Гость
Статьи
Можно ли усыновить …

Можно ли усыновить ребенка, от которого не отказывались родители?

Ситуация такая . Лежали с дочкой в детском отделении . В соседней палате ребенок , меньше года . Он один с рождения там , но от него не отказывались .
Как выяснилось его мать на лечении туберкулеза . Отца нет, родственников тоже.
Мать проходит лечение дома уже, ребенку привозит 2 пачки каши 1 раз в 2 месяца. Одежда у малыша больничная , находится он там с самого рождения . Видимо она получает пособия и ее все устраивает .
Когда она его заберет и заберет ли , неизвестно! У меня очень болит душа за ребенка , нас давно выписали, но я продолжаю 2 раза в неделю отвозить ему питание и памперсы.
Как сложится его судьба дальше? Какие условия дома у мамы я тоже не знаю . Очень хотела бы забрать ребенка, скажите это совсем нереально?? #дети #усыновление

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты совсем больная, что ли?
ей нельзя его забирать, пока ей не снимут диагноз.
никто тебе чужого ребенка не отдаст, не надейся.
она на инвалидности и на карантинном учете.

Гость
#2

фантазии у тебя - лютый здец, конечно.
роди себе второго своего, не покушайся на чужих.

Гость
#3

Вы молодец, что помогаете малышу, но у него есть мама. Если она не отказалась от него, то рано или поздно заберет его. Вы можете следить за его судьбой (мало ли).

Гость
#4

вы к психиатру сходите при случае

#5
Гость

ты совсем больная, что ли?
ей нельзя его забирать, пока ей не снимут диагноз.
никто тебе чужого ребенка не отдаст, не надейся.
она на инвалидности и на карантинном учете.

А питание чаще привозить или передавать ей тоже не разрешают? На него никто не покушается. Мед персонал так же максимально удивлен отношению к ребенку

#6
Гость

ты совсем больная, что ли?
ей нельзя его забирать, пока ей не снимут диагноз.
никто тебе чужого ребенка не отдаст, не надейся.
она на инвалидности и на карантинном учете.

Ты бы тоже оставила своего в больнице? Не нашла бы совсем никого из окружения? Где ребенку было бы чуть лучше, чем в больнице??

#7
Гость

Вы молодец, что помогаете малышу, но у него есть мама. Если она не отказалась от него, то рано или поздно заберет его. Вы можете следить за его судьбой (мало ли).

Я на этом и остановилась . Вышла на подругу матери , узнала много подробностей… теперь остается наблюдать за дальнейшими событиями . Малыша конечно буду навещать и привозить необходимое .

Гость
#8
Мама В

Ты бы тоже оставила своего в больнице? Не нашла бы совсем никого из окружения? Где ребенку было бы чуть лучше, чем в больнице??

Может родственников нет, лучше ребенку дома конечно раз незабирает значит сложная жизненная ситуация она не отказалась от ребенка значит планирует забрать в будущем вряд-ли дело в пособиях

Гость
#9

Если она не лишена род. прав, то никак вообще. Правильно вам тут написали, лучше направьте свою энергию на рождение своего ребенка

Груня
#10

нет, нельзя, только суд может установить лишение род прав, а ребёнка могут отдать под опеку.

Гость
#11
Мама В

Ты бы тоже оставила своего в больнице? Не нашла бы совсем никого из окружения? Где ребенку было бы чуть лучше, чем в больнице??

ты совсем не соображаешь, да?
это не по хотелкам матери происходит.
роди себе троих сразу, чтобы некогда было к чужим детям лезть.

Гость
#12
Мама В

Я на этом и остановилась . Вышла на подругу матери , узнала много подробностей… теперь остается наблюдать за дальнейшими событиями . Малыша конечно буду навещать и привозить необходимое .

ну это уже нездоровый интерес у тебя. надо бы придумать уже статью за преследование и нездоровый интерес к чужой частной жизни.
за одно и медперсонал за разглашение лечебной тайны.

#13
Гость

ты совсем не соображаешь, да?
это не по хотелкам матери происходит.
роди себе троих сразу, чтобы некогда было к чужим детям лезть.

Я четверых родила, не переживай так сильно . Жаль , что в хотелки матери не входят смеси , подгузники и одежда.

#14
Гость

ну это уже нездоровый интерес у тебя. надо бы придумать уже статью за преследование и нездоровый интерес к чужой частной жизни.
за одно и медперсонал за разглашение лечебной тайны.

Побольше таких похуистов как ты, и детей в неблагополучных семьях будет еще больше

Гость
#15
Мама В

Побольше таких похуистов как ты, и детей в неблагополучных семьях будет еще больше

так, может, и тебя проверить пора?

Гость
#16
Мама В

Я четверых родила, не переживай так сильно . Жаль , что в хотелки матери не входят смеси , подгузники и одежда.

ты не права. ты переходишь границы дозволенного, как и санитарки, с которыми ты разносишь сплетни. это наказуемо.

Гость
#17
Мама В

Побольше таких похуистов как ты, и детей в неблагополучных семьях будет еще больше

А мне, интересно кто личные данные открыл? Что всё знаешь о ребенке и матери, это тебя надо лишить материнский прав, плюс тех кто тебе личные данные дал судить надо.

#18

Поддерживаю вас в вашем желании помочь фактически брошенному ребёнку.
Один раз видела репортаж по телевизору , где при живой матери, живёт в больнице уже больше 6 лет.Причём вылеченная от врождённой болезни. Юридически ничего не могут сделать, и убедить мать забрать дочь не получается. Она не смогла стать реально матерью ребёнку, но и не отказывается от неё. Парадокс.
Следите за судьбой ребёнка. Не исключено, что мать всё-таки откажется от своих прав. Там ведь ещё и многое зависит от реального состояния её здоровья. Если туберкулёз не могут вылечить, и даже ввести в стойкую ремиссию, то ей не до ребёнка, в том числе.

#19
Гость

А мне, интересно кто личные данные открыл? Что всё знаешь о ребенке и матери, это тебя надо лишить материнский прав, плюс тех кто тебе личные данные дал судить надо.

Подожди, сейчас все расскажу)))
Мы живем не в Москве, что бы что-то там открывать) сама открылась. .
Меня ненужно выставлять ненормальной, которая не здраво интересуется чужим ребенком и хочет его забрать . Мне своих детей хватает .
Я увидела реальность ! Ребенок в палете один 24/7 ! Ест, спит и просто сидит . Делает он это почти год! Его мать не прикована к кровати и прекрасно контактирует с людьми, и да у меня возникли вопросы, почему здоровый ребенок брошен в больнице , и почему его никто не навещает? Страдает в данном случае ребенок , пока вы самые умные рассуждаете на диванах

Гость
#20
Ирина

Поддерживаю вас в вашем желании помочь фактически брошенному ребёнку.
Один раз видела репортаж по телевизору , где при живой матери, живёт в больнице уже больше 6 лет.Причём вылеченная от врождённой болезни. Юридически ничего не могут сделать, и убедить мать забрать дочь не получается. Она не смогла стать реально матерью ребёнку, но и не отказывается от неё. Парадокс.
Следите за судьбой ребёнка. Не исключено, что мать всё-таки откажется от своих прав. Там ведь ещё и многое зависит от реального состояния её здоровья. Если туберкулёз не могут вылечить, и даже ввести в стойкую ремиссию, то ей не до ребёнка, в том числе.

заканчивай смотреть телевизор. там это история - это реклама платной клиники.
в обычной детской государственной больнице такое невозможно. там выписывают, и если к вечеру не заберешь, вызывают полицию.
здесь мало того, что авторше разрешили таскаться по соседним палатам, так еще и личную информацию раскрыли., то есть подвергли ребенка опасности.
а если авторше завтра демоны привидятся, и она этого ребенку принесет яд... нельзя допускать чужих мамаш к детям.

Гость
#21
Мама В

Подожди, сейчас все расскажу)))
Мы живем не в Москве, что бы что-то там открывать) сама открылась. .
Меня ненужно выставлять ненормальной, которая не здраво интересуется чужим ребенком и хочет его забрать . Мне своих детей хватает .
Я увидела реальность ! Ребенок в палете один 24/7 ! Ест, спит и просто сидит . Делает он это почти год! Его мать не прикована к кровати и прекрасно контактирует с людьми, и да у меня возникли вопросы, почему здоровый ребенок брошен в больнице , и почему его никто не навещает? Страдает в данном случае ребенок , пока вы самые умные рассуждаете на диванах

ну прикинь, сейчас какая-нибудь полоумная мамаша к твоему среднему присмотрится, решит, что он с тобой страдает и начнет претендовать на него. норм?
мать, покайся и не лезь. на санитарок, которые сплетни разносят, донеси главврачу.

#22
Ирина

Поддерживаю вас в вашем желании помочь фактически брошенному ребёнку.
Один раз видела репортаж по телевизору , где при живой матери, живёт в больнице уже больше 6 лет.Причём вылеченная от врождённой болезни. Юридически ничего не могут сделать, и убедить мать забрать дочь не получается. Она не смогла стать реально матерью ребёнку, но и не отказывается от неё. Парадокс.
Следите за судьбой ребёнка. Не исключено, что мать всё-таки откажется от своих прав. Там ведь ещё и многое зависит от реального состояния её здоровья. Если туберкулёз не могут вылечить, и даже ввести в стойкую ремиссию, то ей не до ребёнка, в том числе.

Спасибо за ответ! Девочку эту вроде забрали в семью 🙏🏼 я недавно читала эту историю . Слава Богу!
Буду следить , вчера была в больнице, малыш там. А туберкулез могут лечить и 3-4 года, то есть по мнению многих , это норма проживать невинному ребенку такую жизнь …
У мен в голове не укладывается , как можно ни разу не принести ребенку своему футболку , не можно раз в месяц кашу которой хватает ему на 3 дня? Здесь дело далеко не в том, стольная на лечении.

#23
Гость

заканчивай смотреть телевизор. там это история - это реклама платной клиники.
в обычной детской государственной больнице такое невозможно. там выписывают, и если к вечеру не заберешь, вызывают полицию.
здесь мало того, что авторше разрешили таскаться по соседним палатам, так еще и личную информацию раскрыли., то есть подвергли ребенка опасности.
а если авторше завтра демоны привидятся, и она этого ребенку принесет яд... нельзя допускать чужих мамаш к детям.

Вы больная)

#24
Гость

ну прикинь, сейчас какая-нибудь полоумная мамаша к твоему среднему присмотрится, решит, что он с тобой страдает и начнет претендовать на него. норм?
мать, покайся и не лезь. на санитарок, которые сплетни разносят, донеси главврачу.

Я своих в больнице не оставляю! Оставила , так хотя бы приноси ему необходимое! Тем более если сидишь дома и контактируешь с народом. О чем речь?? Тебе видимо близка ситуация мамки, раз так забеспокоилась

Гость
#25
Мама В

Спасибо за ответ! Девочку эту вроде забрали в семью 🙏🏼 я недавно читала эту историю . Слава Богу!
Буду следить , вчера была в больнице, малыш там. А туберкулез могут лечить и 3-4 года, то есть по мнению многих , это норма проживать невинному ребенку такую жизнь …
У мен в голове не укладывается , как можно ни разу не принести ребенку своему футболку , не можно раз в месяц кашу которой хватает ему на 3 дня? Здесь дело далеко не в том, стольная на лечении.

ну вот пойди, почитай, как лечится туберкулез, почитай про ограничения.
там не к кровати прикованы, а к тубдиспансеру, роспотребнадзору, инфекционисту и полиции. как на работу ходят.

Гость
#26
Мама В

Я своих в больнице не оставляю! Оставила , так хотя бы приноси ему необходимое! Тем более если сидишь дома и контактируешь с народом. О чем речь?? Тебе видимо близка ситуация мамки, раз так забеспокоилась

нельзя! ты не понимаешь этого, что ли? почитай, как туберкулез передается.
я беспокоюсь, что есть такие, как ты. не просто дурные, а еще и активные.

#27

Украдите

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: