Гость
Статьи
Безразлично …

Безразлично материнство, но мне уже 36

Вопрос такой. Исполняется скоро 36, головой понимаю, что рожать первого нужно срочно, срочно искать мужчину, мужа для этого действа. Но мужчины нет и не предвидится, тем более мужа. К детям равнодушна, не интересны. Вот и вопрос. Пожалею ли об этом, если таки не рожу? Или пусть идёт своим чередом как суждено?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот пожалеете, если родите.

Гость
#2

Головой понимаете, но детей как я поняла вы не любите? Если есть внутреннее сопротивление, тогда не нужно.

Гость
#3
Гость

Головой понимаете, но детей как я поняла вы не любите? Если есть внутреннее сопротивление, тогда не нужно.

Нужно именно! самой хотеть, иметь такое желание внутри себя, а не головой понимать.
Если нет и никогда не было материнского инстинкта, тогда не рожайте.

Гость
#4

Настраивайся на лучшее. Пусть идёт своим чередом. Если ты не ориентирована на семейные ценности, то и не лезь в них. Материнство не нужно ни тебе, ни парню, с которым ты спариваешься.

Гость
#5
Гость

Головой понимаете, но детей как я поняла вы не любите? Если есть внутреннее сопротивление, тогда не нужно.

Я просто всегда думала ,что детей нет желания иметь потому как не устроена в принципе личная жизнь. Думала, что если будет любимый человек, желание проснется. Вот и думаю. Может найти мужчину и успею ещё родить и желание появится? Не знаю....

Гость
#6
Гость

Настраивайся на лучшее. Пусть идёт своим чередом. Если ты не ориентирована на семейные ценности, то и не лезь в них. Материнство не нужно ни тебе, ни парню, с которым ты спариваешься.

Я не животное с кем то спариваться))) это раз. Во 2. У меня нет мужчины и рожать в принципе не от кого. Но думаю, может стоить начать его искать? Или забить?

Гость
#7
Гость

Нужно именно! самой хотеть, иметь такое желание внутри себя, а не головой понимать. Если нет и никогда не было материнского инстинкта, тогда не рожайте.

На сколько мне известно материнских, как и других инстинктов у человека нет. Просто пытаюсь рационально оценить, нужны они мне или нет

Захария
#8

Как это?
Головой понимаете, что надо, если безразличны?
Голова это трезвый, взвешенный подход, а не эмоции же, да?

Гость
#9

Дети неинтересны, но рожать срочно надо. Кому рожать собралась? Скорее пожалеешь, что родила.

Гость
#10
Гость

Я просто всегда думала ,что детей нет желания иметь потому как не устроена в принципе личная жизнь. Думала, что если будет любимый человек, желание проснется. Вот и думаю. Может найти мужчину и успею ещё родить и желание появится? Не знаю....

Я всё-таки считаю, что должен быть врожденным этот материнский инстинкт. Самой иметь желание хотеть иметь детей, независимо от личной жизни. Лично я всегда очень любила детей и всегда хотела родить. Но так прилучилось, что не сложилась совсем и никогда ни разу моя личная жизнь. В общем когда мне исполнилось 37 лет, то все эти желание и любовь к детям сразу исчезло, как ножом отрезало. Более того я совершенно равнодушна к ним. Порой даже бесят и раздражают они. Сейчас мне 48 лет.

Захария
#11
Гость

Я не животное с кем то спариваться))) это раз. Во 2. У меня нет мужчины и рожать в принципе не от кого. Но думаю, может стоить начать его искать? Или забить?

Вам 36. И вы считаете, что можно именно найти любимого?
А почему раньше не искали? Не обязательно ради ребенка, а именно вообще? Для себя? Или у вас любимый именно в связке с детьми идет?

Гость
#12
Захария

Как это? Головой понимаете, что надо, если безразличны? Голова это трезвый, взвешенный подход, а не эмоции же, да?

Ну вот головой я понимаю ,что эмоции и желание придут в процессе возможно.

Захария
#13
Гость

Ну вот головой я понимаю ,что эмоции и желание придут в процессе возможно.

А как вы это поняли?
Умозрительно, но на основании чего? Какие умозрительные параллели провели?

Гость
#14
Гость

На сколько мне известно материнских, как и других инстинктов у человека нет. Просто пытаюсь рационально оценить, нужны они мне или нет

Я всё-таки считаю, что должен быть врожденным этот материнский инстинкт. Самой иметь желание хотеть иметь детей, независимо от личной жизни. Лично я всегда очень любила детей и всегда хотела родить. Но так прилучилось, что не сложилась совсем и никогда ни разу моя личная жизнь. В общем когда мне исполнилось 37 лет, то все эти желание и любовь к детям сразу исчезло, как ножом отрезало. Более того я совершенно равнодушна к ним. Порой даже бесят и раздражают они. Сейчас мне 48 лет.

Гость
#15

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#16

Вот мужик тоже самое думает. Зачем ему подрывать *** с дивана и отрываться от бутылки пива, если вам уже 36, а у вас такие мысли))))))

Гость
#17
Гость

На сколько мне известно материнских, как и других инстинктов у человека нет. Просто пытаюсь рационально оценить, нужны они мне или нет

У человека тоже есть материнские инстинкты. Особенно, если беременна от любимого человека, с которым у вас взаимная любовь и страсть. От такого вы захотите хоть 5 детей родить. А если такого мужчины нет,то и детей не захочется)

Гость
#18

Читать все ответы лень.
Но скажем правду.
Здоровые женщины с 14 лет имеют сильнейшее влечение к мужчинам, и желание секса, и лет с 20-23 сильнейшее желание уже создать семью и родить ребенка. Это НОРМА.
Очевидно, что автор, в свои 36 - не здоровая женщина.
А значит НОРМА для нее неприменима.
Автор может делать что хочет. Нормальной она всё равно не станет.

Гость
#19
Гость

Я не животное с кем то спариваться))) это раз. Во 2. У меня нет мужчины и рожать в принципе не от кого. Но думаю, может стоить начать его искать? Или забить?

Забей

Гость
#20
Гость

У человека тоже есть материнские инстинкты. Особенно, если беременна от любимого человека, с которым у вас взаимная любовь и страсть. От такого вы захотите хоть 5 детей родить. А если такого мужчины нет,то и детей не захочется)

нет у человека инстинктов вообще

Гость
#21

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#22
Гость

Читать все ответы лень. Но скажем правду. Здоровые женщины с 14 лет имеют сильнейшее влечение к мужчинам, и желание секса, и лет с 20-23 сильнейшее желание уже создать семью и родить ребенка. Это НОРМА. Очевидно, что автор, в свои 36 - не здоровая женщина. А значит НОРМА для нее неприменима. Автор может делать что хочет. Нормальной она всё равно не станет.

кто тебе сказал про эту норму ?

Девушка
#23

Вы конечно старше меня. Мне 22,мой парень старше меня на 5 лет, уже хочет детей. Ну и его понять можно, мальчик большой. А я не хочу.. Считаю, что ещё толком не пожила, нормальной работы нет, учебу бросила, своего ничего нет. Считаю что сначала нужно чего-то добиться, не знаю, чтобы квартира своя была, и ребенок жил с комфортом. парень мой этого не понимает. Говорит мы и так его воспитаем... Не знаю в общем как это работает. На чужих деток смотрю с умилением. Но и у самой есть опыт 5-летний, сидела с племянниками - малышами. Это очень тяжко. Не понимаю как можно захотеть своего ребенка... Тут просто всё индивидуально. Если не хотите - и не надо себя заставлять. Да, в старости можете пожалеть, но есть дет.дома на крайняк. Если вы не против чужих.

Гость
#24
Гость

нет у человека инстинктов вообще

Я прочитала в интернете,написано что есть инстинкт родительства, инстинкт самосохранения и другие инстинкты, которые можете сами почитать. Но естественно они не такие,как у животных, потому что мы разумные.

Гость
#25
Гость

Я не животное с кем то спариваться))) это раз. Во 2. У меня нет мужчины и рожать в принципе не от кого. Но думаю, может стоить начать его искать? Или забить?

Ты не писала, что девственница. Во вторых, ты не рабовладелица, чтобы иметь мужчину. Сейчас правильно говорить "Очередной партнёр".
Если есть потребность найти временного партнёра, то может, и стоит начать его искать. А там, как повезёт. Если удастся найти лоха, то будут эмоции и прибыль, если парнишка окажется мудрым, то будут спаривание и эмоции.
Всё в ваших руках.

Гость
#26
Гость

Я всё-таки считаю, что должен быть врожденным этот материнский инстинкт. Самой иметь желание хотеть иметь детей, независимо от личной жизни. Лично я всегда очень любила детей и всегда хотела родить. Но так прилучилось, что не сложилась совсем и никогда ни разу моя личная жизнь. В общем когда мне исполнилось 37 лет, то все эти желание и любовь к детям сразу исчезло, как ножом отрезало. Более того я совершенно равнодушна к ним. Порой даже бесят и раздражают они. Сейчас мне 48 лет.

Вот пример здравомыслящей и счастливой женщины.

Гость
#27
Гость

кто тебе сказал про эту норму ?

забудь. в рашне для женщин норма быть страшной фригидной девственницей до 30 лет, а потом и на всю жизнь.
Так лучше?

Гость
#28
Гость

Вот мужик тоже самое думает. Зачем ему подрывать жопу с дивана и отрываться от бутылки пива, если вам уже 36, а у вас такие мысли))))))

Как можно жить, такой унылой и озлобленной неумняшкой?
Обожаю насмехаться над существами, думающими, что мужчины - враги и поработители женщин. Их так легко провести, особенно мужчине, желающему поработить такую тёлку.
В этом есть спортивный азарт: поработил, а утром - под зад коленом. На большее подобные бабы не достойны. 😄

Гость
#29
Гость

Я прочитала в интернете,написано что есть инстинкт родительства, инстинкт самосохранения и другие инстинкты, которые можете сами почитать. Но естественно они не такие,как у животных, потому что мы разумные.

Где вы это вычитали?
"Пожалуй, единственное качественное отличие человека от животного — у нас нет инстинктов. Инстинкт — это врожденные потребности плюс врожденная программа их удовлетворения."

Гость
#30
Гость

Где вы это вычитали? "Пожалуй, единственное качественное отличие человека от животного — у нас нет инстинктов. Инстинкт — это врожденные потребности плюс врожденная программа их удовлетворения."

Сами напишите в поисковике "Инстинкты человека"

Гость
#31
Гость

Где вы это вычитали? "Пожалуй, единственное качественное отличие человека от животного — у нас нет инстинктов. Инстинкт — это врожденные потребности плюс врожденная программа их удовлетворения."

Там расписаны инстинкты,но также там написано, что они не такие как у животных. Потому что люди разумные.

Гость
#32
Гость

Там расписаны инстинкты,но также там написано, что они не такие как у животных. Потому что люди разумные.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#33
Гость

Там расписаны инстинкты,но также там написано, что они не такие как у животных. Потому что люди разумные.

Приведи хоть один пример своего разумного поступка.
Все твои поступки - микс инстинктов и внушенных паттернов социального поведения.

Гость
#34
Гость

Сами напишите в поисковике "Инстинкты человека"

Пишем, и что же мы видим
"Термины «инстинкт размножения» и «инстинкт самосохранения», «материнский инстинкт» и тому подобные термины критикуются учёными"

Так дайте ссылку где вы вычитали о куче инстинктов у человека

Гость
#35
Гость

Там расписаны инстинкты,но также там написано, что они не такие как у животных. Потому что люди разумные.

Их нет
"Порой за инстинкты могут приниматься другие биологические, физиологические, социальные и другие процессы"

Гость
#36
Гость

Приведи хоть один пример своего разумного поступка. Все твои поступки - микс инстинктов и внушенных паттернов социального поведения.

Ты д#ра,к чему ты это пишешь.
Неразумное существо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: