Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка защищаться 2,6 года

Здравствуйте, мамочки и папочки. Часто не могу сориентироваться. Конечно, стараюсь смотреть за малышкой, но всякое бывает. И не всегда могу заранее среагировать или потом не понимаю, что делать. Напрмер, на детской площадке не поделили игрушку и другой ребенок жестко ее забрал у моей, или толкнул. Я успокаиваю свою. А что еще правильно делать. Я хочу, чтобы она могла постоять за себя. Ударить в ответ или отнять. Проговариваем с ней это, или на игрушке показываю. Она кивает, а потом ступор. Видимо как у меня. Недавно ребенок подруги словесно у них разошлись мнения и он ее прижал к стене головой сильно. Она испугалась плачет. Подруга его отругала. По ***. Но он не извиняется. Хотя моя с ним делилась игрушками. А он не стал после своими. Что делать? Я хочу чтобы она не потеряла свое мнение и была сильной. Малышке 2,6 года. Они ровесники. Обычно стычки с ровесниками или чуть старше детьми. Как мне ее научить защищаться? Хотя в садике говорят она сама отбирает игрушки. Но там я считаю группа по развитию слабее, чем она. #воспитание

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Двухлетку учить агрессии? Вы вообще читали что-нибудь по воспитанию детей?

Гость
#2

Никак, в этом возрасте отсутствует инстинкт самосохранения и чувство опасности

Гость
#3

А зачем тебе, чтобы дочь дралась? Подрастёт и тебе вломит. В любом случае твоя дочь ещё слишком мала, чтобы отдать её в секцию дзюдо/айкидо/карате. Чтобы не было стычек, родители/воспитатели смотрят за детьми. А если не смотрят, то ни к чему туда свою дочь водить.

#4

Дайте нож или баллончик газовый

Гость
#5

Ребёнок это не цепная псина. Если в 3 года когда у него ещё мозгов толком нет, ты будешь учить её агрессии. Во взрослой жизни будешь плакать горючими слезами, да поздно будет.

Ирина
#6

Учите обязательно махачу. Чтобы потом маме и папе зубы повышибал 😂😂😂

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: