Гость
Статьи
Кормление малыша

Кормление малыша

Ребенку 2 недели , мы на СВ , то есть каждые 3ч кормлю, каждые 3ч спит , за это время грудь твердеет, что делать ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы имеете ввиду под св?

Автор
#2
Гость

Что вы имеете ввиду под св?

Смешанное вскармливание . И грудь и докорм смесью

Гость
#3
Автор

Смешанное вскармливание . И грудь и докорм смесью

Можете рассказать, в связи с чем вы докармливаете малыша?

Золотая Рыбка
#4

Сцеживать и всё.

Золотая Рыбка
#5
Автор

Смешанное вскармливание . И грудь и докорм смесью

Почему ввели СВ? Молоко не жирное?

Гость
#6

Ну вы же на расхват мадам, вы кто? Это не зеркало, вы на расхвате или на захвате или на отхвате? Ах как же вы на расхвате хороши. Ох ох ох)))))))))

Автор
#7
Гость

Можете рассказать, в связи с чем вы докармливаете малыша?

Не набирает вес и педиатр сказала докармливать

Автор
#8
Золотая Рыбка

Почему ввели СВ? Молоко не жирное?

Скорее всего . А как это узнать вообще ? Она просто вообще не набрала в весе и врач посоветовала докармливать + она на груди спит постоянно и мало ест

Гость
#9
Автор

Не набирает вес и педиатр сказала докармливать

А сколько вашему ребеночку сейчас месяцев или дней?
Какой был вес при рождении и какой сейчас? Сколько было потеряно% после рождения?

Гость
#10
Автор

Не набирает вес и педиатр сказала докармливать

И еще расскажите про ваше кормление пожалуйста. После рождения захватывал ли малыш грудь? Как сосет? Как сейчас промчходит ваше кормление. Сначала даете грудь или смесь.

Автор
#11
Гость

А сколько вашему ребеночку сейчас месяцев или дней? Какой был вес при рождении и какой сейчас? Сколько было потеряно% после рождения?

Ей почти 2 нед (в понедельник будет) вес при рождении 3660, сейчас 3600, после рождения было 3400 в роддоме

Автор
#12
Гость

И еще расскажите про ваше кормление пожалуйста. После рождения захватывал ли малыш грудь? Как сосет? Как сейчас промчходит ваше кормление. Сначала даете грудь или смесь.

Было кс,поэтому первые дни ее кормили смесью ,грудь не захватывала ,ленилась прям . Сейчас тоже берет ,пару минут поест и засыпает ,и постоянно на груди дремит ,что приходится будить чтоб ела . Сейчас сначала даю грудь ,сколько съест , перекладываю в кроватку ,она естественно начинает крехтеть потому что недоела ,я даю смесь . Извините,а вы врач ?

Гость
#13
Автор

Было кс,поэтому первые дни ее кормили смесью ,грудь не захватывала ,ленилась прям . Сейчас тоже берет ,пару минут поест и засыпает ,и постоянно на груди дремит ,что приходится будить чтоб ела . Сейчас сначала даю грудь ,сколько съест , перекладываю в кроватку ,она естественно начинает крехтеть потому что недоела ,я даю смесь . Извините,а вы врач ?

Да, я врач педиатр и консультант по Гв.
Смотрите, т.к вы кормите смесью у ребенка чувство насыщения сохраняется надолго. Смесь достаточно долго переваривается, чем грудное молоко.
Я бы рекомендовала отменить смесь и наладить гв. Кормить нужно по требованию, а не по времени, это будет хорошо и для ребенка и для вас в качестве профилактики нагрубания и лактостаза. И кормление не по времени наоборот способствует набору веса малыша и выработке молока. А также лучше всего отказаться от пустышек, сосок. Т.к эти предметы тоже приводят к отказу от груди.
Если ребенок все равно будет долго спать, то будите его. Можете будить его до 2 раз в час. И обязательно не пренебрегайте ночными кормлениями, т.к именно ночью вырабается особый гормон, отвечающий за выработку молока. Но ночью можете будить реже, 2-3 раза за ночь. Если малыш не будет опустошать всю грудь и засыпать, то лучше сцеживайтесь и докармливайте своим молоком, а не смесью.
Надеюсь, что помогла вам. Лучше, конечно, обратиться к консультанту по гв, чтобы он оценил также ваше прикладывание и дал рекомендации 😊

Автор
#14
Гость

Да, я врач педиатр и консультант по Гв. Смотрите, т.к вы кормите смесью у ребенка чувство насыщения сохраняется надолго. Смесь достаточно долго переваривается, чем грудное молоко. Я бы рекомендовала отменить смесь и наладить гв. Кормить нужно по требованию, а не по времени, это будет хорошо и для ребенка и для вас в качестве профилактики нагрубания и лактостаза. И кормление не по времени наоборот способствует набору веса малыша и выработке молока. А также лучше всего отказаться от пустышек, сосок. Т.к эти предметы тоже приводят к отказу от груди. Если ребенок все равно будет долго спать, то будите его. Можете будить его до 2 раз в час. И обязательно не пренебрегайте ночными кормлениями, т.к именно ночью вырабается особый гормон, отвечающий за выработку молока. Но ночью можете будить реже, 2-3 раза за ночь. Если малыш не будет опустошать всю грудь и засыпать, то лучше сцеживайтесь и докармливайте своим молоком, а не смесью. Надеюсь, что помогла вам. Лучше, конечно, обратиться к консультанту по гв, чтобы он оценил также ваше прикладывание и дал рекомендации 😊

Понимаете , мне не нравится кормить грудью , для меня это стресс , я не ем почти потому что аппетита нет , потому что не нравится гв. На ив не перехожу потому что родственники все против и не понимаю как уйдет молоко из груди,боюсь застоев ,вот такой круговорот

#15

Сцеживать