Гость
Статьи
Грудничковый бассейн, …

Грудничковый бассейн, адаптация в бассейн

Ситуация такова... Сыну 4 месяца, пошли в бассейн, для развития и профилактики, так как назначался массаж (его мы прошли). Пришли на пробное - все хорошо, немного понервничал, поерехтел, но не плакал. В бассейне плавает только тренер и малыш, маме туда нельзя, но нам это, не сильно помешало, тренер сразу наладила контакт. Отходили еще 3 занятия, все как надо, малыш плавает, тренер с ним, я около бассейна, иногда с нами папа был. На 4 занятие тренер предлагает нам остаться в холле и посмотреть как сын плавает и чувствует себя без нас, мы согласились и вышли, но смотрели за всем на камерах. Все проходило как обычно, но когда мы пришли на 5 занятие сын начал капризничать... Половину занятия он отзанимался нормаль (15 минут), а потом в слезы и крик... Я сразу прибежала и почти сразу его забрала, тренер надеялся, что успокоит, но не смог... Подумали, что переволновался или переутомился, все же новые упражнения и нагрузка, тяжело еще, кроха же. Приходим на следующее занятие, я уже не ухожу, на всякий случай, а сын, только попал в руки к тренеру - начал понемногу возмущаться, а когда его опустили в воду и вовсе реветь... Вот и вопрос... Что могло пойти не так? Как помочь крохе? Дома купаемся хорошо, скоро начнем на животике в ванне лежать (коврик и игрушки еще просто не пришли), но в ванночке отлично себя чувствуем. Тренер сказала, что это от того, что меняется психика, но подметила, что в таком возрасте она обычно уже как-никак регулируется, а мы вот немного отстали (по ее словам). Правда ли это? Не думаю, что психика уже как-то должна устаятся к 4 месяцам... Она формируется постепенно, но ближе к году... Поправьте, если не права...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кроха, малыш, карапуз, кроха, сынуля....проблевалась спасибо
убирай его из бассейна, он его зассал весь
не хочет - не надо

Гость
#2

От чего вы отстали. Ему 4 месяца, отколебитесь от малыша