Гость
Статьи
Мамочки, подскажите …

Мамочки, подскажите хорошее средство от коликов. Ребёнку 2 месяца

Всё было нормально, пока не начались колики. Постоянно плачет, аж выкручивается от боли. Бабушка сказала подавать укропную водичку, типа так они лечили своих детей от коликов, но я эффекта вообще не наблюдаю. Может, я что-то неправильно делаю. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное от коликов.

Майя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот скажу честно, всякие эти капли не помогают, от слово совсем ( мы всё перепробовали ). Научитесь делать массаж животика ( посмотрите видео в youtube ), нам это очень помогало. Купите специальную грелку для малышей на пузик-, тоже хорошо помогает.

Гость
#2

Укропную водичку надо покупать в аптеке, в рецептурном отделе. Ее делают из аптечного укропа, а не салатного из магазина. И правильно, хорошо класть теплую грелку на животик. Но только специальную для младенцев, чтоб не перегреть!!! И круговой массаж на животик, легкий и мягкий.

Гость
#3

Лучше проконсультируйтесь с педиатром, могу рекомендовать Жукова Надежда Алексеевна в Семейной клинике, может проконсультировать онлайн. Поможет

Гость
#4

дайте обезболивающее

Нина
#5

Не на всех деток укропная водичка хорошо действует, не расстраивайтесь, этот период, к счастью, длится недолго. Скоро у ребёнка нормализуется пищеварительная система и всё будет хорошо.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: