Гость
Статьи
Отношение к ребенку

Отношение к ребенку

Всем здравствуйте, не знаю как писать, т.к. пишу впервые.
Но очень интересно узнать, кто с таким сталкивался, или у вас тоже сейчас подобные чувства.
В общем, последние пару дней, моя 7-ми месячная дочь, кажется мне взрослой.
В плане, я иногда забываю, что она ребенок, и начинаю относиться к ней как взрослому, спрашивать у нее что-то, или же предлагать, что-то ей сделать. Это все происходит не в плане игры. Я в серьез думаю, что она взрослая, как будто передо мной мой ровесник. И начинаю нервничать и злиться, если она меня не понимает.
Я не знаю нормально это, или мне надо лечиться? Или это связано с послеродовой депрессией ?
#декрет #советыродителей

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнк кажется это не нормально. Может вам надо к врачу обратиться? С ребенком можно разговаривать, но как с ребенком. Она конечно еще не понимает, но слышит вас голос. А после года дети уже начинают понимать отдельные слова

Гость
#2

Может и послеродовая депрессия , надо с кем то из врачей поговорить

Гость
#3

Нет вы однозначно не в порядке, у вас серьёзное искажение восприятия и да, скорее всего это связано с депрессией. Вам срочно надо к врачу, выравнивать химию организма пока понимание того что это маленький ребёнок не стёрлось.

Гость
#4

Тебе не с кем общаться, вот и нашла собеседницу.

Дарья
#5

Единственное, что Вам нужно перестать делать, - это злиться на дочь. Разговаривать с ней, что-то ей предлагать и даже спрашивать у неё её мнение - нормально. Детям в этом возрасте важно именно общение с мамой, чтобы дочь видела, что Вы к ней обращаетесь. Гораздо хуже, когда непонятные редкие сю-сю, а потом игрушку в зубы, и пусть сама поиграет. Уберите злость, а так - рассказывайте что-то ей, спрашивайте, не ожидая ответа, предлагайте ей - в общем, ведите любой диалог. Не пройдёт ещё и года, как она уже начнёт Вам отвечать, а годам к трём речь уже будет вполне развита на полноценной беседы: дети, с которыми много разговаривают, всё впитывают как губки. Только не злитесь!

Дарья
#6
Гость

Мнк кажется это не нормально. Может вам надо к врачу обратиться? С ребенком можно разговаривать, но как с ребенком. Она конечно еще не понимает, но слышит вас голос. А после года дети уже начинают понимать отдельные слова

С ребёнком не «можно» разговаривать, а нужно! И как можно больше. Если ребёнок на кухне играет в манеже, а мама варит суп, то мама как раз и обсудит с ней, что в кастрюле суп, спросит у неё картофель или макароны и так далее. Ребёнок постепенно поймёт, что такое суп, как выглядят картофель и макароны, что мама этот картофель чистит…. Даже на детском баночном пюре изображены яркие, цветные ингредиенты не для мамы, а для малыша, который так же запоминает, что это брокколи, это цветная капуста, это морковка. От сю-сю дети не будут запоминать, как произносятся эти названия.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: