Гость
Статьи
Ответьте на вопрос, а …

Ответьте на вопрос, а как детям полюбить чтение, если школьная программа вызывает отторжение у многих из них

Лично знакома с десятком людей которые терпеть не могли читать в детстве, а потом наоборот. Большую роль играет семейная привычка читать. Однако и она ничто по сравнению с самой агрессивной школьной учительницы литературы, которая с криками заставляет читать. Депрессивную программу составленную непонятными людьми, о девушках лёгкого поведения и прочем. Младшим школьникам проще.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного. В школьную программу входит по большей части откровнное дeрьмо. Будет даже полезно, если дети поймут, что это не то, на что стоит тратить время. Есть тысячи великих произведений, которые не учат в школе. Если захотят, будут потихоньку сами их читать.

Гость
#2

Я очень много читала сверх школьной программы, поэтому ничего отбить мне было нельзя. Не знаю что сейчас в нее входит, но в мое время литература была просто в основном не возрасту. Не могут дети оценить серьезные вещи, и скучно им от описаний природы. Но все же что-то откладывается, хотя бы словарный запас увеличивается.

#3

Читала в детстве все кроме школьной программы. Читала много, была записана в 3 детские библиотеки. Одно с другим никак не связано. В семье все читали, родители тоже. Это было само собой разумеющимся.

Гость
#4

Так читайте, что вам интересно. Зарубежная классика легче читается. Куча жанров есть, выбирайте что вам по душе.

Гость
#5

Фигню не пори, если ребёнок читает, он читает

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: