ((

ППС: мы не маргиналы и не алкаши, но 100 тыс в Москве на троих - не деньги... Только на еду и одежду, все..

Гость
#25

В мажорских школах, если они и существуют, дети бедных учатся? Ты хоть поняло, что сморозило?

Гость
#27
Гость

В такие школы берут детей сотрудников, даже ребенок уборщицы может быть зачислен. А ещё по блату как-то берут, через знакомства. У нас там были и очень бедные дети, одетые в обноски с рынка, которые утаскивали еду из столовой, потому что дома такого не бывает. Никто их не обижал, все дружили. Насчёт того что обижают не умеющих себя нормально вести несогласна. Обижают стеснительных, вот и все. А те кто не умеют себя вести как раз и натравливают всех на таких стесняшек. Классу достаточно одного-двух таких борзых, чтобы вся дружная атмосфера накрылась медным тазом.

Излишняя стеснительность - тоже разновидность неумения себя вести. Умение себя вести это не только и не столько "светские манеры", сколько умение раскованно и свободно вести себя в обществе. Для ребёнка - среди сверстников. Если родители видят, что ребенок "стесняшка", с этим надо работать, если нужно, с привлечением психолога, потому что такому человеку будет тяжело, не только в школе, это качество очень мешает в жизни в целом.

Гость
#28

Совершенно верно. У меня так и было. Я была из бедной семьи, и почему-то по знакомству меня определили в самый престижный лицей города, где дети приезжали с охраной на занятия. Конечно со мной никто не дружил, я чувствовала себя не в своей среде. Учили неплохо там, но вот отсутствие школьных друзей сказалось потом на мне.

Гость
#29
Гость

А я вообще родилась и живу в "мажорском" районе Москвы. Двое детей, я в разводе, живём на 100 тыс втроём, чувствую себя просто ужасно... Гуляем с дочками на детских площадках "для бедных"... ПС: продать квартиру пока нет возможности... (( ППС: мы не маргиналы и не алкаши, но 100 тыс в Москве на троих - не деньги... Только на еду и одежду, все..

Приезжай на окраину Москвы. Где на 100 тыр впятером живут и ипотеку ещё платят)))

Гость
#30

зато прикольно. есть над кем поиздеваться

Гость
#31
Гость

Совершенно верно. У меня так и было. Я была из бедной семьи, и почему-то по знакомству меня определили в самый престижный лицей города, где дети приезжали с охраной на занятия. Конечно со мной никто не дружил, я чувствовала себя не в своей среде. Учили неплохо там, но вот отсутствие школьных друзей сказалось потом на мне.

Такая же ситуация

#33
Гость

А я вообще родилась и живу в "мажорском" районе Москвы. Двое детей, я в разводе, живём на 100 тыс втроём, чувствую себя просто ужасно... Гуляем с дочками на детских площадках "для бедных"... ПС: продать квартиру пока нет возможности... (( ППС: мы не маргиналы и не алкаши, но 100 тыс в Москве на троих - не деньги... Только на еду и одежду, все..

Это какой поделитесь пожалуйста у нас район мажорский, в Москве ?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: