Гость
Статьи
Идти ли на последний …

Идти ли на последний звонок без платья?

Я не хочу идти на последний звонок, где я должна танцевать вальс из-за платья. Остальные девочки пойдут в бальных, длинных платьях (кто-то напрокат берет), а я в обычном Повседневном. Я очень мечтала о выпускном и красивом платье, но не могу себе его позволить (даже в прокат взять, тк деньги нужны на оплату курсов, психотерапевта и дальнейшую учебу в универе). В школе почти все из очень обеспеченных семей, друзей в ней нет. Я просто не знаю, что мне делать. Очень хочется услышать совет, поддержку. Отказаться от вальса уже не могу, но и идти и смотреть на то, как все танцуют в бальных платьях не смогу #подростки #платье

GIF
Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупать платье - решение Ваше или родителей?

#2

А психотерапевт вам зачем в столь юном возрасте ?

...
#3
Хан

А психотерапевт вам зачем в столь юном возрасте ?

Мэйнстримная тема

Гость
#4
Гость

Не покупать платье - решение Ваше или родителей?

Я просто понимаю, что возможности потратит я на платье нет и эти деньги пригодились бы для другого. Ну и родители тоже мягко об этом говорят и настаивают на том, что платье не нужно

Гость
#5

Или в чем тебе удобно будет! В обычном платье, украшенном чем—нибудь.
Покупать бальное платье на 1 раз - дурная идея. Непрактично.
По поводу психотерапевта больше заинтересовало - на кой он в 17 лет нужен-то?

Захария
#6

сейчас все соцсети так криво работают
Но может у вас и не криво..
в группах "отдам даром" реально таааакое отдают..
плюс есть всякие "лавки радости". Там тоже можно найти..
Это на случай, если вы думаете как и где все же добыть платье...
С остальным лучше к психотерапевту.. Вы же ему уже платите.
Это вопрос не про " как найти платье", а искать ли вообще..
Зачем вам тратить на психотерапевта, если это с ним не решать...

#7
...

Мэйнстримная тема

Аааа, а то я уже подумала, что после бала выпускного собралась к психотерапевту

Гость
#8
Хан

А психотерапевт вам зачем в столь юном возрасте ?

В столь юном возрасте можно уже очень многое пережить и уже ничего не хотеть. Да, пусть это звучит как обычная речь подростка. Но я понимаю, что мне нужна помощь профессионала, пусть и в 17 лет.

Гость
#9

Я на выпускной в обычных джинсах ходила. Синие джинсы, белая блуза и пиджак. И весь вечер танцевала.

Гость
#10
Гость

Я просто понимаю, что возможности потратит я на платье нет и эти деньги пригодились бы для другого. Ну и родители тоже мягко об этом говорят и настаивают на том, что платье не нужно

Купи в секонде, можно даже юбку и верх и всё это сшить вместе, я так делаю для племянницы на все праздники, она кем только не была- и принцессой и Смешариком

Гость
#11
Гость

Я на выпускной в обычных джинсах ходила. Синие джинсы, белая блуза и пиджак. И весь вечер танцевала.

Наталья Олеговна, а я помню, как вы нас учили этой своей химии!

#12
Гость

Или в чем тебе удобно будет! В обычном платье, украшенном чем—нибудь.
Покупать бальное платье на 1 раз - дурная идея. Непрактично.
По поводу психотерапевта больше заинтересовало - на кой он в 17 лет нужен-то?

вы считаете что психотерапевт нужен уже в преклонном возрасте? сколько сейчас у людей проблем и решать их нужно в начале, а не когда они уже успели прирасти к тебе и дать плоды..

Гость
#13

Выше дали хороший совет про вещи даром через соцсети.

А так: иди в обычном, главное веди себя весело и уверенно!

#14
Гость

В столь юном возрасте можно уже очень многое пережить и уже ничего не хотеть. Да, пусть это звучит как обычная речь подростка. Но я понимаю, что мне нужна помощь профессионала, пусть и в 17 лет.

поддерживаю вас. жаль, что не все родители понимают важность психотерапевта или психолога в жизни ребенка.

Гость
#15

Девушка, очень хотелось бы Вам помочь. Если Москва или МО, я готова Вам предоставить выпускное платье моей дочери ( она выпускалась в прошлом году). Конечно важно чтобы подошёл размер, но вдруг повезёт 🙏
Откликнитесь пожалуйста в личные сообщения и обменяемся телефонами.

Гость
#16

скажу вам так, если вы посещаете психотерапевта и испытываете трудности с такой ситуацией, лучше сэкономьте пока на терапевте и возьмите на эти деньги платье в прокат. пусть этот танец даст вам заряд энергии. а потом на позитиве найдете себе психотерапевта получше. или вообще откроете в себе какие-то внутренние силы и пошлете этих врачей подальше.

Гость
#17

Смысл покупать этот мешок длиннющий, который после будет просто висеть и занимать место в шкафу? На прокат возьмите на 2 дня (это тысячи 3-4 рублей (в Питере так)) и все! Я, даже, свадебное брала на авито и после продала, так как не понимаю всей этой агонии из-за куска ткани на 1 раз…

Гость
#18

Мне очень нравится, когда девочки на последний звонок приходят в школьных платьях из 90х, с фартуком и с белыми бантами.

Гость
#19
Гость

Мне очень нравится, когда девочки на последний звонок приходят в школьных платьях из 90х, с фартуком и с белыми бантами.

Уже 2022 год))) ау) девушке 17 лет-при чем здесь Ваши 90 ые?)))))

Гость
#20

Если из МО(я с юго-востока МО) , у меня есть 2 платья в пол, два размера 48 и 46.Если хотите, напишите в личку, пришлю вам фотки, с удовольствием дам вам на выпускной. Хочется вам помочь.

Захария
#21
Гость

Мне очень нравится, когда девочки на последний звонок приходят в школьных платьях из 90х, с фартуком и с белыми бантами.

это из 70-х платья.. Из 60-х...
Никак не из 90-х...

Лапа
#22

Я бы на время забила на психотерапевта и насладилась выпускном в красивом платье :)

Гость
#23
Гость

Мне очень нравится, когда девочки на последний звонок приходят в школьных платьях из 90х, с фартуком и с белыми бантами.

Это актуалено, когда весь класс так приходит, а не одна

Гость
#24
Хан

А психотерапевт вам зачем в столь юном возрасте ?

Интересный вопрос, вы думаете, в юном возрасте проблем не бывает? Вот потому у взрослых поголовно проблемы, ибо в детстве им говорили, что у детей проблем быть не может.

Гость
#25
Гость

Или в чем тебе удобно будет! В обычном платье, украшенном чем—нибудь.
Покупать бальное платье на 1 раз - дурная идея. Непрактично.
По поводу психотерапевта больше заинтересовало - на кой он в 17 лет нужен-то?

Ну и вы туда же! Да в 17 самое время, или вы забыли, как вам 17 было? А я вот до сих пор помню, и в 40. А вы никогда не слышали про детских психологов, например? Вы в курсе, что некоторые психологические проблемы закладываются в первые недели жизни? Вот именно буквально в первые недели. И к 16-17 как раз набирают полные обороты.

Гость
#26
Гость

Смысл покупать этот мешок длиннющий, который после будет просто висеть и занимать место в шкафу? На прокат возьмите на 2 дня (это тысячи 3-4 рублей (в Питере так)) и все! Я, даже, свадебное брала на авито и после продала, так как не понимаю всей этой агонии из-за куска ткани на 1 раз…

Да действительно, каких то 3-4 тысячи всего😄 Я когда ходила в универе на вручение диплома, тоже стоял вопрос о наряде, на лишние деньги лучше было покушать (не в ресторане, а хоть что-нибудь), чем платье брать. Пошла в обычном, в каком каждый день ходила. Не жалею )
А одна девушка с нашего курса все 5 лет ходила на учебу в одном спортивном костюме. К выпускному парни стали делать ставки и пытаться взять её на слабо "А давай поспорим, что в платье придешь?". Она пришла всё в том же спортивном костюме. Принципиально.

Гость
#27
Гость

Мне очень нравится, когда девочки на последний звонок приходят в школьных платьях из 90х, с фартуком и с белыми бантами.

На 17-летних девицах этот маскарад смотрится как будто снимают фильм для взрослых с ролевыми играми. Оно и в советские то годы на старшеклассницах странновато выглядело. Мне довелось эту форму поносить в своё время. Люто её ненавидела. Сложно придумать что либо менее удобное, особенно в мае в жару. Да и зимой было не очень.

Гость
#28
Захария

это из 70-х платья.. Из 60-х...
Никак не из 90-х...

Да, в 90-е их как раз таки уже благополучно отменили, и никому в ночном кошмаре бы не пригрезилось надеть это как праздничную одежду. А вот где-то в 2000 постепенно пошла мода на ностальгию.

Гость
#29

Грёбаный коллективизм , пришитый в нашу голову, что все должно быть как у всех. Нужно идти в том в чем ты будешь себя чувствовать комфортно. Если для тебя важно быть как все, то напиши объявления на местных форумах, барахолках и пр. , обязательно кто-то откликнется.

Гость
#30
Гость

Грёбаный коллективизм , пришитый в нашу голову, что все должно быть как у всех. Нужно идти в том в чем ты будешь себя чувствовать комфортно. Если для тебя важно быть как все, то напиши объявления на местных форумах, барахолках и пр. , обязательно кто-то откликнется.

причем здесь коллективизм, там собираются танцевать бальные танцы в бальных платьях, а она была бы в обычном. можно понять. это как на пляже загорать в трусах и лифчике вместо купальника. вроде то же самое, но не то же самое.

#31

Повседневное можно сделать крутым.
Например дешёвая туника и широкий пояс
Например Ив Текстиль, там сейчас дешёвые простые платья

Для выпускного
Тунику бери фиолетовую или синих оттенков. Выглядит как платье. Надо только добавить
и ласины
и пояс широкий, там что либо с поясом купи и как раз

Потом повседневно носить пригодится туника и джинсы плюс широкий пояс

Захария
#32
Гость

Да, в 90-е их как раз таки уже благополучно отменили, и никому в ночном кошмаре бы не пригрезилось надеть это как праздничную одежду. А вот где-то в 2000 постепенно пошла мода на ностальгию.

В 90-е уже была синяя, пиджак и юбка
Та, гимназическая, раньше была отменена

Гость
#33

Я понимаю, идти в джинсах, если Вам пофиг на платье. Например, моя дочь не горит желанием покупать платье, ибо ей все равно. Она предпочитает удобство, мнение остальных людей интересует её меньше всего. А если человек хочет платье, но не может его позволить - это другое. Поэтому тем, кто предложил платье большое уважение, я бы тоже так сделала, если бы подобная вещь была в моем гардеробе.

Гость
#34
Гость

причем здесь коллективизм, там собираются танцевать бальные танцы в бальных платьях, а она была бы в обычном. можно понять. это как на пляже загорать в трусах и лифчике вместо купальника. вроде то же самое, но не то же самое.

Если в обычном то расстреляют? Нет. Или позор, только позор для кого? И кто вокруг такие чтобы позорить? А вот про пляж то о чем я и говорю;-). Мне нет дела, что подумают обо мне на пляже другие это их проблемы и комплексы. Если у меня нет купальника я пойду в белье купаться и наплевать.

Гость
#35
Гость

Если в обычном то расстреляют? Нет. Или позор, только позор для кого? И кто вокруг такие чтобы позорить? А вот про пляж то о чем я и говорю;-). Мне нет дела, что подумают обо мне на пляже другие это их проблемы и комплексы. Если у меня нет купальника я пойду в белье купаться и наплевать.

Плюйтесь пожалуйста где-нибудь на нудистком пляже. Есть же какие-то общепринятые нормы. А то скоро с💩ть сядут на площади, а скажут, что это наши комплексы

Гость
#36

Посмотрите по магазинам типа оджи, иногда и дешевые "повседневные" могут быть очень нарядными и праздничными. Или у вас и 1.5тыс примерно не найдется?

Гость
#37

Прикиньтесь заболевшей и все.
Смысл идти если без бального платья вы себя чувствуете плохо и не в своей тарелке? Удовольствия вы не получите с таким настроем.

Марина А.
#38

Без платья не стоит.
А в обычном платье или костюме, который после последнего звонка вы будете с удовольствием носить - почему нет.
И это не выглядит бедно. Это выглядит умно:вместо того, чтобы потратиться на платье на один день и не отличаться от других, вы пришли в своем повседневном виде, так как более чем уверены, что выглядите стильно и элегантно каждый день.

Гость
#39
Гость

Плюйтесь пожалуйста где-нибудь на нудистком пляже. Есть же какие-то общепринятые нормы. А то скоро с💩ть сядут на площади, а скажут, что это наши комплексы

Думаете ваши отвратительные высказывания как-то должны повлиять. Осуждать человека, что у него нет купальника- дно. Подумайте лучше над этим.

Гость
#40
Гость

Думаете ваши отвратительные высказывания как-то должны повлиять. Осуждать человека, что у него нет купальника- дно. Подумайте лучше над этим.

Ты нормальная?

Гость
#41

сшейте автор. длинно елпатье несложно на одни раз, юбку какую то

Непсихолог
#42

в секондах огромный выбор платьев и есть проект дарудар и отдам даром на фейсбуке

Гость
#43

Если друзей нет - пойди в обычном... тебе на них не пох?? просто через 10 лет , и тем более через 20 тебе очень захочется посмотреть на себя 20 лет назад танцующюю на выпускном ... и тебе бкдет очень жаль что тебя нет наэтом видео из за какогото сраного платья и мнения какихто мажоров кторые черз 20 лет сторчатся или обнищают после тог как их родители птеряют власть а без родителй они никто, а вто ты КТО, тк между платьем и курсами выбираешь курсы ... держи хвост пистолетом и не бзди ... всё будет пучком ...

Гость
#44

Ерунда, главное не опускай руки, все трудности которые ты перечислила они не такие серьезные, придет время и ты отучишься и будешь хорошо зарабатывать и покупать то что хочешь!!!

Гость
#45

познакомимся? 89032897063 Данила из Москвы

Гость
#46

познакомимся? 89032897063 Данила из Москвы

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема