Гость
Статьи
Была ли у вас любовь к …

Была ли у вас любовь к детям до рождения своих?

Мне не жалко детей. Мне около 30 лет, есть муж и пора вроде бы заводить детей, но! отношение у меня к ним абсолютно равнодушное. Не испытываю ничего, когда кто-то рассказывает на ютубе, что их ребенок погиб, его убили итд, не понимаю, что такое вообще родительская любовь, к животным сострадания больше. Негатива при этом не испытываю к детям, не чайлдфри, могу с детьми знакомых спокойно посидеть без проблем. Кто-нибудь может объяснить, что вы чувствуете к своим детям? Почему больно, когда с ними что-то случается? Была ли у вас любовь к детям до рождения своих?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня и после рождения и воспитания своего ребенка любви к чужим детям нет. Про убийства и мучения не смотрю, с детьми знакомых тоже сидеть не хочу. Если только ребенок подрощенный и воспитанный. Если деть милый, вежливый и красивый- то это мило. Стукнутых детей мне почти не встречалось, вот их родители были.

#2

это всё приходит уже со временем- гормональный фон меняется и тем более это будет уже ВАШ ребенок))))

Ебокотик
#3

Нет любви к детям, я же не педофил. И своих нет, в будущем планируется.😀

Гость
#5

Не любовь, но потрепать щеки могла, милота же. Скорее да чем нет, так как и детёнышей животных с детства любила тискать. Своих уже четверо детей, если бы не инфляция, низкая зарплата могла бы больше родить.

#6

Да,племяшек люблю своих.Они гораздо раньше своих детей появились.

Гость
#7

Люблю всех детей и детоживотных.

Гость
#8

Абсолютно было все равно на всех детей до рождения своего. Там что-то в мозгу происходит с рождением. И после того как родила, не то, чтобы стала любить остальных детей, но они хотя бы стали для меня существовать, стала спрашивать как дела у детей подруг:)

#9

Понимаемо. Такое нейтральное отношение потому, что всё это не родные. Со своими всё иначе. И когда с родными что-то случается, то, разумеется, это больно.
Но в наше время не редки случаи, когда дети появляются просто потому, что кому-то было лень вовремя сделать тест и абордаж. (Если не хотят ребенка)
Так-же абсолютно не редки случаи и среди мужчин и среди женщин, когда люди не способны испытывать никаких позитивных чувств ни к кому кроме себя. И, возможно, матери.

Гость
#10

Детей обожаю.

Гость
#11

Пофигу вообще и любви нет

Гость
#12

У меня так же, как у вас. Абсолютно не трогают чужие дети, диагнозы и всё такое. Но мы с мужем сейчас ждём дочку, и с ней всё по-другому. Я её уже люблю, разговариваю с ней, представляю, какая она родится... Но это скорее не из-за гормонов, а потому что она продолжение нас и нашей любви. Было бы странно распространять эту любовь на каких-то чужих детей. Это просто люди, не имеющие ко мне отношения, как прохожие на улице.

Гость
#13

С детства не любила детей, никогда не мечтала иметь своих. Материнский инстинкт отсутствует. С детьми знакомых или родственников, сидеть не соглашусь, устаю от них через пару минут. У кого дети, перестаю к ним в гости ходить.

По пи здим
#14

Всегда, ведь они не такие лживые п*злюки как взрослые, и до определенного времени с ними можно поговорить по душам и на равных

трам-пам-пам
#15

я хорошо относилась к детям, пока не родилась парочка племянников и племянниц, всё-таки это маленькие люди уже, со своим характером - и он важен, здесь как повезёт. Талантливые скрипачи и маньяки уже при рождении имеют генетическую базу для этого, вот в чём прикол. Психопаты и нарциссы тоже уже рождены такими и ничего исправить нельзя.
Новости про детей стараюсь не смотреть, у меня тонкая душевная организация, мне жалко всех.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: