Гость
Статьи
Воспитатели жалуются …

Воспитатели жалуются на ребенка

Ребенок пошел в садик в 2,5 года. Адаптации даже не было. В садик с радостью бежал. Хорошо себя вел.
Потом нам предложили в этом садике логогруппу, ребенок плохо говорит.
В 3, 5 года пошли в новую группу. Отходили неделю, начались жалобы, что если что-то не так, то ребенок хнычет, не хочет делать, если что-то не по его, но это происходит недолго, быстро успокаивается и ребенок идёт заниматься, как сказала воспитатель. Воспитатель еще сказала, дома он у вас спокойный, тк делает что хочет, нет занятий строгих.
Ест , спит хорошо в саду. Ребенок не так теперь хочет идти в садик, плачет, просился в прошлую группу. Говорит ругаются на него. Дома слушается , нормально себя ведёт, не гиперактивный.
Что в этой ситуации делать? Идти к заведующей , чтобы перевели обратно в старую группу?
Или это прям проблема, что ребенок так ведёт себя? Стоит обратиться к специалистам? Каждый день претензии. #дети #нуженсовет

GIF
Алекса
7 ответов
Последний — Перейти
Искатель приключений.
#1

Сама решай, это же твой ребенок. Откуда мне вот знать например, ты же лучше нас всех знаешь) это же твой сын, или ты его все-таки балуешь, или не балуешь...только ты и знаешь.

Гость
#2

Ну так раз плохо говорит, значит, действительно есть проблемы. Логогруппу всем подряд не предлагают. А речь- это не только речь. Есть диагноз такой задержка психо- речевого развития. Идите на диагностику к нейропсихологу, неврологу, психиатру.
В логогруппе уже не нормотипичные дети, если там жалуются каждый день это тревожный звоночек

Алекса
#3
Гость

Ну так раз плохо говорит, значит, действительно есть проблемы. Логогруппу всем подряд не предлагают. А речь- это не только речь. Есть диагноз такой задержка психо- речевого развития. Идите на диагностику к нейропсихологу, неврологу, психиатру.
В логогруппе уже не нормотипичные дети, если там жалуются каждый день это тревожный звоночек

Ходили, зпр нет у ребенка. Нарушены именно звуки в речи.

Гость
#4
Алекса

Ходили, зпр нет у ребенка. Нарушены именно звуки в речи.

Точно нет СДВГ?Обычно таких везде выпинывают,начиная с детсада

Гость
#5
Алекса

Ходили, зпр нет у ребенка. Нарушены именно звуки в речи.

Но ведь просто так каждый день не будут жаловаться
Может,вы не совсем понимаете причину

Алекса
#6
Гость

Точно нет СДВГ?Обычно таких везде выпинывают,начиная с детсада

В том то и дело , что нет. Я прямо спрашивала, он что орет, скачет, балуется?
Сказали нет , им не нравится то , что если он что-то не хочет, начинает характер показывать, хнычет, но это длится минуту может, потом идёт сразу.
Дома спокойно себя ведёт, если сделаю замечание с 1 раза понимает.

Алекса
#7
Гость

Но ведь просто так каждый день не будут жаловаться
Может,вы не совсем понимаете причину

Не знаю, я же готова идти на встречу, ну в этой ситуции я не понимаю. Утром ребенок плакал не хотел идти (1 раз было за месяц), за это мне тоже высказали. Как будто все дети 3 лет утром не плачут никогда, идя в сад.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: