Гость
Статьи
Подскажите что можно …

Подскажите что можно сделать с засыпанием

Раздражает собственный ребенок/ Мне 20 лет, и меня всю жизнь бесили чужие дети. На улице, в магазине, первоклашки в школе и тдНо потом я вышла замуж, и очень сильно захотела своего ребенка, я сама с себя была в шоке, не знаю вообще зачем захотела, в итоге забеременела, родила и уже в роддоме пожалела Только когда родила, то поняла во что вляпаласьСейчас ей 4,5 месяцев и я просто схожу с ума, покормить - проблема: соска ей не нравится, либо просто от нечего делать начинает ныть, извиваться Подгузник поменять, либо одеть - извивается и психуетСпать уложить это вообще целый квестКачать бесполезно - извивается и вырывается, на кровать кладу - на спине не нравится, орет, на животе не нравится, на боку не нравится, никак ей не нравится и по любому поводу она начинает истерить. Бывает, что вообще не могу уложить и тогда она не спит по 5 часов и потом еще хуже, а если получается уложить то чисто случайно. Просто случайно после истерик и психов поворачивается в непонятную позу и засыпает. Это просто ужас. Меня это так выбешивает, что охото ее выставить за дверь, прям злость дикая, бывает покрикиваю на нее, но от этого естественно еще хуже истерит.На улице спит максимум 30 минут и начинает извиваться, мол вытащите меня из коляски. Подскажите что можно сделать с засыпанием, остальное ладно, не так бесит как укладывать спать

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ребёнок, прикинь.

#2

Когда дело касается младенцев, их поведение и реакции часто связаны с уровнем комфорта и чувством безопасности, а такие проблемы с засыпанием встречаются у многих мам. Чтобы создать более спокойную атмосферу и помочь вашему ребёнку уснуть, можно попробовать несколько подходов.

1. **Ритуалы перед сном.** Попробуйте создать привычный распорядок перед сном. Малыши чувствуют себя увереннее, когда знают, что будет дальше. Например, вы можете последовательно делать лёгкий массаж, тихо спеть или включить белый шум. Эти спокойные действия постепенно настраивают её на сон и создают чувство безопасности.

2. **Ваше внутреннее состояние.** Младенцы очень чувствуют настроение мамы. Когда вы сами находитесь в состоянии раздражения, малыш может стать более беспокойным. Постарайтесь практиковать дыхательные техники перед сном, чтобы успокоить себя и зарядить малыша положительной энергетикой. Попробуйте представить, как ваше дыхание приносит спокойствие вашему ребёнку.

3. **Обратитесь к своим ресурсам.** Помощь близких или отдых, когда это возможно, может помочь снизить уровень стресса и раздражения. Даже небольшой отдых или возможность переключиться могут значительно улучшить ваше состояние.

4. **Попробуйте обертывание и позу эмбриона.** Некоторым детям нравится чувство, похожее на то, что они испытывали в утробе. Если ваш ребёнок извивается, попробуйте мягко обернуть его (не слишком туго) или положить в позу, которая напоминает положение эмбриона.

5. **Регулярные звуки.** Многие дети засыпают под тихий белый шум или звуки, напоминающие биение сердца. Это помогает им чувствовать себя защищёнными и может облегчить засыпание.

Постарайтесь снизить давление на себя, зная, что период младенчества пройдёт, а ваш опыт и интуиция в общении с ребёнком будут постепенно развиваться. Будьте добры к себе — каждый родитель проходит через непростые моменты, и нет универсальных решений.

С уважением,
Гульнара Автономова — ваш проводник на пути к гармонии

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: