Гость
Статьи
Нужен ли пеленальный …

Нужен ли пеленальный стол ?

Находясь на восьмом месяце беременности, задумалась о покупке комода с пеленальным столиком. Нужен ли он вообще? Кто пользовался? Как часто и как долго? Какие плюсы и минусы нашли в нем? #беременность #новорожденные #детская комната

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Обошлись без него. Пеленать не пеленали. Думаю это лишняя трата только.

Юлия
#2

Я пеленала на кровати, но на пеленальном столике делали массаж ребенку, после ванных процедур клала на столик и что то где то мазала, подрезала ногти. Я считаю он нужен.

#3

На кровати не пеленается?

Гость
#4

Мне был нужен каждый день. Часто болела спина, на столике все делать гораздо удобнее

#5

У нас был. Очень удобно. Хотя, естественно, не пеленали, но все манипуляции с ребенком производились на нем.
Например, принесли из ванны...положили на стол. Тут же в комоде одежда, никуда тянуться не надо. Присыпки, масла....оделись. Тут же вытерли ушки, подрезали ноготочки, причесались.
Короче, мне было очень удобно. Не стоя скручившись, у кровати. К тому же, все детские вещи в детской, кровать в спальне..нафига ребенка тянуть в спальню, если у него есть своя детская и все его принадлежности там.

Настя
#6
Харли Квинн

У нас был. Очень удобно. Хотя, естественно, не пеленали, но все манипуляции с ребенком производились на нем.
Например, принесли из ванны...положили на стол. Тут же в комоде одежда, никуда тянуться не надо. Присыпки, масла....оделись. Тут же вытерли ушки, подрезали ноготочки, причесались.
Короче, мне было очень удобно. Не стоя скручившись, у кровати. К тому же, все детские вещи в детской, кровать в спальне..нафига ребенка тянуть в спальню, если у него есть своя детская и все его принадлежности там.

Ну смотря до какого возраста. В первые месяцы возможно да. А потом? Ради нескльких месяцев покупать его?

Гость
#7
Настя

Ну смотря до какого возраста. В первые месяцы возможно да. А потом? Ради нескльких месяцев покупать его?

Мы покупали б/у, у нас он уже лет 8 стоит, просто как обычный комод.

Гость
#8

Пользовалась, нужен был комод, чтобы складывать детские вещи (шкафов для детских вещей не было), взяли пеленальный (выдвигается, когда нужно), все процедуры/пеленания/переодевания/смена подгузника на нем, до 6 месяцев удобно, на кровати мне кажется не очень, да и надо клеенку тогда подкладывать каждый раз - дети любят писаться во время смены подгузника.

Гость
#9

У нас был и со старшим и с младшей купила не задумываясь. Удобно очень. Все манипуляции проводили только на нем ( после ванных процедур просушить, кремом обработать, подстричь ногти, надеть подгузник и т.д.) + все вещи под рукой, сейчас использую как обычный комод. Не знаю как люди обходятся без него 😅

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: